Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нравитесь ли вы себе после родов?, девчонки, как себя чувствуете?

Нравится ли вам ваше тело после родов?
 
Нет и подозреваю у себя послеродовую депрессию [ 13 ] ** [6.05%]
Нет, есть изменения (набрала лишний вес, растяжки или что-то еще) и переживаю [ 56 ] ** [26.05%]
Нет, но работаю над этим [ 36 ] ** [16.74%]
Есть изменения (вес, растяжки, гормоны), но мне пофиг, потому что я устаю и мне некогда заморачиваться о таких вещах [ 17 ] ** [7.91%]
Мне просто пофиг [ 9 ] ** [4.19%]
С телом все хорошо, но гуляют гормоны [ 11 ] ** [5.12%]
В целом все хорошо, скорее да, нравлюсь себе сейчас [ 56 ] ** [26.05%]
О да, никогда не чувствовала себя такой сексуальной и счастливой [ 17 ] ** [7.91%]
Всего голосов: 215
Гости не могут голосовать 
Irina123
post 10 ноя 2014, 09:23
Сообщение №21 (ссылка)

Я личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 942
Регистрация: 28.02.08


Юлия 07.05.2008
Я не сильно изменилась после родов, вес не набираю ( обе беременности +11 кг), после первых родов живот стал более плоский, чем был до беременности ! :clap: после вторых родов набрала 3 кг, муж сказал мне идет :shuffle:

Ихмо , роль родов во внешности женщины сильно преувеличена: бОльшее значение имеет в целом образ жизни, питание, активность. Если всю беременность и после объедаться пирожными плюшками, то вес пойдет вверх, но ребёночек здесь не при чем :???: и конечно же сказывается отсутствие физических нагрузок (во время беременности нельзя, после некогда). Я пока спасаюсь грудничков фм бассейном :p и малышке нравится и мне какой-никакой спорт :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 10 ноя 2014, 09:24
Сообщение №22 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Нельзя сказать, что после родов стала выглядеть прям ужас-ужас, но лишние кг прилипли уверенно.
Борюсь с ними который год. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 10 ноя 2014, 09:32
Сообщение №23 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Я не изменилась особо, разве что стала следить за собой тщательнее. А внешне - тот же вес, те же размеры, что и в годы студенчества. Гены, ЗОЖ? Видимо, все вместе :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 10 ноя 2014, 09:38
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Нравлюсь, но чтобы нравится прикладываю усилия - спорт, питание, уход. Ну и да в 20 я себе больше нравилась чем в 30, но Б тут не при чем :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnieszka
post 10 ноя 2014, 09:40
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3014
Регистрация: 14.10.11
Москва

2010
2014
как и в первую беременность набрала много лишнего веса, т.к. жрала ела много. :fool:
сейчас ограничиваю себя в питании, вес уходт плохо, м.б. потому что кормлю. планирую сворачивать и сесть на диету. и победить лень и начать заниматься хотя бы дома.

в остальном все ок, даже растяжек во вторую бер-ть не было ни одной :dance:
душевное состояние намного лучше, чем после первых родов :super: , хотя второй ребенок ручной и плохо спит!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Severussa
post 10 ноя 2014, 09:46
Сообщение №26 (ссылка)

ex-alexis
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2002
Регистрация: 27.09.13

Ева 3.13
Юна 5.15
Кстати, кто-нибудь замечал, что женщина после родов светится в прямом смысле, от неё сияние исходит первое время? Мне это говорили, а потом я заметила это по своей подруге.

Нет :D
От женщины после родов (особенно первых) исходит нервозность вперемешку с желанием поспать :D

В прошлый раз я себе нравиться начала уже в роддоме - слишком уж явный был контраст до и после родов, мне казалось, что отсутствие пуза уже автоматически сделало меня человеком :) хотя объективно - я была достаточно красивой беременной, меня эта пузатая фигура шокировала всю дорогу
Похудела быстро, выглядела хорошо - мне через одного говорили, будто не верят, что я недавно родила

Сейчас посмотрим как будет - но я собираюсь после родов становиться красивой и стройной, толстеть и дурнеть ни одной причины не вижу и" принимать" себя толстой страшной не собираюсь , у меня вся жизнь впереди :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 10 ноя 2014, 09:48
Сообщение №27 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Борюсь с ними который год.

а вы боретесь именно с цифрой на весах?
вес уходт плохо, м.б потому что кормлю

иногда, в этот "виновен" как раз пролактин :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анса
post 10 ноя 2014, 09:59
Сообщение №28 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
После первой беременности мне было тупо не до того, я месяц по стенке ходила. Хотя похудела рекордно для себя.
После второй тоже на себя пофиг было, у меня была реально послеродовая эйфория месяца 4, я от ребенка перлась :love: когда очнулась поняла, что муж в запое, на носу переезд и у меня уже 10 кг сверху. Ну ничего, справились, правда еще 10 кг прибавилось :D
А вот после 3-й, я от себя в восторге была. Не ну фигня, что живот, но -20 кг :super:
Я забеременела с весом 95, пошла рожать 80, вышла 75. Я себе такой супер худой казалась :shuffle: :p
И сейчас держусь более менее, обычно за год кормления у меня стабильно +10, в этот раз пока +5, и наконец вес пошел вниз. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 10 ноя 2014, 10:02
Сообщение №29 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Умница, в принципе, да.
Потому как при уменьшении цифры меня все начинает устраивать. Растяжки меня не напрягают, грудь и сейчас хорошей формы, она у меня не портится при колебании веса.
Как только кг уходят, то все подтягивается и меня вполне устраивает. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 10 ноя 2014, 10:35
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2962
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
"Для многих мам работа над телом в первые недели после родов может означать, например, меньше времени для общения и меньше ресурсов для адаптации к своей новой роли матери новорожденного младенца (а то и нескольких)"
А чего, приведение себя в форму после родов - это обязательно означает сразу из роддома бежать в спортзал? :scratch:

Отредактировано: Yulia_north в 10 ноя 2014, 10:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 16:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных