Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж алкоголик, Как жить дальше и стоит ли?

NathZh
post 29 ноя 2014, 22:39
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
У него проблем нет, с его точки зрения. Его все устраивает. Все мужики пьют. Подумаешь запой. Проблемы у меня, так как я считаю это проблемой...

но он был у врача и год держался, придерживаясь рекомендаций нарколога, по ваим словам. Т.е. он считал нужным лечиться, а потом передумал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladimirka
post 29 ноя 2014, 22:41
Сообщение №12 (ссылка)

Прекрасное рядом...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 16.12.11

сыночек 31.10.2011
а может быть и да....
чем жизнь не шутит))
нет
Очень детей жалко, они же видят и слышат маты и запои. Правильно Флорена написала, все это на психике может отразится ( отразится !!! это я вам как ребенок пьющего отца говорю)
Про интимную близость....согласитесь, не маловажно. А дальше может быть хуже. Отвращение, раздражение и даже ненависть.
Если чувства не угасли, поговорите с ним, или семья или алкоголь, и что-то мне подсказывает, что выбор будет не в вашу пользу. У него же все нормально, и проблемы он не видит.
Трое деток....Вы когда замуж за него выходили, он также в запои уходил?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KateT
post 29 ноя 2014, 22:45
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1613
Регистрация: 10.02.11
Москва Зеленоград

Славик 19.12.08
У меня мама 40 лет боролась с алкоголизмом папы, да самой его смерти. Сердце не выдержало.
Это был её выбор, положить жизнь на эту борьбу.

Только в 60 лет нашла непьющего мужчину. Для неё было открытием, что оказываеться можно жить по другому.
Не тащить семью, быт, детей и пьяного мужа на себе.

А уж сколько я и брат насмотрелись на пьяного невменяемого отца. Ужас. Как в детстве хотелось нормальной,
спокойной семьи, спокойной мамы.

Мы с братом не можем пить практически. В рот не лезет. Запах алкоголя - ужасы детства.

Своему ребёнку такого детства не желаю. Для меня это однозначно развод. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа МДМ
post 29 ноя 2014, 22:48
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 24.05.14

2001
2010
2014
То что на других влияет -это точно. Дочка всем рассказывает, что папа на ужин ест водку. Я в эти периоды нервная становлюсь. Гостей боюсь и в гости боюсь -там же алкоголь, а меры нет. И за троих детей боюсь. Как кормить их буду. Поэтому никак не получается покайфовать дома с малышом. Ему 10 месяцев. А работать уже вынуждена, так как рассчитывать можно только на себя. А сейчас и на работе как и в экономике все нестабильно. Так что не просто это все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cappuccinka
post 29 ноя 2014, 22:48
Сообщение №15 (ссылка)

У меня раздвоение личности и это не смешно. А потом смешно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 22.10.14
Москва

дочка 20.06.06
очень хотим
Если чувства не угасли, поговорите с ним, или семья или алкоголь, и что-то мне подсказывает, что выбор будет не в вашу пользу.

Да выбор может и будет в пользу семьи, но только на словах, как это ни ужасно((( и еще, алкоголик никогда не признается, что он алкоголик, поэтому о каком выборе может идти речь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladimirka
post 29 ноя 2014, 22:56
Сообщение №16 (ссылка)

Прекрасное рядом...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 16.12.11

сыночек 31.10.2011
а может быть и да....
чем жизнь не шутит))
нет
Ответ на сообщение [?] Наташа МДМ от 29 ноя 2014, 22:48
ЦИТАТА ( Наташа МДМ )
Дочка всем рассказывает, что папа на ужин ест водку

:fingal: Задумайтесь о детях, пока не поздно!



Ответ на сообщение [?] Наташа МДМ от 29 ноя 2014, 22:48
ЦИТАТА ( Наташа МДМ )
А работать уже вынуждена, так как рассчитывать можно только на себя.


Мне кажется, вы сами все понимаете. В вашей ситуации, еще тратить силы на борьбу с алкоголизмом. :BzZz:



Ответ на сообщение [?] Cappuccinka от 29 ноя 2014, 22:48


ЦИТАТА ( Cappuccinka )
Да выбор может и будет в пользу семьи, но только на словах, как это ни ужасно((( и еще, алкоголик никогда не признается, что он алкоголик, поэтому о каком выборе может идти речь


В каком то проценте 0.0000100 может и задумается, может и семья дорога. Мы же не знаем конкретного мужчину. И советовать бежать разводиться всегда так просто :)
Но я, однозначно, нафиг такого мужа, да простит меня автор!

Ответ на сообщение [?] Cappuccinka от 29 ноя 2014, 22:48
ЦИТАТА ( Cappuccinka )
выбор может и будет в пользу семьи, но только на словах, как это ни ужасно(


В этом пункте согласна с вами на все 100!!! Многие алкозависимые так делают, и тянут кота за хвост. Никогда еще ни один алкоголик не признал себя алкоголиком!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа МДМ
post 29 ноя 2014, 22:57
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 24.05.14

2001
2010
2014
но он был у врача и год держался, придерживаясь рекомендаций нарколога, по ваим словам. Т.е. он считал нужным лечиться, а потом передумал?
- это было больше мне одолжение. А не его желание. Наверное, не передумал, а не смог.
Первый ребенок от другого брака. Второго родила, когда еще не была в теме. Я слово запой не очень часто вообще до того момента слышала. Как то не увязывалось. А третьего ребенка бог неожиданно послал. А в принципе как говорит первая свекровь - рожать надо столько, сколько можешь прокормить сама. Потому и работаю, не полагаясь ни на кого. Но в одиночку страшно и все-таки сложно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 29 ноя 2014, 22:58
Сообщение №18 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Что делать? И человек вроде хороший, и не все чувства умерли, но дальше так сложно. А после каждого запоя мне интимной близости хочется все меньше.. Простить можно, забыть сложно. Может у кого похоже было? Но как-то справились..

я работала с таким мужчиной. Раза 3-4 в год - запой на 2 недели, вернее неделю он пьет, неделю его прокапывают, потом на работу выходит, но видок соответствующий. В перерывах вообще не берет в рот алкоголь.
Специалист в своем деле - просто класс. Жену и дочек любил до безумия, все для них, все в дом. Зарабатывал отлично!
Ну маялась с ним жена, наверное и сейчас мается! Дочки уже выросли, институты позаканчивали.

Из той фирмы, где мы вместе работали, его уволили после очередного ухода в запой. Очень сильно подвел по работе. Кстати, не в первый раз, но раньше спускали с рук ему, а тут у директора терпение кончилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladimirka
post 29 ноя 2014, 23:01
Сообщение №19 (ссылка)

Прекрасное рядом...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 16.12.11

сыночек 31.10.2011
а может быть и да....
чем жизнь не шутит))
нет
Ответ на сообщение [?] Наташа МДМ от 29 ноя 2014, 22:57
ЦИТАТА ( Наташа МДМ )
А третьего ребенка бог неожиданно послал

Дети-это счастье! Если Господь посылает - надо брать!!

Ответ на сообщение [?] Наташа МДМ от 29 ноя 2014, 22:57
ЦИТАТА ( Наташа МДМ )
как говорит первая свекровь - рожать надо столько, сколько можешь прокормить сама

Очень спорная теория, но тема не об этом!

Автор, мы тут много чего можем насоветовать, решать только вам! Но я повторюсь, чему научатся ваши дети, глядя на такого отца? Видя ваши скандалы, пьяную ругань и т.д.??
И потом, если вдруг вы разведетесь, ведь он не перестанет быть папой, правда?
Одной остаться всегда страшно, но всегда есть выход! Мудрости вам в принятии решения :4u:

Отредактировано: Vladimirka в 29 ноя 2014, 23:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cappuccinka
post 29 ноя 2014, 23:08
Сообщение №20 (ссылка)

У меня раздвоение личности и это не смешно. А потом смешно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 22.10.14
Москва

дочка 20.06.06
очень хотим
Но в одиночку страшно и все-таки сложно.

А вы попробуйте :4u: и может для мужа это будет толчком чтобы бросить, если поймет, что может потерять самое дорогое что у него есть: вас и детей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных