Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если актер только "кушать подано" - это ужасно

Тать***
post 10 янв 2018, 16:51
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
И еще, бывают и с дипломами плохие специалисты. Да, бывают. Но почему то никто не идет лечить зубы к маникюрше. Я верю, что хороший ветеринар в некотрых случаях зашьет лучше практикующего онколога/дерматолога ведущего НИИ (из опыта)
но стоматолог при желании легко станет маникюршей=) как и инженер -станет маркетлогом в своей сфере -если есть определенный склад характера
а вот в обратную сторону не сработает=))
у нас в 90-00 сильно было разбалансирована система профориентации и отвалилась господдержка молодых специалистов
актер-это специальность изначально ориентированная на подвижную психику, на бстрй анализ ситуации и тд
актеры-действительно легко вживаются в другие профессии -если не требуется сверх компетенци
и достигают успеха
а актерское прошлое /настоящее не мешает , а очень помогает -что не исключает самообразования и повышения квалификации в выбранном поле деятельности
не зря менеджеры направлений/директора -берут частные уроки актерского мастерства, ораторского искусства и тд
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 10 янв 2018, 17:31
Сообщение №32 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
ну так об этом и говорят сейчас, что 21 век требует профессиональной пластичности.
нравится нам это. не нравится, нужно всё время то одно осваивать,то другое.

диплом как входной билет в парк, а дальше на каждый аттракцион своя очередь, свои ограничения. своя плата


директора -берут частные уроки актерского мастерства
ага, врать подчинённым, что тоже без премии в новый год.
Знаю я такого актёра.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 10 янв 2018, 17:44
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
ага, врать подчинённым, что тоже без премии в новый год.
ну может и это кому требуется=)
но вопрос самопрезентации для многих профессий стоит остро
та же пресловутая маникюрша
уровень одинаковый
заработок разный
чем отличаются? одна клиенту интересна только как маникюрша, вторая дает "фоновые услуги" в ее обществе комфортно
не зря кушают хлебушек маркеологи и иже с ними
мало создать продукт его еще надо грамотно реализовать
мало создать идею- на нее надо еще инвесстиции найти
при высоки навыках коммуникабельности, умении работать на аудиторию, приятном тембре голоса и правильной речи
задача упрощается
зачастую директор-менеджер направления -это и главный продажник своего подукта/услуги

диплом как входной билет в парк, а дальше на каждый аттракцион своя очередь, свои ограничения. своя плата
ой как понравилась фраза :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 10 янв 2018, 17:45
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Тать*** от 10 янв 2018, 13:29
ЦИТАТА ( Тать*** )
Актеры имеют большой потенциал в смежных профессиях
а соглашусь. У дочери коллега - проф. актриса. Работает педагогом-организатором в ДДТ и еще ведет платные занятия. В итоге - за 50 т.р. зарабатывает. Молодая - 24 года. Там же есть педагог-организатор, которая по образованию журналист - тоже зарабатывает хорошо, и перспективы есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 10 янв 2018, 20:15
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
ну так об этом и говорят сейчас, что 21 век требует профессиональной пластичности.
нравится нам это. не нравится, нужно всё время то одно осваивать,то другое.

диплом как входной билет в парк, а дальше на каждый аттракцион своя очередь, свои ограничения. своя плата
:beer: согласна. Только лучше сначала все-таки хоть немного подучиться и другое освоить, а потом нести в массы :4u:



а актерское прошлое /настоящее не мешает , а очень помогает -что не исключает самообразования и повышения квалификации в выбранном поле деятельности
не зря менеджеры направлений/директора -берут частные уроки актерского мастерства, ораторского искусства и тд
не мешает. Я абсолютно согласна. Весь багаж всегда в копилку. :worthy:

но стоматолог при желании легко станет маникюршей=) как и инженер -станет маркетлогом в своей сфере -если есть определенный склад характера
а вот в обратную сторону не сработает=))
не скажу за маркетолога, но маникюрша и стоматолог - изначально разные "весовые" категории ;) . Я тут как раз читаю одну монографию и там как раз про вышку и ее особенности сейчас. Так вот, есть точка зрения, что бакалавриатура как несколько "недоспециальность" призвана экономить бюджетные деньги и всевозможных менеджеров/маркетологов и др оставить с этим, им хватит. А остальных уже "приглашать" в магистратуру :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 10 янв 2018, 20:16
Сообщение №36 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
подучиться и другое освоить
Да, безусловно :4u: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 10 янв 2018, 20:20
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Капибара, я только за это :)
Потому что сейчас уже реально трясет от некоторых кружководов, от персонала детских центров. :angry: Это просто наболело. Я уже сама хочу куда нибудь уйти и накрыться ветошью, чтобы развидеть это :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 10 янв 2018, 21:09
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
. Так вот, есть точка зрения, что бакалавриатура как несколько "недоспециальность" призвана экономить бюджетные деньги и всевозможных менеджеров/маркетологов и др оставить с этим, им хватит. А остальных уже "приглашать" в магистратуру
ну это в принципе и правильно
как раз это дает большую мобильность-получить несколько профессий и быть всегда трудоустроенным для людей которые не являются условно "гениями" в какой-то узкой специализации
а узкоспеиализированному специалисту потребуется миллион подпорок и тепличные условия -для получения финального образования, для того что бы он занимался своей "узкой проблемой " и тд
а обычным людям нужны магазины в шаговой доступности. удобны транспорт, логопед не за тридевять земель,садик под окнами и не плохая кафешка и бытовые службы
соответвенно кто-то
условно
будет изобретать новый унитаз
кто-то будет продавать то что изобретено
кто-то чистить -то что уже стоит
а кто-то пройдет длинный путь от колледжа , продавца санфанса + частного установщикапроданного , менеджера по продажам в большом магазине , своего магазинчика или призводства
и будучи директором по производству -он еще пойдет учится на управление персоналом=))) в 42 года-это его первое высшее
это реальный жизненный путь для многих
я практически сейчас по-этапно описала путь одного из моих знакомых
и такие у меня знакомые есть в мебели, в отделке, в строительстве, в газоснабжении (а туда попали из музыкального колледжа)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 10 янв 2018, 21:34
Сообщение №39 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Mumimama, вы неправы. Самые некомпетентные не там, самые некомпетентные устраивают семинары и тренинги :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 10 янв 2018, 22:14
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
вы неправы. Самые некомпетентные не там, самые некомпетентные устраивают семинары и тренинги
меня тоже зовут :D

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных