Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Маловодие

DannaLeNa
post 25 мар 2009, 16:59
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 12.01.09
город Ногинск, МО
Мне на УЗИ в 22 недели поставили маловодие. Причем врач сначала смотрел и рассказывал всё про маську, я как раз с результатами скрининга пришла, говорил что всё хорошо, ребенок здоровый (тьфу-тьфу-тьфу) :worthy: а потом писморелся и сказал: маловодие. Я сразу же ко врачу своему, сказала чтобы я особо не переживала, всё поправимо, ближе к родам будут более тщательно за мной наблюдать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marche
post 26 мар 2009, 17:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 26.03.09


Павлик 28.07.2009
Поставили выраженное маловодие на 23 неделе. Врач говорит из-за ОРВИ или еще чего-нить... В инете написано, что при маловодии ИАЖ менее 5, у меня 5,9. Или это не только от этого зависит, а теперь еще и антибиотики назначают. Ребенок развивается нормально, патологий нет :worthy: Так ли страшен черт, как его малюют?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Патриотка
post 27 мар 2009, 17:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 10.10.08
Санкт-Петербург

Анна 11.08.95
Ольга 13.08.03
Клим 08.05.09
ЦИТАТА (Marche @ 26 мар 2009, 17:24)
Поставили выраженное маловодие на 23 неделе. Врач говорит из-за ОРВИ или еще чего-нить... В инете написано, что при маловодии ИАЖ менее 5, у меня 5,9. Или это не только от этого зависит, а теперь еще и антибиотики назначают. Ребенок развивается нормально, патологий нет  :worthy: Так ли страшен черт, как его малюют?
*



Уже писала ранее, что ставили маловодие. Ничего не принимала. Сейчас 34 недели, сделала УЗИ в двух местах, в том числе там, где ставили *маловодие*. Вод на данный момент норма! Я предполагаю, что маловодие было из-за сильного ОРВИ (кашель, горло, насморк - аж 1.5 месяца). Так что, всё поправимо. Главное держать руку на пульсе!!!! Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарья Александровна
post 14 июн 2009, 12:33
Сообщение №14 (ссылка)

Хочууууу дом как у М.Шуфутинского :)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1904
Регистрация: 17.04.09
МОСКВА м.Фили

Анастасия Павловна 27.06.2009 г.
Всем привет! Мне примерно на сроке 28\30 недель тоже по УЗИ выявили "умеренное маловодие". В инете начиталась и расстроилась. Мой врач сказала, что это может быть как в норме, так и при наличии какой-либо "скрытой" инфекции (хотя на инфекции я различные проверялась и все ОК). Она прописала мне ставить ректальные свечи "ВИФЕРОН" 500 тыс. ЕД на ночь 10 дней (этот препарат "укрепляет" иммунную систему). Вот скоро пойду опять на УЗИ, посмотрим. Так же мне кажется, что УЗИ - метод достаточно ориентировочный и субъективный, и заключение зависит от квалификации врача-узиста, от качества аппарата и т.д. Даже один и тот же врач на одном и том же аппарате может выдать разное заключение (ну, конечно же, не совсем уж противоречащее первому, но все же). Всем удачи...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lubanya
post 22 июн 2009, 14:20
Сообщение №15 (ссылка)

всё будет ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 27.04.09
МО, г. Пушкино

Софья 12.01.2009
Светлана 26.03.2012
Мне ставили умеренное маловодие с 20-ой недели,врач УЗИ в ЖК. Рожать я поехала в МОНИИАГ,наблюдалась там. На сроке 30 недель они стали делать свои УЗИ - тоже маловодие. Перед родами в 39 недель - количество вод нормальное. :???: Ничего не делала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mia-Primavera
post 27 авг 2009, 12:58
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 14.08.09
Москва

Милена 04.09.09
У меня идёт 40-я неделя, сегодня на УЗИ поставили умеренное маловодие, а раньше было всё в норме :( УЗИстка сказала, что перед родами так бывает, а мой доктор сказал, что сие может грозить проблемами с началом родовой деятельности, то бишь, без его вмешательства схватки могут не начаться... :cry: Переживаааю теперь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olga4563
post 29 дек 2010, 20:22
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 15.07.10

Срок 38 недель, сегодня ходила на УЗИ, принимал какой-то "крутой" врач (то ли главный, то ли окружной, не поняла…). Поставила мне кальциноз и умеренное маловодье с взвесями, сказал, что я готова к родам и нужно идти к своему врачу незамедлительно. Я вышла вся в панике. Что за кальциноз? Что за умеренное маловодье? И рожать я пока не собираюсь…
Пока дождалась своего врача, чуть с ума не сошла. Мой врач говорит: ничего страшного в результатах не вижу, это нормально для поздних сроков. Никаких препаратов мне принимать не прописала.
Девочки, это действительно нормально??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polisha
post 21 янв 2011, 11:50
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 10.04.08
Московская область

шоколадка
фунтик
на сроке 21 неделя на УЗИ поставили маловодие (не знаю какое, ИАЖ в протоколе исследования не проставлен).
подрасстроилась, когда начиталась в инете инфы :cry: Помимо маловодия установили измененный кровоток в одной из маточной артерии пуповины, но узистка сказала, что суммарный кровоток в норме, т.е. малыш получает все в достаточной мере. отставание в развитии малышастого не ставят, все размеры в норме, как сказала узистка, что он не маленький и не большой, средненький.
к своему дохтуру пойду тока на след неделе ... до этого времени наверно свихусь :crazy:
Девушки, у кого ставили маловодие, расскажите, как ребетенок вел себя ??? я зациклена на том, что он мало двигается. если и толкается, то точки слабые... каждый его толчок для меня праздник
малыш пока сидит на попе, плацента по передней стенке, сама я не худышка ...мож поэтому я не так отчетливо чувствую его ? :???:
Если кто то уже родил с маловодием, расскажите, как прошли роды, плиз :4u:
:ЗЫ: я так заморочилась потому как первая беременность была как по учебнику и роды так же и никаких диагнозов мне не ставили ваще и ребетенок здоровый родился, правда тоже и живот у меня был маленький и дочке при рождении поставили гипотрофию (2820 родилась), но когда была беременна было все в норме
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
intuition29
post 21 янв 2011, 16:05
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Polisha от 21 янв 2011, 11:50
Мне на сроке 5 месяцев поставили умеренное маловодие , все эти болячки про которые пишут их у меня не было, даже токсикоз меня не мучил и живот не болел, всю беременность я проходила как в сказке, единственное что могло повлиять на диагноз -это простуда которую я перенесла на 4 месяце. Пила безумно дорогущие таблетки, вроде маловодие ушло немного, однако врачи сказали , что вылечить маловодие нельзя.
Самое неприятное было, когда начались роды :cry: , тут та маловодие дало о себе знать, матка плохо раскрывалась, следовательно, долго родить не могла, схватки мучили. Когда пошла уже в родовой зал начали слушать ребеночка, а ребеночка то практически не слышна :???: , началась острая гипоксия плода, крошка моя задыхалась, самостоятельно родить у меня получилось только на половину, когда головка только появилась ребенка тащили с помощью вакуум экстрактора, ну и располосовали между…. до ушей. Сразу унесли ребеночка под колпак, я увидела свое чадо только на завтра. Конец у этих родов счастливый, при выписки ставили кривошейку и дисплазию, но это всего в последующем при ближайшем рассмотрении не обнаружено. Она у меня красивая и самое главное здоровенькая!!! Чего и вам желаю, удачных родов и не бойтесь!!! ;)
К началу страницы     
+Ответить
Polisha
post 21 янв 2011, 16:25
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 10.04.08
Московская область

шоколадка
фунтик
Ответ на сообщение [?] Polisha от 21 янв 2011, 11:50
Мне на сроке 5 месяцев поставили умеренное маловодие , все эти болячки про которые пишут их у меня не было, даже токсикоз меня не мучил и живот не болел, всю беременность я проходила как в сказке, единственное что могло повлиять на диагноз -это простуда которую я перенесла на 4 месяце.

вот и у меня протекает все хорошо. ставили угрозу по началу, да и то думаю для подстраховки, пила дюфастон. на ранних сроках простыла. неужели от этого? :???:
самое главное, что в итоге все хорошо :p но, блин, по меньшей мере неприятно все это
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 4404 ] Общая для беременных 15:07 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных