Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Педикулез (вши): профилактика, лечение, Все темы

Liberta
post 12 окт 2007, 10:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2560
Регистрация: 2.01.06
Кубань

Мира 09.02.2005
Назар 28.02.2008
Лада 28.12.2016
Ludinovochka
ЦИТАТА (Nelumbo nelumbo)
Пожалуйства, не нужно рассказывать о "нервной почве". Мы не на коммунальной кухне. Вши - это насекомые. Листайте Брема.

при чем здесь коммунальная кухня :O: :BzZz: я поделилась тем, что прочла в журнале, а не от соседки по кухне услышала, но говорю же, что и сама поразилась как такое может быть :???:

Отредактировано: Liberta в 12 окт 2007, 10:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monom
post 12 окт 2007, 11:26
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 19.12.05
Москва, Отрадное

Ярослав 31.10.2005
Вши это действительно насекомые.
Однако не на всех они нападают.
Сама когда нервничаю долго - собираю эту гадость , кажется из воздуха. ни у кого из домашних больше не находим.
Самое эффективное средство в нашей семье чемеричная вода.
и еще хорошо шампунь для котят от эктопаразитов.

В садик наверно уместно позвать СЭС если они сами принимать меры нехотят.
Но это чревато тем что детей намажут накой-нибудь очень гадкой гадостью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liberta
post 12 окт 2007, 11:36
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2560
Регистрация: 2.01.06
Кубань

Мира 09.02.2005
Назар 28.02.2008
Лада 28.12.2016
Ludinovochka
ЦИТАТА (Monom)
чемеричная вода.

а можно подробнее узнать что это за вода такая :shuffle:
вдруг и нам с садиком когда пригодится :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 12 окт 2007, 21:35
Сообщение №24 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
ЦИТАТА (Liberta)
я поделилась тем, что прочла в журнале, а не от соседки по кухне услышала
Иногда соседки владеют более достоверной информацией, чем такие, с позволения сказать, "журналы".

Занимательная вшивология с иллюстрациями
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liberta
post 12 окт 2007, 22:41
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2560
Регистрация: 2.01.06
Кубань

Мира 09.02.2005
Назар 28.02.2008
Лада 28.12.2016
Ludinovochka
ЦИТАТА (Nelumbo nelumbo)
Иногда соседки владеют более достоверной информацией, чем такие, с позволения сказать, "журналы".

получается, что так :scratch: :???:
за что и нравятся здесь темы, потому что в итоге, почти всегда, к одной истине все подводится, а бред отметается :super:

Только вот подумалось, почему же все-таки к одним они цепляются, к другим членам семьи нет :???: если не от психического состояния, то от иммунитета тоже ничего не зависит? :scratch:

Ссылочка на английском, я в нем :HET: :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nissa
post 13 окт 2007, 12:07
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 862
Регистрация: 12.08.07
Москва, Чертаново

мечтаю..
Aljonushka, Обязательно позвонить в СЭС, приедет врач оттуда и осмотрит всех детей как следует. Медсестра вполне может визуально сверху глянуть и успокоиться. А под угрозой контроля СЭС они все будут гораздо интенсивнее интересоваться проблемой вшей в саду. И белье обязаны тут же поменять, правда не знаю точно, что с матрасами и подушками...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aljonushka
post 13 окт 2007, 19:16
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 17.10.02
Россия, Москва
Дочь 2003
Nissa, вот и я тоже про матрасы и подушки подумала... М.б. они с прошлого года такие.. я не очень поняла, сколько они живут, если не на человеке?
Вчера все-таки подстригла дочу до плеч. :cry: Правда, стресс, похоже, только у меня от этого. Обработала опять волосы спец шампунем, подкисленной водой, опять все прочесала. Все, вроде бы, чисто (ттт). Жду следующей недели. Если что-то появится опять - буду быть тревогу, т.к. точно будет ясно , что все из сада, а не из дома.
Вот только не знаю, СЭСом не напорчу ли жизнь себе и ребенку. Я тут раньше темку открывала, что нас не брали в сад с сентября, т.к группа не отремонтирована и я долго боролась за то, чтоб нас взяли временно в другую. И так, получается, на особом счету :???: А СЭС - это ЧП. Если из-за нас еще и группу закроют, короче, я мучаюсь от мыслей, как лучше поступить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aljonushka
post 13 окт 2007, 19:27
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 17.10.02
Россия, Москва
Дочь 2003
puzanchik, заходила к Вам в дневник, спасибо за приглашение. Перспектива в год пугает. Волосы у Вашей дочки, действительно, роскошные. Представляю как сложно решиться такую красоту обрезать. В общем, вывод - вычесывать гнид. Да.... Главное, чтоб новые вши ниоткуда не запрыгивали :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SoNata
post 13 окт 2007, 20:33
Сообщение №29 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1101
Регистрация: 6.07.06
Казань

Андрей 01.07.99
Aljonushka, мы в сентябре тоже боролись с этой гадостью, но у нас мальчик, нам легче. Хотя когда увидела у него вошь :swoon: практически сознание потеряла :fool:
Мы вывели в два приема, кремом Никс. С перепугу и себя и мужа
этим же кремом обработали. В школе у них сразу же вызвали СЭС, обработали класс, врач смотрела через день и у кого обнаруживали эту гадость - отправляли домой. странно, что у вас в саду так спокойно глаза закрыли на это дело. У нас и учителя сразу все переполошились.
И еще, я всю Андрюхину одежду, постельное белье, полотенца - все постирала в режиме кипячения и недели две гладила ежедневно наволочки и одежду, в которой он ходил. Вши, они же не блохи, они не прыгают, а переползают и в одежде вполне могут себе существовать. Да, еще и голову каждый день ребенку мыла.

Две недели прошло, а я все равно его каждый день осматриваю. Это не смертельно, но жутко не приятно. Желаю вам поскорее избавиться от этой гадости :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 13 окт 2007, 21:06
Сообщение №30 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
ЦИТАТА (Liberta)
Только вот подумалось, почему же все-таки к одним они цепляются, к другим членам семьи нет

А все члены семьи могут отследить все свои "телодвижения"? Вши передаются от соприкосновения головой, от пользования общим бельем, постельными принадлежностями и полотенцами, украшениями для волос, головными уборами. Если все эти вещи в семье индивидуальные, а ребенок достаточно большой и уже не играет в бесилки на родительской кровати, то вряд ли "пришельцы" распространятся за пределы его тела и личных вещей. Вне хозяина вши редко живут больше суток. Они не прыгают и не летают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных