Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Должность обязывает?, Да или нет? ))

Joki
post 19 авг 2022, 19:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Наверное, многие читали в новостях о скандале, который разгорелся вокруг премьер-министра Финляндии Санны Марин. Вкратце: в сеть попали видео с частной вечеринки и ее продолжения в ночном клубе, на которых Марин "ведёт себя неподобающим для ПМ страны образом". Это одно из мнений. Другие считают, что "ничего страшного не произошло, молодёжь [Марин 36 лет] должна иметь право веселиться". Кстати, сообщается, что она уже прошла тест на наркотики после случившегося. Что вы думаете по этому поводу: общественное и личное в подобной ситуации может и должно переплетаться? Или нет? И где проходит граница? Когда некая должность/ профессия/ пост обязывают к определённому поведению даже 'в свободное от работы время' ... 

PS добавлю, что речь не только о высокопоставленных лицах. Можно вспомнить случай с российской учительницей, уволившейся после скандала по поводу снимков с фотосессии, которые многие сочли "порочащими профессию педагога". Сюда же нашумевший в своё время танец курсантов лётного училища )))

Поболтаем? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 19 авг 2022, 19:14
Сообщение №2 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Joki от 19 авг 2022, 11:05
ЦИТАТА ( Joki )
Что вы думаете по этому поводу: общественное и личное в подобной ситуации может и должно переплетаться? Или нет? И где проходит граница? Когда некая должность/ профессия/ пост обязывают к определённому поведению даже 'в свободное от работы время' ... 

она публичная фигура и конечно же должна вести себя соответственно.
У нас здесь есть правило "New York Newspaper Rule ". Это значит что будучи на руководящих постах компании не делайте ничего и не говорите ничего что могут напечатать на первой странице газеты и вам будет стыдно..
Мало того, начиная с определенных уровней в компании твое высказывание МОЖЕТ считаться мнением компании
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 19 авг 2022, 19:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция
Тут не надо сравнивать её и учителя простого или курсанта...Обязывает однозначно, всех кто во власти и политике...
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 19 авг 2022, 19:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Terra от 19 авг 2022, 19:15
ЦИТАТА ( Terra )
Тут не надо сравнивать её и учителя простого или курсанта...

Да я и не призываю никого сравнивать ))) тема ж в лясах... поэтому приветствуются любые примеры, имеющие отношение к затронутому вопросу :4u:

Может, у кого-то имеются примеры из реальной жизни. Тоже можно обсудить ))
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 19 авг 2022, 19:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция
Ответ на сообщение [?] Joki от 19 авг 2022, 19:19
ЦИТАТА ( Joki )
Да я и не призываю никого сравнивать )))

Да я понимаю :4u: Просто Вы как бы сопоставили, но вот тот случай с учительницей в купальнике(капец просто :fingal: ), и эта тетенька вешающаяся на молодого певца при живом муже, зная что она под прицелом камер постоянно, как-то совсем разный уровень...Не знаю...может ей просто надоела её должность, как вариант :)
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 19 авг 2022, 19:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Terra от 19 авг 2022, 19:23
ЦИТАТА ( Terra )
Просто Вы как бы сопоставили

Нет :4u: Как раз наоборот )) написала чётко, что речь не только о высокопоставленных лицах и высоких должностях...
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 19 авг 2022, 19:30
Сообщение №7 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Joki от 19 авг 2022, 11:26
ЦИТАТА ( Joki )
Как раз наоборот )) написала чётко, что речь не только о высокопоставленных лицах и высоких должностях...

ну вот насчет учительницы и курсанта - там был явный перебор и просто травля как мне кажется.
Не знаю что тут обсуждать на самом деле, каждый должен руководствоваться здравым смыслом и хорошим вкусом.
Выставлять фотки или попадать в ситуации когда твоя репутация под вопросом - ну дело каждого конечно, просто потом не стоит удивляться если будут последствия. :???:
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 19 авг 2022, 19:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция
Ответ на сообщение [?] Joki от 19 авг 2022, 19:26
ЦИТАТА ( Joki )
написала чётко, что речь не только о высокопоставленных лицах и высоких должностях...

Ну так это совершенно разные случаи, я вот про что...Если где-то Марь Иванну с любовником увидят, то никто этому внимания не придаст...А если это премьер министр, который на виду, то это уже другое.Но по теме могу пример привести, в школу пришла учительница молодая, пришла осенью, у нас уже прохладно было, очень понравилась детям, родители в принципе тоже хорошо приняли, и всё было замечательно ровно до середины мая, когда началась жара, при чем нереальная была у нас, все разделись как летом, и опа, у нашей замечательной учительницы, не то чтобы рукав набит , но хороший такой тату-браслет на одной руке...Так что Вы думаете, несколько звезданутых родителей добились её увольнения...Вот теперь у них нет учителя, и в этом году будут вести все по очереди, у кого какое окошко будет от своих детей...Ну маразм же, как по мне... :???:
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 19 авг 2022, 19:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Девочка 2007
Мальчик 2012
Joki,
В Штатах и за более невинную выходку уже бы распяли.
Ты выставляешь свою кандидатуру на публичный пост - должен прекрасно осознавать что житейские радости тебе будут доступны только где нибудь в одиноком бункере. Плюс надо быть уверенной что твое прошлое и репутация , а также репутация твоих родственников кристально чистая.
Woke culture привела к тому , что то , что ещё 10 лет было вполне нормально и естественно, сейчас под запретом. Например студенты подвергающие сомнению практику повального изменения рода ребенка по его первой прихоти, вылетают из универа. Я уже вижу как дети боятся что то говорить или писать в публичном пространстве - на свет извлекаются посты сделанные ещё совсем в детском возрасте - 3-5 лет назад. Один такой скрин шот из прошлого может сильно подпортить всю дальнейшую жизнь.

Отредактировано: Evergreen в 19 авг 2022, 19:57
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 19 авг 2022, 19:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва ЮАО
А мне ее жалко. Молодая женщина, развлекается нормально, чего все докопались.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Каких собак не стоит заводить в квартире
Некоторым питомцам из-за особенностей содержания будет тесно уживаться вместе с хозяином в маленькой квартире...
Топ-5 грубых ошибок, которые допускают собаководы
Нельзя наказывать собаку за проявление естественного поведения, например, она проявила инициативу на улице и захотела познакомиться с сородичем, а хозяин...
Названы лучшие российские сериалы года по оценкам зрителей
В топ популярных сериалов у россиян вошли «Художник», «Начальник разведки» и «Нулевой пациент»   ...
Реклама
Последние сообщения
[ 6308 ] Королевские дома 28 22:39 от: Fossya
[ 966 ] Весна-лето 2022 22:37 от: Александровная
[ 724 ] Мартята-апрелята 2023 22:18 от: Gal4onok
[ 7404 ] Игра в ассоциации - 12 22:15 от: Пунчана
[ 1 ] Dyson airwrap 21:51 от: Barneo
[ 122 ] В сауну с коллегами 21:17 от: Jettas911
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 дек 22, 22:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных