Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› домашняя гомеопатия, где поучиться?

Шпрота
post 25 ноя 2010, 00:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 27.10.04


-
-
Машина_мама, мне не верится, чтобы на русском было за границей. Зачем и кому это надо. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шпрота
post 1 дек 2010, 01:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 27.10.04


-
-
Также посмотрите школу Витулкаса - у него есть и дистанционное обучения уже.Витулкас
на сайте также есть целая подборка бесплатных видео-роликов.
если только он сам непосредственно преподает. А не школа Витулкаса без Витулкаса. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птиса
post 1 дек 2010, 16:44
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 3.04.10
Посмотрите Школу Лурье "Симилия" (Москва) школа Лурье

вот этот 4-х летний курс у них очень хорош - там много сильной информации и обучение идет самым продвинутым методам классической гомеопатии на сегодняшний день.

Также посмотрите школу Витулкаса - у него есть и дистанционное обучения уже.Витулкас
на сайте также есть целая подборка бесплатных видео-роликов.

4-х летний курс обучения

Вы уверены? Вот довольно скептические отзывы на форуме 1796.

Остановился на восьмой минуте. Просто кошмар. Что за чушь д-р Лурье несет? Она что, к лекции просто подготовиться не может? О чем бы ни взялась говорить - все неверно, все перепутано, все бред какой-то тяжелый. Не может ни определения закона подобия дать, ни факты исторические привести... Использовали при головной боли (насморке) таблетку, снявшую головную боль (насморк) - это, оказывается, лечение по закону противоположности... Просто по стулу сползаю. Не знает, когда Ганеман открыл гомеопатию, в каком возрасте женился, как начал практику, из-за чего ее оставил... Уже ведь не только старый Амеке есть (в т.ч. и у нас на сайте), но и компилятивная книга Архангельской, почему о жизни Ганемана не почитать?

Просто хамское неуважение к публике - вот что такое подобные "лекции о гомеопатии". Такое же, как направление в зоопарк за экзотическим молоком, практикуемое в центре д-ра Лурье.
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=29522&start=0

Деньги весьма немалые, а платить их за то, чтобы приехать куда-то смотреть телевизор - извините... В Академии Витулкаса, такое впечатление, деньги тоже стали перевешивать уважение к своему ремеслу. Не только сам гуру уже никуда не ездит учить (возраст, усталость, все это понятно), но даже его ближайшие ученики не ездят (вспоминается диснеевский "Аладдин": "Я такой богатый, что у меня даже слуги на рынок не ходят - за них ходят их слуги..."). Теперь зарабатывают ребята на местах: показывают фильмы с Витулкасом и их комментируют. Ну прямо первые кооперативные "видеосалоны" в годы перестройки. Ценность общения с мастером - в возможности задать ему вопросы, услышать ответы, с чем-то не согласиться, опять задать вопрос, уяснить... Для того, чтобы комментировать от имени Витулкаса его лекции, надо самому практиковать по Витулкасу и бок о бок с Витулкасом лет 15-20. В России или Украине кто-то может этим похвастаться? Сильно сомневаюсь. Комментировать, скорее всего, будут люди, мало чем отличающиеся от телезрителей.

"Международный колледж классической гомеопатии предлагает единственную в Израиле учебную программу, где так же преподаются принципы учения доктора Раджана Шанкарана – одного из ведущих гомеопатов мира, проживающего в Мумбае, Индия. Программа изучения классической гомеопатии в нашем колледже так же включает в себя профессиональный подход доктора Шанкарана. Учебная программа нашего колледжа единственная программа, признанная «Гомеопатическим фондом», и «Израильской ассоциацией классической гомеопатии»...

Преподаватель из Израиля - страны, в которой гомеопатия вообще не признана, и практиковать ее может кто угодно, зарегистрировавшийся в налоговом управлении - будет учить по какой-то особой программе - такой ценной, что никакого аналога на русском даже близко нет, только на иврите (еще лучше на арамейском) и можно сакральное знание донести, как каббалу? И всего-то за 4 тыс. у.е. в год, всего 16 тыс у.е. за курс? До чего мило. Жадность фраеров рано или поздно непременно погубит. Дамы из "Симилии" в своем духе. Мало им самим за молоком в зоопарки пациентов посылать (по методе д-ра Шанкарана), так они теперь и других будут с помощью израильских товарищей учить подобным сравнительно честным способам отъема денег у населения. Что можно сказать, особенно послушав лекции д-ра Лурье? Какое там преподавание, какие там 4-годичные курсы - идите сами поучитесь нормальной гомеопатии, чтобы не выписывать хитромудрый Lac humanum там, где показан простой сульфур (свежий случай из практики одного из будущих преподавателей предлагаемых курсов), и попрактикуйте не "ощущениями" и не по Шанкарану, а по Ганеману лет десять, потом будете учеников набирать.
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t...er=asc&start=30

Отредактировано: Птиса в 1 дек 2010, 16:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машина_мама
post 1 дек 2010, 23:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 6.10.07
Ульяновск

Мария 27.05.05
Нда.. :???: наверное самый приемлемый вариант был бы найти "своего" гомеопата и перенимать какие-то азы у него... Только вот не так часто встретишь грамотного гомеопата у нас в регионах, а в Москву на каждый чих не наездишься...

» Дописано позже
тем не менее - спасибо за информацию! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птиса
post 2 дек 2010, 05:07
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 3.04.10
Все посты не читала, а вот приведенные вами коментарии содержат абсолютно неверную информацию, так что товарищу Котоку прежде всего стоит позаботиться о своей репутации перед тем как поливать грязью других гомеопатов и даже страну которой он обязан своей степенью. :hi: Даже не подозревала, что Коток настолько не компетентен.

По поводу курсов израильских гомеопатов говорить не буду, не знаю - предполагаю, что израильтянин Коток лучше нас с Вами знает, что там и как происходит, и если кому-то не жалко 4 лет и 16 тыс. долларов за диплом, который всего лишь пустая бумажка и в России, и в Израиле - пусть, их право. А вот что касается лекции Лурье, не могу с ним полностью не согласится. Дама совершенно не в курсе того, о чем взялась говорить, и если она так же и преподает и лечит, как читает "научно-популярную лекцию" - чур, чур меня от таких "гомеопатов". О том, что пациентов в центре Лурье посылают в зоопарк за молоком каких-то животных, чтобы из них потом делать лекарства, был топик на том же форуме. Насколько Вы сами хорошо знакомы с этим центром, чтобы рекомендовать людям там учиться? В чем именно неверна информация Котока?

И совсем уж непонятно, какая связь между "благодарностью стране за степень" и признанием того, что гомеопатия в Израиле не имеет официального статуса и преподают ее далеко не самые компетентные люди. Времена квасного патриотизма "наше все самое лучшее!!" мы уже проходили. Больше в них как-то не хочется.

Отредактировано: Птиса в 2 дек 2010, 05:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птиса
post 2 дек 2010, 05:46
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 3.04.10
Да Вы совсем не в курсе дела, как я вижу. Ну и дела. :O: И еще вводите в заблуждение других и кого-то обвиняете в некомпетентности. Гомеопатия в Израиле НЕ признана, это даже я знаю, и там действительно может ее практиковать любой. На форуме Котока об этом много раз писали сами израильтяне. А если Вы им не верите, прочитайте статью "Classical Homeopathy in Israel in 2010" http://hpathy.com/homeopathy-around-the-wo...israel-in-2010/

"Yanai said that at present in Israel, anyone can practice homeopathy without fear of breaking the law. It is not considered practicing medicine without a license". Слова председателя Израильской ассоциации классической гомеопатии.

Ганемана Вы тоже не читали, это очевидно. Он как раз в каждом новом "Органоне" утверждал, что его система "константа", (хотя сам ее постоянно совершенствовал), и за этот догматизм его постоянно критиковали. Мое знакомство с и беседы с некоторыми (далеко не всеми, конечно) индийскими гомеопатами позволяет предположить, что раскручен бренд Шанкарана главным образом на Западе, где люди плохо обучены гомеопатии и легко хватаются за всякие "волшебные", "продвинутые" методы, позволяющие не зарываться в науку, а нахвататься верхов и "успешно лечить". В самой Индии отношение к нему больше скептическое как к ловкому бизнесмену от гомеопатии. И то, что мне до сих приходилось читать про центр Лурье, подтверждает, что там работают примерно так же. Гребут огромные деньги при минимуме оказываемой помощи.

Короче, из дискуссии с Вами выхожу. Вы просто не знаете, о чем пишете, хотя пишете в высшей степени безаппеляционно.

Отредактировано: Птиса в 2 дек 2010, 06:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 2 дек 2010, 15:07
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Птиса,

Извиняюсь за мой тон, но действительно не подозревала, что коток так неглубок. спасибо за откровение.

ЦИТАТА
статью "Classical Homeopathy in Israel in 2010" http://hpathy.com/homeopathy-around-the-wo...israel-in-2010/


прочитайте еще раз внимательно статью до конца - если нужно помочь с переводом, то помогу. :4u: Ситуация в Израиле просто на этапе доработки, поскольку страна молодая, что ничем особо не отличается от других стран, так что пугаться не стОит. Регуляция есть, может, не настолько строгая, как в Европе, где они могут просто запретить ее использование. Позиция США в этот плане более толерантна.

ЦИТАТА
Мое знакомство с и беседы с некоторыми (далеко не всеми, конечно) индийскими гомеопатами позволяет предположить, что раскручен бренд Шанкарана главным образом на Западе, где люди плохо обучены гомеопатии и легко хватаются за всякие "волшебные", "продвинутые" методы, позволяющие не зарываться в науку, а нахвататься верхов и "успешно лечить".


Предположение неверно. :4u: И оскорбительно огульным навешиванием ярлыков всему Западу. :???:

Вы приводили ссылку с сайта hpathy.com как на компетентный источник, коим он и является - уважительным и глубоким (в пане информации) ресурсом общения гомеопатов со всего мира, на том же сайте обратите внимание на описание Шанкарана :4u:

Rajan Sankaran Teacher par excellence and one of the most well-known homeopaths in our homeopathic world. In practice for more than 25 years, developed along the way the three systems:Kingdoms, Miasms and Levels of Experience. Is well-known as the founder of the Sensation Method.

ЦИТАТА
Ганемана Вы тоже не читали, это очевидно. Он как раз в каждом новом "Органоне" утверждал, что его система "константа", (хотя сам ее постоянно совершенствовал), и за этот догматизм его постоянно критиковали.


Извините, но ваши посты показывают, что вам необходимо прочитать еще раз работы Ганемана, и в этот раз желательно все и только хорошего качества переводы, а еще лучше оригиналы :4u: Если бы он считал каждый свой Органон константой, то не работал бы над новым. Это во-первых. Поэтому счастье, что он так не считал, а продолжал неустанно улучшать и разрабатывать метод, а то бы у нас сейчас не было той же LM потенции. Во-вторых, его "догматизм" был не вплане гомеопатии как таковой, а в плане защиты ее от нападок тогдашних аллопатов и других врачевателей, норовящих совмещать его препараты с аллопатическими лекарствами, а зачастую замещать - то же, что происходит сейчас - за более 200-х лет мало что изменилось в єтом плане. Есть еще много нюансов теории Ганемана.

Отредактировано: Aine в 2 дек 2010, 15:14
К началу страницы     
+Ответить
Шпрота
post 3 дек 2010, 16:28
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 27.10.04


-
-
Можете еще попробовать связаться с Dr. Katja Schutt (Германия) - она редактор hpathy.com и училась у тех же преподавателей, что и я (им нет равных в мире). может, она сможет вам помочь или хотя бы подскажет подобные курсы в Германии.
Насколько я знаю, то Ира Такер является лучшей по Германии. Курсы на немецком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машина_мама
post 3 дек 2010, 23:37
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 6.10.07
Ульяновск

Мария 27.05.05
Aine, Hai, спасибо! :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ketti
post 5 дек 2010, 16:40
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 18.11.10

Руслан 25.10.10
Aine, а где вы учились? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 4006 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:36 от: Нарцисска
[ 1162 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 02:35 от: Carina
[ 16932 ] Королевские дома 28 01:02 от: Аверика
[ 1172 ] Наши домашние растения 00:38 от: Carina
[ 4636 ] Общая для беременных 00:16 от: Иринка241
[ 5815 ] Звезды на выход-94 22:52 от: Империя
[ 1266 ] Четвероклашки-2023 22:16 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 мая 24, 07:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных