Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Клиника Естественная медицина, отзывы

DariaMS
post 26 сен 2011, 12:51
Сообщение №1 (ссылка)

В чем молод похвалится, в том стар покается.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 26.09.11
Москва, ВАО

Солнышко, 2006
Здравствуйте! Собираюсь с дочкой на консультацию к гомеопату Самойленко Оксане Викторовне в клинику Естественная медицина. Хотела узнать отзывы от тех кто эту клинику посещал и отзывы о враче, если к нему обращались. Это та же клиника, в которой принимает Вахмистров. Напишите, пожалуйста, кто может, т.к. обращаться к гомеопату буду впервые. Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Домино
post 26 сен 2011, 14:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 21.07.11
Зеленоград

сын
дочь
А почему к Самойленко, а не (например) к тому же Вахмистрову, про которого куча отзывов по всему и-нету?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mutti
post 26 сен 2011, 16:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 11.03.10
Москва. СВАО

Денис 1978
Максим 1981
Надежда 1984
Михаил 2004
Ответ на сообщение [?] Домино от 26 сен 2011, 15:39

Если говорить о клинике в целом, то там работают гомеопаты-уницисты, практикующие классический подход. Насколько я знаю, на базе клиники регулярно проводятся клинические разборы случаев, способствующие обмену практическим опытом и преследующие цель повышения уровня владения методом.
Помимо гомеопатов там работают акушеры-гинекологи, психолог.
Их сайт:
http://www.naturmedicine.ru/
Конкретно по Самойленко, к сожалению, ничего сказать не могу - не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DariaMS
post 27 сен 2011, 07:38
Сообщение №4 (ссылка)

В чем молод похвалится, в том стар покается.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 26.09.11
Москва, ВАО

Солнышко, 2006
Ответ на сообщение [?] Домино от 26 сен 2011, 15:39

К Вахмистрову очень сложно записаться, ближайший возможный прием только зимой. Я к Самойленко уже месяц как записалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serbinna
post 14 ноя 2011, 21:46
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



здравствуйте. Ну как вы сходили к гомеопату? Просто тоже собираюсь к ней, очень нужны отзывы
К началу страницы     
+Ответить
Ориент
post 17 ноя 2011, 11:22
Сообщение №6 (ссылка)

Желаю всем счастья!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 916
Регистрация: 5.04.07
Москва-Паттайя-Мособл

Ангел
Дочь
Дочь
orient622
Клиникой довольна, если наша врач в отпуске-отъезде-недоступна, всегда "на подхвате" кто - то еще, знакомый с историей болезни.
Так же наша врач даже в Таиланд нам смсит, если нужно.
Про данного доктора сказать ничего не могу.
Наша врач - Ильюта Ю.А.
Лучшие рекомендации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tata76
post 5 дек 2011, 13:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 17.03.10

Ваня 03.06.2008
если еще не опаздала с отзывом, то напишу. Мы пошли к Самойленко в марте. я не со своими проблемами, а с ребенком 3 года неполных на тот момент. Честно признаюсь, что не нашла я общего языка с ней :-(. Хотя и говорят, что она очень опытный и продвинутый специалист, но типа строга. так вот по мне это даже не строгость, а черт те что. На первом сеансе сказать человеку который ничего про гомеопатию не знает - Вы почитайте сами побольше, а то надоело уже всем одно и то же объяснять - по-моему не верх профессионализма. Дозвониться - невозможно в принципе категорически никогда!!! часы для звонков строго с 20-00 до 21-00 только 4 дня в неделю. а в другое время - хоть помри там. И никаких телефонов другого врача, кто мог бы быть на подхвате знакомый с нашим случаем. :-(вообщем несколько раз не дозвонившись в критических ситуациях я решила, что больше мы к ней не подем :-(. Хотя проблему надо решать, будет все-равно искать другого гомеопата.
Да, еще забыла написать - на первом же приеме она без комментариев дает список препаратов, которые нужно выкупить и иметь всегда под рукой как "домашнюю аптечку". Список между прочим содержит около 70 наименований. я выкупила сдуру, да еще и по 10г!!! на три поколения хватит. А то, что она нам назначала все равно в этом списке не оказалось!!! и приходилось или ехать в клинику или заказывать с доставкой в офис, при этом доставка была в три раза дороже самого одного препарата. :-(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mutti
post 5 дек 2011, 14:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 11.03.10
Москва. СВАО

Денис 1978
Максим 1981
Надежда 1984
Михаил 2004
Ответ на сообщение [?] tata76 от 5 дек 2011, 14:33

Конкретно по ситуации - то, что врач не может каждому новому пациенту дополнительно "читать" курс лекций по основам метода, по сути верно. Вас, видимо, обидело, в какой форме это было заявлено. Это уже относится к складу характера врача, и грустно, что у вас не сложился контакт, в таком случае, лучше, действительно, обратиться к другому.
Про аптечку - уверяю вас, что не пожалеете о том, что потратились на нее, это себя оправдывает. Когда ребенок будет болеть, не дай Бог, еще и тяжело к тому же, иметь аптечку - большое подспорье и экономия сил, времени и нервов. То, что у вас не оказывалось нужного средства - просто несчастливое стечение обстоятельств, в дальнейшем все может быть наоборот. ( у нас, например, аптечка примерно из 100 наименований, и как она выручает в трудную минуту! Конечно, иногда и приходится прикупать какое-либо средство ,а зачастую и наш врач дает из своих запасов, но в большинстве случаев у нас уже все есть). Аптечка вот такая (можете сверить со своей)
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=17
плюс это
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=828

Единственный существенный минус - ограниченный доступ в острых ситуациях. Здесь реально могу посочувствовать и сказать, что это очень осложняет гомеопатическое лечение и может привести к неприятным последствиям. И здесь тоже оправдано ваше решение сменить врача.
Могу еще поделиться в личку контактами докторов из той же клиники, которые нам оставляет наш доктор в случаях своего отсутствия.

Отредактировано: Mutti в 5 дек 2011, 15:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tata76
post 5 дек 2011, 15:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 17.03.10

Ваня 03.06.2008
Ответ на сообщение [?] Mutti от 5 дек 2011, 15:58

Тут просили отзывы о конкретном враче. И если Вы заметили я не претендую на истину в конечной инстанции. Я написала, что "не смогла найти с ней общий язык". а также, что по рекомендациям она очень опытный и профессиноальный врач.
Я описала свой опыт общения с конкретным человеком
На курс лекций не претендовала тоже, но надеялась, что хоть что-то сткажут, а после такой короткой отповеди разом забыла все, что хотела спросить. Да, для меня (возможно для всех других людей это не важно) важно каким тоном со мной говорят. Я себя чувствовала каждый раз (и на приеме и когда звонила по телефону) какой-то бедной родственницей, просительницей, как милостыню просила. А мне всегда недовольным голосом (тон такой, что читается между строк "ну как вы меня все достали, ну что вы звоните и звоните...") быстро говорился препарат, иной раз без уточняющих вопросов. с одной стороны может конечно высший вид профессионализма, но с другой стороны это мне показалось отмахиванием неким. По телефону когда звонила (не я назначала часы звонков, а она) с 20-00 до 21-00 то всегда слышно было ребенка, который играет/кричит/требует внимания. Когда мой ребенок отвлекал меня от разговора, то я получила отповедь, что со мной невозможно разговаривать.
когда у ребенка на один из препаратов резко поднялась температура и я запаниковала (ну вот представьте себе, я запаниковала, и такое бывает) и позвонила ей в неурочный час, она ехамши за рулем просто откровенно мне нагрубила, правда потом извинилась, пояснив, что за рулем разговаривать неудобно.
в следующий раз когда у ребенка за один вечер случилось несколько непредвиденных ситуаций - то я не смогла дозвониться вообще, на следующий день тоже, только через пару дней я смогла дозвониться, но она не стала меня даже слушать - сказала, что приезжайте-ка повторно, надо на ребенка посмотреть еще раз. после этого я дозвониться еще раз пыталась спросить кое-что, но больше трубку она уже не берет.
К слову сказать, я звонила по рекомендации еще другому врачу из этой клиники - но конечно без первичного осмотра нам рекомендации никто не даст, но как минимум мне понравилось, что во-первых у нее всегда включен автоответчик который вежливо предупреждает о том, что сейчас она трубку взять не может и предлагает время в которое можно перезвонить. И во-вторых даже если не оставляешь никакого сообщения - она сама перезванивает и спрашивает по какому вопросу звонили и чем может помочь.

в личку пишу - очень нужен список врачей кому можно перезвонить в случае чего... только вот будут ли они в курсе нашей проблемы и лечения :-(. я когда интересовалась вопросом смены доктора мне сказали очень четко, что если новый врач - то все с нуля. никто передавать историю болезни не будет. я вот переживаю, что не записывала сама все препараты которые мы уже попробовали. ну что, убудет от врача чтоли если она поделится информацией что назначала пациенту?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mutti
post 5 дек 2011, 15:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 11.03.10
Москва. СВАО

Денис 1978
Максим 1981
Надежда 1984
Михаил 2004
Ответ на сообщение [?] tata76 от 5 дек 2011, 16:27


tata76, написала Вам ЛС.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1162 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 02:35 от: Carina
[ 16932 ] Королевские дома 28 01:02 от: Аверика
[ 1172 ] Наши домашние растения 00:38 от: Carina
[ 4636 ] Общая для беременных 00:16 от: Иринка241
[ 5815 ] Звезды на выход-94 22:52 от: Империя
[ 4005 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:25 от: Хозяйка медной горы
[ 1266 ] Четвероклашки-2023 22:16 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 мая 24, 04:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных