Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пластилин и поделки из него, как храните?

Ariella
post 30 апр 2007, 17:41
Сообщение №1 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
Вопрос такой, как вы храните пластилин. Он, конечно, при покупке очень красивый, аккуратненькиЙ, но, постепенно, превращается в кучу чего-то такого, разноцветно-смешанного. В чем вы его храните? Когда выбрасываете? И что делвете с поделками? Если все храните - то как и где? Или разбираете и заново используете пластилин? Сколько сразу покупаете? Мы тут увлеклись лепкой, чувствую. надо сразу коробок 5 купить.

Отредактировано: Ariella в 30 апр 2007, 17:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлячок
post 30 апр 2007, 19:55
Сообщение №2 (ссылка)

Теперь мы банда!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 25.05.04
Москва

Елизавета 05.07.2005
Егор 05.07.2005
ЦИТАТА (Ariella @ 30 апр 2007, 18:23)
Вопрос такой, как вы храните пластилин. Он, конечно, при покупке очень красивый, аккуратненькиЙ, но, постепенно, превращается в кучу чего-то такого, разноцветно-смешанного. В чем вы его храните? Когда выбрасываете? И что делвете с поделками? Если все храните - то как и где? Или разбираете и заново используете пластилин? Сколько сразу покупаете? Мы тут увлеклись лепкой, чувствую. надо сразу коробок 5 купить.
*


А у вас есть что-нибудь из легкогок???? а то смотрю на пластелин и ничего в голову не приходит!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Halinka
post 1 мая 2007, 11:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 13.01.04
Украина, Черновцы

Евгения, 28.09.2003
Юрий, 24.07.06.
Ariella,
я покупаю по одной коробке, так как еслли куплю сразу три - с такой же быстротой все превратится в одну кучу разноцветную.
Поэтому покупаю коробку и лепим. Специально не разбираю обратно, но для следующих поделок использую. Выбрасываю на этапе - куча разноцветная. Поделки не храню, да и соблазна не возникает - Женя все потом превращает в разноцветные шарики. Лепим мы за кухонным столом, храню на холодильнике, просто на листе бумаги. Это не очень удобно, тоже думаю какую-то коробку приспособить.

Светлячок,
что придет в голову, то и лепим. Кота, собаку, зайца, машины, автобусы, тролейбусы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 1 мая 2007, 11:20
Сообщение №4 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
в коробке храним, в пластиковой. я купила несколько пластиковых контейнеров идля всякой Катиной мелочевки - удобно. поделки -рисунки я не храню долго. удачные просто фоткаю, и дальше в процесс идут. это Катя уже сама регулирует
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрка
post 1 мая 2007, 19:06
Сообщение №5 (ссылка)

Мультимама ;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2698
Регистрация: 1.08.04
Нижний Новгород

Федя 19.08.00
Маша 09.03.04
Лиза 19.01.06
Ваня 24.07.09
Сергей 31.01.14
Мы тоже складываем в коробку,раньше из-под мороженного,потом в Икее купила попрочнее небольшие контейнеры с крышками. Серобуромалиновую массу из пластилина тоже используем.Как основу наносим на картон или бумагу а потом туда всякие горошины,фасолины,камушки,пуговицы,в общем,что-нибудь, из чего можно орнамент состряпать. Ещё такой пластилин можно использовать для скрепления частей поделок из шишек и желудей.
Про идеи,я тут недавно отсканировала брошюрку от SES creativ ,сканы выложила в дневнике,если хотите таких вот зверей,заходите

Увеличить

Отредактировано: Нюрка в 1 мая 2007, 19:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлячок
post 2 мая 2007, 13:48
Сообщение №6 (ссылка)

Теперь мы банда!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 25.05.04
Москва

Елизавета 05.07.2005
Егор 05.07.2005
Halinka,
вот именно что мне ничего не приходит! просто хочется идеек похватать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлячок
post 2 мая 2007, 13:56
Сообщение №7 (ссылка)

Теперь мы банда!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 25.05.04
Москва

Елизавета 05.07.2005
Егор 05.07.2005
ЦИТАТА (Нюрка @ 1 мая 2007, 19:48)
Мы тоже складываем в коробку,раньше из-под мороженного,потом в Икее купила попрочнее небольшие контейнеры с крышками. Серобуромалиновую массу из пластилина тоже используем.Как основу наносим на картон или бумагу а потом туда всякие горошины,фасолины,камушки,пуговицы,в общем,что-нибудь, из чего можно орнамент состряпать. Ещё такой пластилин можно использовать для скрепления частей поделок из шишек и желудей.
Про идеи,я тут недавно отсканировала брошюрку от SES creativ ,сканы выложила в дневнике,если хотите таких вот зверей,заходите

Увеличить
*


А вы лепите из нашего обычного пластелина или импартного? а то в импортном не могу м/у собой детали соединить! :-(

Отредактировано: Светлячок в 2 мая 2007, 13:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 4 мая 2007, 02:55
Сообщение №8 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Приятельнийца показала пластилин, который сохнет. но если слегка смочить - сразу мягким становится. а ещё его в руках греть е ндо - он всегда мягкий. 4 коробочки в набборе. Даю обоим - лепят всякие колбаски-колобки-черпехи. Я иногда помогаю. Чтобы что-то оставить хотя бы до папы речи не идёт. А младши так вообще в рот и жевать или рвёт на маленькие кусочки и на пол. Но пару раз сохранили до папы на столе. а потом опять в коробочку. Выбрасываю, когда серо-бур-коричневая масса получается. НО детям и такой цвет тоже нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрка
post 6 мая 2007, 10:13
Сообщение №9 (ссылка)

Мультимама ;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2698
Регистрация: 1.08.04
Нижний Новгород

Федя 19.08.00
Маша 09.03.04
Лиза 19.01.06
Ваня 24.07.09
Сергей 31.01.14
Светлячок, наш отечественный пластилин "Пчёлка" на основе воска,очень хороший,пластичный,держит форму,цвета яркие.Недостаток - от нагревания размягчается (если долго в руках начинает липнуть) и красится,правда, последний минус можно обратить в плюс, рисуя пластилином на картоне
Импортный,SES (голландский,вроде) очень нравится,абсолютно не липнет к рукам,легко отделяется от ковров и мебели :D , мелкие детали сложновато соединять,но тут просто надо загладить стеком и всё получится (зайчик и петушок и сеса а оранжевая мышь из "Пчёлки")
Покупала нашу дешёвую глину, лепить фигурки из неё трудно, нужно силу приложить,не для детских ручек, при высыхании детали отваливаются, сама глина растрескивается,можно потом смочить и разглоадить, но ...Такую глину лучше использовать с малышами для лепки посуды (блюдца ,чашки), колобок скатать и расплющить в блюдце детки сумеют,а вот остально - вряд ли. Высохшее изделие можно раскрашивать(сейчас фирма"Луч" выпускает специальные краски по керамике на водной оснвое перламутровые,я купила уже)
Прикупила ещё голубую глину порошком,надо водой разводить,думаю, она попластичнее будет,чем готовая глина
И вот ещё из нашей темке скопирую сообщение Стасиной мамы,она у нас специалист - художник
ЦИТАТА
Про пластелин можете меня спросить-я ж с ним работаю.Итак есть несколько видов затвердевающих масс-фирма Амос выпускает в маленьких пакетиках-по одному цвету массу из папье маше.Она затвердивает очень быстро -буквально пять-десять минут,потом фигурки легкие и могут плавать даже.Но одно ноони увы ломаются быстро- те детали что состыковываются.Их можно приделать заново размочив в воде или же приклеив.На них можно рисовать(основа же бумага) Стоят правда очень много-а если покупать то несколько пакетов разного цвета.Кстате мы ведь с детишками делаем тоже фигурки из этой массы.Недавно я сделала Кроша с Копатычем,Нюшу тоже но она у меня не очень получается почему то,зато Крош хорош-се детки на него заподают.Продаются в крупных дет. магазинах в Ого -городе они есть.Есть еще один вид он запекается в духовке, он тяжелый но от него ничего не отламывается-стоит тоже не дешего и продается так же по одному цвету,есть еще и Фимо-то ж самое-продается все это в Центр.дет.мире в отделе где продаются самодельные куклы,так же там же на первом этаже в канц.отделе-можно найти еще несколько видов масс и глин(есть по типу папье -маше только не цветной,его раскрашивать надо)


» Дописано позже
Да забыла написать,ещё мы пользовались массой ,которая затвердевает в духовке "Чудо-пластилин" наш,отечественны и прибалтийский не помню названия,я заказывала в "Умной игрушке", мне не понравилось, плоские фигурки идеально,а вот что посложнее.Обязательно нужен каркас из проволочек,иначе всё развалится,цвет теряется,темнеет,становится грязным, епго надо букввально при 100-120 градусах высушивать,а у меня мин режим духовки 150, ну уж новую духовку под такой поастелин покупать :???: У меня плите всего 3 года :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 6 мая 2007, 10:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
Мы покупаем российский пластилин и храним его в той же коробке, что покупали. По поводу поделок - храним, у нас целая выставка в шкафу, там поделки из пластилина и рисунки. Как нибудь сфоткаю :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 15519 ] Королевские дома 28 21:03 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных