Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВОЗДУХООЧИСТИТЕЛЬ, Хочу купить... Какой лучше? Не дорого...

Степина МаМаша
post 1 ноя 2004, 14:10
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 2.06.03
Москва

27.08.02
josefinna А ВРОДЕ В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО ЧТО НИЗЯ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марсия
post 3 ноя 2004, 14:43
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Божена а я на Б. Пироговке :p

Впечатления об увлажнителе: воздух лучше, дышать легче, налет есть особенно на телевизоре. <tpievysq? только пар виден. Не жалею о покупке
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 6 ноя 2004, 21:47
Сообщение №23 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
А у нас увлажнитель с холодным паром, он полезнее, по мнению врачей.
Налета никакого, немного шума, но маслА капать нельзя...
Фирма Каз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мягколапка
post 13 ноя 2004, 16:52
Сообщение №24 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 10.10.03
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
Степина МаМаша
ЦИТАТА
точно не знаю стоимость (муж покупал)но где то 200 енотов вроде.
если не секрет - а что еще за функции у этого увлажнителя? :O: что цена такая? у нас средняя цена в 19 раз дешевле :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
josefinna
post 17 янв 2005, 04:09
Сообщение №25 (ссылка)

я мировая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 934
Регистрация: 8.08.03


есть
есть
ЦИТАТА (глюк @ 3+6 Nov 2004, 21:47)
А у нас увлажнитель с холодным паром

А у остальных с каким паром? А почему масло нельзя? У моей дочи в садике с горячим паром, так они тоже капают масло, чтобы дети дышали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Манюня
post 17 янв 2005, 12:25
Сообщение №26 (ссылка)

Снова на Материнстве! :)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 8.07.04
Эстония, Таллинн

Леон 22.04.05
julietln
У нас сначала был ультразвуковой Бонеко - увлажнял он замечательно. Но каждый увлажнитель рассчитан на определенную площадь помещения, поэтому если квартира больше, то надо покупать парочку, а иначе эффект будет не тот. У нас площадь была побольше, поэтому мы его таскали из комнаты в комнату - и в результате в комнате с увлажнителем влажность была 50-55 % (а до покупки увлажнителя всего лишь 10 %) - все двери открыты, а гостинная у нас вообще с "полуоткрытой" планировкой. Отказались от него из-за жуткого белого налета, который появлялся через день на всех поверхностях, я нервничала из-за постоянных уборок, муж из-за того что DVD-проигрыватель и DVD-писатель стали плохо работать - головка покрылась этим солевым налетом. Дело в том, что приницип действия ультразвуковых увлажнителей основан на том, что вода разбивается ультразвуком в пыль, со всеми содержащимися минеральными веществами-солями, и эта водяная пыль выдувается из прибора и оседает повсюду, вода остается в воздухе, а соли оседают. И чем жестче вода, тем сильнее эффект. Когда я в другой темке это рассказывала, девочки-москвички сказали, что у них никаких таких проблем не было - все замечательно. Так что в Москве, видимо, мягкая вода и ультразвуковые увлажнители вполне подходят (они считаются самыми эффективными вообще-то, да, а вредности в ультразвуке никакой). Но у нас вода очень жесткая, поэтому такой жуткий побочный эффект. Поэтому советую, прежде чем покупать ультразвуковой увлажнитель, выяснить, какая в вашей местности вода, и если ее жесткость выше средней, как следует подумать (но если вы привыкли каждый день вытирать пыль со всех поверхностей, то ничего страшного :D ). Мы отказались от ультразвукового увлажнителя и приобрели вот этот
user posted imageУвлажнитель-очиститель воздуха AOS 1355 N
он основан просто на принципе испарения (без нагревания), поэтому менее эффективен - влажность держится на уровне 40%, НО!
1. Нет белого налета ( :super: )
2. Совершенно бесшумный (Бонеко тоже не слишком шумный апппарат, но все же его было слышно и спать с ним в одной комнате я не могла)
3. Он слегка чистит воздух - во время плановых уборок пыли стало заметно меньше

Еще есть увлажнители с парогенератором - принцип действия основан на нагревании воды и образовании горячего пара. Тоже очень эффективный (наверное эффективнее ультразвковых), но большой минус - большая потребляемая мощность, 450 - 600 Вт, если у вас электричество не совсем дешевое, то эксплуатация получается очень дорогой. В этом случае его можно использовать, например, только в детской комнате, если беспокоит влажность только там - включать и выключать когда надо - получится не так дорого. То есть резюмируя:
1. Если вода мягкая - ультразвуковой
2. Если электричество дешевое - парогенератор
3. Если ни то ни другое - "холодное" испарение

Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Девуля
post 31 мар 2005, 23:25
Сообщение №27 (ссылка)

Мамашка в квадрате:)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 6.01.05
Моск.обл., г.Реутов

Кирюшка 12.11.04
Полиночка 16.03.06
буду ждать внуков
devulya
У кого уже есть такие "штуковины" - поделитесь, пжалста, опытом! :blush: Особо денег нет на дорогие модели, вот и задумалась - какой воздухоочиститель брать... Здоровье бесценно, а здоровье любимого сынишки тем более! С нашей экологией сплошь да рядом астматики и аллергики!

Жду ваших ценных советов! :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tasha
post 1 апр 2005, 09:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 26.02.03
Москва , ЮЗАО

Софья 25.07.03
Маруся 25.07.17
сначала у нас был такой вот Супер-Плюс , цвета у них всякие , у нас был самый простой -серо-бежевый . Что плохо - чистка :cry: :HET: - между двумя панельками натянуты ниточки , на них налипает вся пыль , и их чистить ...беее. стоил порядка 1600, годятся для комнаты в 50 кубов ( ок 20 квадратов) , есть вариант Супер плюс Турбо , он на 100 кубов (40 квадратов ;) ) ...он подороже..
теперь они выпустили новую модель ( Суперплюс-Эко), компкактную , и читстить ее проще , одна пластина всего, мы купили сразу два , в спальню и гостиную, где копм и телек ...стоят ок 1500.

далее, наилучшие , ИМХО, ионизаторы/в-очистители (устройсвто ионизатора такое, что при работе еще и мелодисперсную пыль отлавливает) - корейские, см там картинки мелкие ...но такие наверняка встречала в магазинах, но они дороже , на 20 квадратную комнату ок 3.5-4.5 т.р. надо заплатить .. Зато чисить легко ( такой у свекра есть , потому знаю ) - просто вынимаешь сверху пластину металлическую -помыл водой и готово.


мои личные замечания после двух лет пользования :
1. ужасно пачкает пов-ть рядом с кот установлен ( стены) , у меня сейчас на трУмо стоит, с зеркала хоть грязь проще смыть..
2. сильный запах озона - включать дейсвт-но периодами - у меня болеть голова начинет через неделю от сна в закрытой наглухо ( ммм...я заметила, что при открытой форточке эффекта от в-очистителя не заметно, а дверь мы закрываем, чтобы спать без кота в ногах ;-) ) комнате с постоянно работающим в-очистителем .. лучше форточка ;)

польза:
покупала потому что мне, беременной, было тяжело дышать в квартире, оба окна которой выходили на загруженную днем и ночью проезжую часть...купила- повесила , красота! никаких выхлопов и спится с ним лучше, чем без него , но см. выше, лучше делать перерывы.
теперь мы перехали и проезжая часть в спальном месте неактуальна , но ионизаторы все равно купила - чтобы реже болеть ОРВИ, чтоб мелкая пыль улавливалась, чтобы эти ионы-мионы вредные уничтожались , чтобы пахло лучше , к ним в комплекте приспособы даются , для ароматерапии и два флекончика с маслом ...не буду приписывать исключительно ионизаторам , но простуд " на ровном месте" у ребенка не было пока (ТТТ) , разве что давно , после вылезшего зуба сопливили малость пару раз ...

вот еще какие бывают http://condicioner.wide.ru/catalog/text2752.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белоснежка
post 1 апр 2005, 11:16
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 11.11.04
Москва
ООО супер тема!!!!
Мы на днях купим Дайкин. Модель не помню, но стоит примерно 650-700$. Фильтры рассчитаны на 7 лет. +ионизирует воздух. Бесшумный, очищает от вирусов, грязи, пыли и запахов. Короче супер. Жду недождусь. Может у кого есть такой? Поделитесь отзывами пожалуйста! :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tasha
post 1 апр 2005, 11:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 26.02.03
Москва , ЮЗАО

Софья 25.07.03
Маруся 25.07.17
Белоснёга ооо , т.е. фильтры не надо мыть каждые неск дней ? ;) :D здорово...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 06:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных