Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Любите ли вы советские фильмы?, Мой мир советского кино недавно рухнул..

{Автор}
post 24 сен 2017, 17:15
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Недавно разговаривали с моей подругой (мы родились в 70х, но она уже давно живет в другой стране на другом континенте. И вдруг затронули тему фильма "Москва слезам не верит" и она мне говорит, терпеть не могу этот фильм! И начала рассказывать почему, совсем под другим углом, со всем советской неприглядной действительностью и немужскими поступками всеобще любимого героя Гоши. Просто я росла и моя мама восхищалась этим фильмом, цитировала его. Да и многие я думаю любили и любят этот фильм. И я задумалась, а действительно ли я люблю советские фильмы или потому что мы их все смотрели (другого ничего не было :tomato: ) и выросли с ними. И поняла, что многие фильмы я не понимаю до сих пор, а так же не хочу пересматривать. А некоторые сюжеты просто неоднозначны.
Есть еще те, у кого разрушились фундаментальные закладки советского воспитания через советское кино?
P.S. Фильмы с Яной Чуриковой смотреть не могу :tomato:
К началу страницы     
+Ответить
{Москвичка}
post 24 сен 2017, 17:28
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



И начала рассказывать почему, совсем под другим углом, со всем советской неприглядной действительностью и немужскими поступками всеобще любимого героя Гоши.
у нас огромная тема этому посвящена в открытом форуме :4u:
К началу страницы     
+Ответить
я
post 24 сен 2017, 17:30
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] {Автор} от 24 сен 2017, 17:15
ЦИТАТА ( {Автор} )
фундаментальные закладки советского воспитания через советское кино?

А у вас разве с изменениями, произошедшими в мире и в нашей стране в частности не поменялось восприятие всего? Без привязки к советским фильмам? Я люблю старые фильмы просто так, больше как искусство...хотя все они пропитаны пропагандой, но я это знаю и все равно их люблю. Девчата фильм обожаю просто, как и Дело было в Пенькове, но там конечно сказочный мир, ничего не имеющий общего с тогдашней реальностью. Ну и что :???: Это наша история. А Гоша из Москва слезам не верит просто персонаж, я помню тут баталии были, но мне вот это совсем неинтересно, я кино по другим критериям оцениваю, это просто сценарный ход и все.
К началу страницы     
+Ответить
{Автор}
post 24 сен 2017, 17:43
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] {Москвичка} от 24 сен 2017, 17:28
ЦИТАТА ( {Москвичка} )
у нас огромная тема этому посвящена в открытом форуме

К сожалению не видела этой темы.
Но здесь речь даже не конкретно про этот фильм, а просто про те фильмы, той эпохи, про тех актеров. И я поняла, что к своему стыду так и не поняла и не оценила таланта некоторых актеров того времени, особенно, когда начинают сравнивать, вот тогда были актеры, а сейчас и актерами их назвать нельзя!
Я уже выше сказала про Яну Чурикову, так же про Нонну Мордюкову и наверно замахнусь на святое - Андрей Миронов.
К началу страницы     
+Ответить
{Москвичка}
post 24 сен 2017, 17:47
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



с Яной Чуриковой
про Яну Чурикову

Вы точно Яну имеете в виду? Просто странно ее ставить в ряд с Мордюковой и Мироновым.
Может Инну?
К началу страницы     
+Ответить
{Автор}
post 24 сен 2017, 17:48
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] я от 24 сен 2017, 17:30
ЦИТАТА ( я )
Я люблю старые фильмы просто так, больше как искусство...хотя все они пропитаны пропагандой, но я это знаю и все равно их люблю.

Дело не пропаганде, а в том, что много было очень "проходных" фильмов. Которые просто невозможно было смотреть. Такая тягомотина :tomato: И подборка актеров такая, вот например муж и жена Бурляев и Чурикова. Но нельзя же так! :tomato: Только "отвязная" Андрейченко немного разбавляет "колорит" :worthy:
К началу страницы     
+Ответить
{Автор}
post 24 сен 2017, 17:49
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Конечно Инна Чурикова :4u:
К началу страницы     
+Ответить
ИЗАБО
post 24 сен 2017, 17:55
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



И подборка актеров такая, вот например муж и жена Бурляев и Чурикова. Но нельзя же так!
Почему нельзя? :scratch:
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 24 сен 2017, 17:57
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Миронова терпеть не могу. Как и..., господи, забыла ж, как зовут. Который уно моменто пел. Советские фильмы не очень люблю. Есть некоторые любимые - с лёгким паром. До сих пор ни одно 31 декабря без хотя бы маленького кусочка, без фона не проходит. Но многие всеми признанные фильмы не люблю: Шурика, Любовь и голуби, джентльмены удачи. Покровский ворота даже не смотрела. А, вот же - Абдулов, вспомнила. Гурченко ещё не люблю. Вообще не понимаю, чего все с ней так носились и носятся. Раньше актёры даже играли по-другому. В совсем старых фильмах особенно. Неестественно. Пропаганда меня не раздражает. Я бы вообще с удовольствием жила бы в 50-х годах прошлого века. Мне нравится то время.
К началу страницы     
+Ответить
ИЗАБО
post 24 сен 2017, 17:59
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А советские фильмы - они все разные. Как и несоветские. Ну разве что индия всегда одинакова :D Однако на "Танцора диско" я ходила 8 раз :D :D :D
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных