Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› роддома Москвы где делают эпидуралку ВСЕМ, сделали ли вам обезболивание?

тося бося
post 21 июл 2016, 02:44
Сообщение №61 (ссылка)

не принцесса а королевна!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 12.09.15


булочка апрель 2010
кабачок февраль 2013
креветка сентябрь 2016
наверно все)
котэ 2 штуки🙈
Ответ на сообщение [?] Djuna** от 27 июн 2016, 15:25
не знаю, ничего меня там не направляло и не помогало, в неадеквате полном была :???: сравнения я делала уже после родов а не в процессе, в процессе мне в голову лез бред про болезненную смерть (авиакатастрофа, маньяк-расчленитель и тп). возможно с бредом психолог и помог бы справиться но спокойно рассказывать я была точно не в состоянии)) кстати, до родов я их совершенно не боялась, не было никакого страха, плюс я в 38 недель сьездила с ложными в рд и 2 часа в родовой слушала плеер, прыгала на фитболе и дышала по науке. в общем, прониклась ощущением что я опытная родильница и смогу родить как пишут в журналах про ер - с правильным дыханием, представлением себя бутончиком и тп. но когда пошли настоящие схватки начался треш. видимо я какая-то неправильная или неестественная женщина :tomato:
Кстати, у меня обнаружили дистрофию сетчатки и будет кс. теперь ужасно боюсь мочевого катетер, надеюсь уговорить чтобы меня сначала обезболили и уже потом его вставляли😨
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зебрик
post 21 июл 2016, 03:37
Сообщение №62 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23293
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
в 4-ке когда я при поступлении в бокс заикнулась об обезболивании мне заявили что меня только привезли, а я уже прошу) в итоге эпидурала я таки не дождалась зато уколов промедол, о котором не просила

4-ка-это 4 рд ? а как узнать,что тебе колят? мне никогда ничего не говорили,но помню,(вроде) делали какой-то быстрый укол в бедро перед потугами,а что,зачем -на сказали. Вот я третью в 25-м рожала,предложили эпидуралку,я согласилась не столько от боли,сколько от лени-лень было схватки терпеть,хотя у меня от первой схватки до родов 3.5 часа ушло. Сделали без вопросов. Но вот в четвертый раз хочу отказаться от всего,в том числе от прокола пузыря(если сами воды ,конечно не отойдут),от уколов разных.Тем более ,кажется, что все они врут,когда колят и говорят,что это "типа ношпа" какая-нибудь. Вторые роды у меня без эпидуралки ,в рд при гкб 72,но они у меня самые приятные почему-то по воспоминаниям. Т.е. 1-е и 3-и роды с эпидуралкой,а вторые без.

боюсь мочевого катетер,

это только после кс? мне ставили сразу все 3 раза после родов что-то типа трубочки для коктейля :D ,что бы мочевой пузырб опорожнить. Я даже этот катетер и не заметила...это не тот?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тося бося
post 23 июл 2016, 01:28
Сообщение №63 (ссылка)

не принцесса а королевна!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 12.09.15


булочка апрель 2010
кабачок февраль 2013
креветка сентябрь 2016
наверно все)
котэ 2 штуки🙈
Ответ на сообщение [?] Зебрик от 21 июл 2016, 03:37
да, это рд #4 на Новаторов. мне сказали что будут колоть промедол, ну я в общем-то уже и догадалась что эпидурала не дождусь тк пришла в родблок с открытием 4 см, а пришли колоть после 7 (когда 7 см намерили акушерка сказала что если хочу обезболивания мне придется проколоть пузырь, я уже была согласна на что угодно, хоть на гильотину🙈 до этого мне никто на проколе не настаивал и не предлагал).
так что в 4-м роды вполне естественные: в палате мяч, правда под ктг все равно кладут на какое-то время, но я даже попыток встать не делала, так плохо было. прокол и стимуляцию никто не предлагал, эпизио не делали (хотя мое имхо должны были! так дать разорваться :angry: ), промежность никто не держал. зашивать тоже без наркоза хотели)) что понравилось: после родов сына показали и положили на грудь, затем его быстренько взвесили-обмерили, завернули в пеленки и вернули обратно мне на грудь, так с ним и лежала пока меня шили, сразу все ужасы родов как-то притупились😊 потом вывезли в коридор и там я с ним лежала, еще принесли завтрак прямо туда. кормят кстати в 4-ке вкусно, намного вкуснее рд гкб 7 и 14-го)
наверно это катетер вам и ставили, мне оба раза удалось обойтись без него)) в 4-ке вроде спросили после родов ставить ли но я сказала что сама, под меня прямо в коридоре на каталке положили судно😅 а при кс его ставят до операции и оставляют вроде на сутки, пока вставать не разрешат. прочитала целую темку про впечатления от кс: у кого как, кому-то ставят после анестезии, кому-то до... я очень боюсь, у меня крайне чувствительное это место, даже трусы со швом спереди носить не могу тк больно, и еще я ужасно боюсь боли, у меня фобия просто))
получила я свою заветную бумажку на кс, теперь гадаю куда отвезут. только пока сидела в очереди к окулисту наслушалась ужасов про ослепших после лазерной коагуляции сетчатки, а мне ее так и так делать после родов :fingal: теперь буду трястись после родов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 23 июл 2016, 01:54
Сообщение №64 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
robin sparkles, мне при КС ставили катетер после анестезии, снимали в ПИТе часов через 5. Там после КС такой отходняк был что не помню как снимали. но если честно никакого дискомфорта или боли именно от катетера не припомню. Хотя нытик я еще тот и запомнила бы :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 23 июл 2016, 02:19
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] robin sparkles от 21 июл 2016, 06:44
ЦИТАТА ( robin sparkles )
теперь ужасно боюсь мочевого катетер, надеюсь уговорить чтобы меня сначала обезболили и уже потом его вставляли😨

Я катеджель в роддом брала. И немецкие наклейки на шов купите (вдруг в роддоме не будет).
http://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_1692.htm
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошаня
post 16 сен 2016, 15:02
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 573
Регистрация: 23.06.15
Москва

Дочь
Дочь
Дочь
Я рожала в марте в 25 роддоме. Эпидуралку ставили всем подряд. Я отказывалась, сначала на меня начали давить, но потом когда соседка по палате тоже стала отказываться, от нас отстали и мы подписали отказ. Остальным всем делали. очень удивлялись и долго спрашивали, почему я отказалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
danumar
post 16 сен 2016, 20:41
Сообщение №67 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 14.01.13


Таисия июль 2012
Дмитрий август 2016
Первые роды были с эпидуралкой. Роды были тяжелыми, затяжными, ребенок застрял (голова была не в ту сторону повернута). Ставили эпидуралку. Да, обезболили, ничего после родов не болело и не кружилось, но впечатления скорее негативные, так как по мнению врача это еще более более затянуло роды - я действительно не могла тужиться, не чувствовала потуг. Имхо, если можно без нее обойтись, то лучше обойтись. Вторые роды описывала в соседнем разделе, обошлась без эпидуралки. Но считаю, что есть ситуации, когда она может применяться. Просто не всем повально надо ставить, а сейчас стараются всем, как я поняла. По крайней мере в роддоме при 29 ГКБ ставили почти всем к концу первого периода родов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
еленатамерлан
post 18 окт 2016, 10:06
Сообщение №68 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 15.10.16
Всем привет девчонки подскажите качественного врача гинеколога в Москве
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тося бося
post 4 ноя 2016, 03:27
Сообщение №69 (ссылка)

не принцесса а королевна!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 12.09.15


булочка апрель 2010
кабачок февраль 2013
креветка сентябрь 2016
наверно все)
котэ 2 штуки🙈
девочки, рожала в итоге в гкб 7 плановое кс. все прошло хорошо, слава Богу) подробнее напишу в теме 7 рд
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 15547 ] Королевские дома 28 00:38 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных