Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зимняя прогулка для подросших, "палата" выбирающих и определившихся

Helero
post 21 окт 2019, 19:11
Сообщение №611 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.17
Ответ на сообщение [?] Мыш от 21 окт 2019, 18:41
У меня тоже джити завалилась, когда ребёнок в магазине потянулся к полке, но я успела поймать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna-manna
post 24 дек 2019, 02:04
Сообщение №612 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
Не стала создавать отдельную тему про лыжи, раз уж тут про зимние прогулки - напишу сюда. Купила я wheelblades, как и хотела, тестирую. Снега в этом году мало пока, он обильно посыпается реагентами и получается снегокаша. Но довелось и по свеженькому беленькому снегу прогуляться в снегопад. Главные плюсы этих лыж, как и главные минусы общеизвестны. Крепятся они за считанные секунды, нацепить обе лыжи не больше 2 минут, вместе с наклониться, достать лыжи из корзины, подложить под колесо, застегнуть, то же с другим колесом.
Тестила на фоксе и на тур люксе. Колеса не блокировала. Пробовала блокировать, страдает маневренность, а проходимости не добавляется ощутимо. Неожиданный минус - они не едут по снегу с реагентами. Вот на фоксе с лыжами прямо хуже, чем без лыж. Именно по реагентам. На тур люксе, учитывая, что он по глубокой каше тоже не очень - по крайней мере не лучше. Отсюда мой первый вывод: для города, снежно-химической каши лучше больших колес джоггеров еще ничего не придумали.
А вот по чистому снежку едут прекрасно и прямо ощущается, когда заканчивается участок с реагентами - коляска резко начинает ехать вперед. По утоптанному снежку летят, сглаживая мелкие неровности дороги, по рыхлому снегу нужно толкать. Возможно, в мороз они бы проявили себя куда лучше, но в мороз у нас уже нет чистого белого снега для проверки))) сегодня был снегопад, температура -2-4, снег насыпается сверху лыжи и непонятно уже что там едет. У меня есть мысля брызнуть их силиконом, чтобы минимизировать налипание снега. Плюс в толкании по рыхлому снегу на лыжах - не чувствуются подснежные неровности и коляска не застревает в них (как бывает, если колесо попало в ямку и чтобы вытолкать - нужно сначала преодолеть аммортизационную пружину, только потом коляс может быть поедет). Для прогулок за городом по заметенным тропинкам могут быть очень полезны. Думаю, в морозную погоду они показали бы себя лучше, но пока это только гипотеза, продолжаем тест.
В целом впечатление, что это не мастхев, если бы у меня не было необходимости ездить на тур люксе зимой - этовообще была бы бесполезная покупка для моих условий эксплуатации.

Увеличить

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 24 дек 2019, 02:43
Сообщение №613 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
афигеть СНЕГ :O: :worthy:
простите, 11 лет уже не видела не щупала не нюхала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna-manna
post 24 дек 2019, 21:19
Сообщение №614 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
Продолжу уже про коляски. Всвязи с тем, что продавец удалил мою ставку на ебей и не хочет заморачиваться шипингом за пределы сша - я в печали и снова в поиске. Мб мини был так близко, но не получилось( думаю над альтернативой легкой, компактной но проходимой коляски (с большими колесами). И еще желательно дешево, да. Мб мини разве что условно компактный, но зато вес 7,7, довольно большие колеса и легкий ход. И еще цена попалась 125$ за новый, но без коробки + еще около 150 за пересыл. Но вот не срослось. Платить 250 за бу (+150 за пересыл никто не отменял) уже жаба не согласна. Как вариант рассматривала сайбекс изи с плюс, но смущает хорошая амморта, по снегокаше даже с лыжами тяжело будет толкать. Беговые трешки все хорошо поедут, но вес вдвое почти больше и компактностью не пахнет. Джити старая не нравится мне, хотя вроде и вес у нее меньше, чем у новой, и шасси в мой лифт влезет. Но чето задолбалась я джоггеровские ремни в темноте застегивать. Хоть ищи другую пряжку и перешивай :fingal:
Туле спринг интересен, хотя не нравится вес, но мне катать то сейчас охота. В марте, если он появится в продаже, у нас и так уже снег таять начнет. Может есть у кого еще идеи?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna-manna
post 25 дек 2019, 12:38
Сообщение №615 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
Еще допишу про лыжи, пока снегопады не кончились))) второй день гуляем с лыжами, простое крепление это прямо суперплюс. Пока снег белый - едем с лыжами. Как только начинается большой участок с реагентами - снимаю и лыжи в корзину, реагенты закончились - снова надеваю. В снегопады вещь стоящая, однозначно. Сегодня еще папа, гуляющий с камом и малышом в люлечке, интересовался, что за лыжи и где взять. Говорит маленькие колесики :fingal: ну ивообще народ оглядывается, конечно. Санками-коляской уже никого не удивишь, а коляской на лыжах - запросто)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 31 дек 2019, 18:34
Сообщение №616 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
А вот этот трактор Britax B Motion Plus 4 не подходит для зимы? Или он совсем топорный?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna-manna
post 1 янв 2020, 00:41
Сообщение №617 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
Вес 11,5((( а мне надо чтобы в одной руке коляс, в другой шилопоп и по ступенькам в подвал. И еще на кнопку домофона нажать, как минимум (дочка не дотянется), а как максимум -еще и дверь открыть :fingal: и еще бюджет чем меньше - тем лучше. Пока не теряю надежды на мб, может где найду еще по вкусной цене
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine_T
post 1 янв 2020, 19:39
Сообщение №618 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 657
Регистрация: 21.09.19
Москва

02.04.2018
Ответ на сообщение [?] anna-manna от 24 дек 2019, 02:04
Здорово!
А на фото ножки на подножке или на раме? Это я к тому, что пластик не снимали с нее? Хорошо ножки держатся, а у моего карапуза (почти такого же возраста) висят, соскальзывают постоянно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna-manna
post 2 янв 2020, 01:50
Сообщение №619 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
Ответ на сообщение [?] Nadine_T от 1 янв 2020, 21:39
Пластик снят, ноги может поставить на подножку и ехать нормально. Но чаще болтает ими и брякает пятками, прикольно же когда сапог слетает на ходу :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lena-Rich
post 2 янв 2020, 04:07
Сообщение №620 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1807
Регистрация: 1.02.12
Мурманск

Милена 11.02.2003
Софи 12.07.2010
Тим Димыч 05.01.2017
anna-manna, может Микралайт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 86 ] Жизнь после развода 17:59 от: Парадигма
[ 0 ] China tur 17:59 от: Холми
[ 16288 ] Королевские дома 28 17:53 от: Fossya
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 3442 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:15 от: Karo*Er
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных