Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роды в воде, За и Против

Глюк Зеленый
post 3 мар 2010, 09:44
Сообщение №41 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
все равно боюсь, что ребенок сделает первый вздох в воде

Ребенок не делает никаких вздохов в воде, что вы..первый вздох он сделает, когда его нос окажется над поверхностью воды - это инстинкт. В те несколько дополнительных секунд (сколько он там, под водой, даже не полминуты) в воде он продолжает получать кислород из пуповины...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitt
post 31 мар 2010, 23:01
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 6.01.10
И все-таки, если у ребенка вдруг обвитие, не выявленное во время беременности, и как следствие гипоксия в родах, велика вероятность, что он хлебнет воды, разве нет? Я не уверена, но рассуждая теоритически: во время прохождения ребенка по родовым путям, его нос и рот пережаты, еще и нехватака кислорода. Выход в воду это для него уже свобода.

Отредактировано: kitt в 3 апр 2010, 16:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Индира Мали
post 5 апр 2010, 08:55
Сообщение №43 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 29.03.10
Россия, Анапа
очень привлекает идея водных родов. но страх "первого вздоха" преследует, хоть и прочла здесь, что это исключено...страхи часто бывают необъяснимы

а есть ли вблизи Анапы роддомы предоставляющие такую услугу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лаванда
post 10 окт 2010, 00:43
Сообщение №44 (ссылка)

Счастья много не бывает!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 25.12.06
Санкт-Петербург

Алеша 01.08.05.-06.08.05.
Дашенька 23.10.07
Юрка 9.11.2010
Маруся 23.07.2016
не зарекайся :-)
лаванда
В Роддомах о таких услугах не слышала,у нас в Питере одна Радуга по водным родам,но ее терроризируют очень. Ходят разговоры что скоро совсем закроют.
А я пока планирую в воду и дома, да вот такая ненормальная :???:

Отредактировано: лаванда в 10 окт 2010, 00:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
зарнец
post 2 ноя 2010, 21:24
Сообщение №45 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



у меня сложились впечатление, что многие здесь основывают свою аргументацию исключительно на своем воображении.
может вам литературу какую почитать?
вот тут www.waterbaby.ru/water/osnov.htm например про дыхание написанно очень полно, и вообще про расслабляющий фактор водных родов. давольно грамотно.
К началу страницы     
+Ответить
JamilyaJ
post 6 дек 2010, 04:27
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 5.11.10
Я хоть и не рожала в воде, но мне довелось посидеть в джакузи во время схваток. Так как роды были длительными, то к концу я очень устала и решила полежать в водичке и мне даже удалось вздремнуть))) Пролежала я так около часа. Схватки за это время стали очень интенсивными. Именно тогда я поняла, что корчиться от боли мне там просто неудобно и гораздо сложнее найти позу для облегчения страданий. Ещё я думаю, что я бы наверное даже тужиться нормально не смогла, до того мне хотелось спать в воде даже невзирая на боль))) Хотя, может быть я и ошибаюсь. Проверить мне не довелось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
leralera
post 7 дек 2010, 13:49
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 3.12.10
Москва
а чем могут быть опасны роды в воде? я тоже думаю над этим, наслушалась о родовых болях..и, если вода их может уменьшить, то я только за!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marymarch
post 27 дек 2010, 20:08
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 395
Регистрация: 12.11.05
Германия Аахен/Штольберг

Alexander Enno 19.04.2011
Katharina Nadja 29.10.2013
По себе знаю, что мне всегда было легче переносить менструальные боли в воде, и во время обоих выкидышей инстинктивно шла в ванну.
Мне важно, чтобы в родильной палате была ванна, на схватках наверняка воспользуюсь, а дальше посмотрим по ситуации и ощущениям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaNO
post 29 дек 2010, 02:44
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 29.11.10
ни в коем случае! девчонки, не сходите с ума! уже столько информации звучало по поводу воды... не надо!!!! :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 29 дек 2010, 02:55
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14820
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Lika_F от 14 июн 2007, 13:05


ну я рожала двоих в воде.

плюс1: вода помогает расслабиться и может облегчить боль. И если сильные боли или страх\усталость замедляют роды, то это хорошее решение. Ообенно если женщина любит воду. Но вода может наоброт ослабить схватки, так как сила тяжести ускоряет продвижение ребенка, так что по ситуации.

Лично мне очень вода помогала во время беременности снимать напряжение матки. А во время родов что-то уже не очень помогало :shuffle:

плюс 2: если какая кровь, все замечательно смоется водой и все чистенько, не надо ничего убирать. Ну разве что ванну перед родами помыть... Правда крови было не много, только после рождения плаценты чуть.

минус1. ну про замеддление родов написала выше

минус 2 в обычной "советской" ванне тесновато. Но в общем-то я рожала в такой ванне и все было хорошо.

ну еще слышала страшилки разные... не знаю, если детей не начинать пронырывать и держать нарочно под водой, то надо постараться чтобы захлебнуться :???:

В общем, я бы посоветовала так: иметь возможность, но не зацикливаться на этом. По ситуации. Захочется в ванну - зашла, захотелось выйти - вышла. А где родится, это уж как получится.

Отредактировано: Наташа Р в 29 дек 2010, 02:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных