Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пуповина после родов. Как договориться..., что бы "обрезали" не сразу.

Откровенн@я
post 8 июл 2010, 17:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Раньше как то это вообще не волновало, но теперь почитала, для чего это нужно, что это дает ребенку, и теперь чень интересует вопрос: можно ли договориться с врачами в роддоме, что бы пуповину перерезали не сразу, а когда она перестанет пульсировать? Договаривался ли кто нибудь? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taisia
post 8 июл 2010, 17:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 23.08.09
Удмуртия

Конфетка 07.02.2008
Вкусняшка 31.07.2010
то бы пуповину перерезали не сразу, а когда она перестанет пульсировать?
вроде как так все и делают :???: как по-другому? Ведь кровища будет, если перерезать, пока пульсирует....там вроде около минуты всего пульсирует она, может и меньше.....
Спросите у акушерки, уточните, как ведутся роды. Не думаю, что вам откажут в объяснении...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 8 июл 2010, 17:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Откровенн@я, я говорила с врачом, она сказала мы итак даем отпульсировать, разве не везде так?

» Дописано позже
Taisia, раньше не ждали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 8 июл 2010, 18:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
вроде как так все и делают :???: как по-другому? Ведь кровища будет, если перерезать, пока пульсирует....там вроде около минуты всего пульсирует она, может и меньше.....
Спросите у акушерки, уточните, как ведутся роды. Не думаю, что вам откажут в объяснении...

Нет, говорят, что она может до 40 минут ещё пульсировать :shuffle: . А это говорят самая "нужная" кровь, которую просто не дают получить ребенку(ну не совсем так описала наверное :shuffle: ) А в роддоме её сразу "хрясь", и всё :BzZz: . А кровищи нет, наверное потому что её пережимают сразу :???: .
Вот с акушеркой и хочу договориться :shuffle:


Откровенн@я, я говорила с врачом, она сказала мы итак даем отпульсировать, разве не везде так?

Просто у них это может быть только на словах :???: . Такое практикуют в основном в домашних родах. Но это точно не для меня :shuffle: . А врачи в этом не заинтересованны, и долго не ждут :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 8 июл 2010, 18:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
она может до 40 минут ещё пульсировать
40 минут у меня точно не ждали, но и я не думала, что так многонадо :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 8 июл 2010, 18:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Вот кое что по теме
"Существует несколько причин для того, чтобы не обрезать пуповину сразу, а дать ей отпульсировать. При прохождении малыша через родовые пути часть крови из пуповины выдавливается к плаценте, и после рождения, пока пуповина пульсирует, нужно дать крови пройти обратно к малышу, чтобы уменьшить его кровопотерю. Кроме того, природой предусмотрена пульсация пуповины еще некоторое время после рождения ребенка, что позволяет ему более плавно перейти к самостоятельному дыханию, если он задышал не сразу, и некоторое время получать кислород сразу из двух источников. Уменьшение кровопотери и насыщение кислородом увеличивает сопротивляемость организма ребенка к вредным воздействиям и позволяет быстрее адаптироваться к новым условиям жизни. Если пуповину не пережимать и не перевязывать до тех пор, пока она не перестанет пульсировать (примерно в течение одной минуты после рождения ребенка), из плаценты в организм новорожденного перейдет больше эритроцитов. Этот процесс может помочь предупредить дефицит железа в позднем грудном возрасте, потому что он увеличивает запасы железа в организме ребенка." "
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 8 июл 2010, 18:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Ответ на сообщение [?] Откровенн@я от 8 июл 2010, 19:03
ЦИТАТА ( Откровенн@я )
(примерно в течение одной минуты после рождения ребенка),

ну у меня минут пять точно не перерезали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 8 июл 2010, 19:45
Сообщение №8 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Угу... 40минут не обрабатывать ребенка. И все из-за сомнительного дефицита железа.

Да меня стали шить под наркозом: какая нафик пуповина :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая мышка
post 18 окт 2010, 09:34
Сообщение №9 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1907
Регистрация: 7.06.06

Вот кое что по теме


Многие домашние акушерки или сторонники естественных родов убеждены, что после рождения ребенка пуповину не стоит перерезать до прекращения пульсации в плаценте. Считается, что через рожденную пульсирующую плаценту ребенок дополнительно получает еще 200-300 мл. крови и других важных питательных веществ, которые позволяют малышу адаптироваться к внешней среде и повысить сопротивляемость организма различным инфекциям.

Эту информацию недавно подтвердили ученые Университета Южной Флориды. Быстрый пережим и перерезание пуповины останавливает кровоток между плацентой и новорожденным ребенком, что мешает передаче очень важных стволовых клеток малышу. Только недавно удалось выяснить, что кровь, поступающая ребенку сразу после рождения из неперерезанной плаценты - «это первая, естественная передача стволовых клеток ребенку». Стволовые клетки, находящиеся в организме каждого человека при рождении, являются «прародительницами» всех остальных клеток в организме. Трансплантация этих клеток, по мнению некоторых ученых, в скором времени поможет бороться с такими заболеваниями, как диабет, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, аутоиммунные заболевания, болезнь Альцгеймера и Паркинсона.

Специалисты считают, что сразу после рождения начинается активная перекачка крови от плаценты к новорожденному. Поэтому после естественных родов лучше подождать пока плацента перестанет пульсировать, что занимает всего несколько минут, а затем перерезать пуповину. Это сокращает вероятность возникновения таких осложнений у новорожденных, как респираторный дистресс (нарушение дыхания), анемия, болезни легких, инфекционные заболевания и т.д.

Источник: Бэбигрин babygreen.ru
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 18 окт 2010, 09:38
Сообщение №10 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
я договаривалась с акушеркой. мы прям весь сценарий родов прговорили :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных