Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ..Раньше срока., Недоношенные дети!..

мама anat
post 23 янв 2005, 23:11
Сообщение №1 (ссылка)

кандидат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 5.01.05
Эстония
Настя 18.07.80
Добавлено модератором
материалы по недоношенным детям и кормлению грудью: http://gvinfo.ru/nedonosh
в частности. статья Ла Лече Лиги http://lllrussia.ru/malishi-potoropilis/
=======================================================



:help: Здравствуйте девочки! Моя подруга 38 лет -первые роды.
Родила раньше срока.Отошли воды,в больнице лежала 5 дней,ребенку не давали родиться - боролись до последнего. Мальчик родился семимесячный 1,5кг весом,сегодня ребенку 3 дня,лежит в барокамере,кислород в легкие подают под давлением.
Пытались отключать - дышит очень часто не справляется. Молочко получает через катэтэр. Вчера т.е. на второй день после родов,у мамочки грудь была очень горячая и болезненная,молокоотсоса нет пытается сцедиться руками,три раза в день отдает врачам то ,что смогла сцедить - примерно по 5 мг.Кто-то посоветовал прикладывать капустные листья,кто-то говорит ,что"этого делать категорически нельзя - может пропасть молоко" ??..Советуют стоять под горячим душем перед сцеживанием на грудь,но у нее было кесерево под общим наркозом,говорят воду на шов нельзя!.
Девочки пожалуйста!!! Кто,что знает,кто чем может!!!
У нас в нашей провинциальной Эстонии,очень прохладно относятся к грудному вскармливанию,никто ничего не объясняет...
Как может помогает нам anat .
До этого у моей подруги была беременность и она её потеряла,за это дитя боролась как могла! Так что девчонки помогайте!!! :help:

Отредактировано: a-mara в 28 фев 2016, 17:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беладонна
post 23 янв 2005, 23:19
Сообщение №2 (ссылка)

..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 19.01.04
Москва

Федя 18.04.2004
Алиса 31.08.2010
мама anat
Это в кормим грудью надо перенести - Динка или Быстринка совет дадут. Молокоотсостом сцедиться пока скорее вспего не получится, если только молозиво пока - так что надо руками, грудь массировать, про капусту точно не знаю - но зачем она - это при застоях молока, их же пока нет. Если на шов нельзя воду, может только на грудь получится полить. И сцеживаться почаще, может, все-таки молокоотсос приобрести или взять в прокате - чтобы вхолостую имитировать сосание, ведь ребенок не сосет, и нрочью тоже обязательно в 4, 6 утра.
Надеюсь, что получится все наладить и с ребеноском все будет хорошо. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 23 янв 2005, 23:52
Сообщение №3 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Вместо душа можно влажные горячие (но не очень) комрпрессы, не на водке, просто влажное полотенце, им обернуть всю грудь.
Остальное я вроде Анат сказала, если что, спрашивайте еще :)
Насчет капусты, я не вижу большого смысла в этом. ей-то как раз надо молоко сохранить, а то что сейчас грудь горячая и твердая, это потому что ее некому рассасывать, а не потому, что там молока много. Это в основном кровь и лимфа бесятся.
Обязательно сцеживать и все что сцедили давать малышу, ему эти капли просто необходимы чтобы выжить!
Если есть кто-то, кто понимет в ГВ (не может быть чтоыб не было, просто надо поискать хорошо!) пусть придет за любые деньги. Иногда есть медсестры, которые хорошо расцеживают, они могут помочь на начальном этапе, если нет молокоотсоса, и научить как сцеживать. Сцеживать надо столько времени, сколько ребеночек ест, то есть 20 минут раз в 2 часа примерно. После сцеживания можно приложить прохладный компресс. Но ненадолго.
Желаю вам чтобы все устроилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хатка
post 24 янв 2005, 12:33
Сообщение №4 (ссылка)

Постоянный житель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 1.03.03
Ростовская обл. Чалтырь

Галина 22.08.2004
сыночек 10.10.2010
хотелось бы, но увы....
У меня детка родилась в 34 недели. 3 недели лежала в больнице. Я очень хотела ее кормить. но меня к ней вообще не пускали 10 дней :cranky: , А следующие 10 дней я провела с ней в больнице. Кормить тоже не разрешали (из-за дыхания).
Сцедиться у меня тоже не получалось, даже купила молокоотсос Авент. Но добросовестно пыталась это сделать каждые 3 часа, в первый раз за сутки - в 6 утра, в последний - 12 ночи. Сначала получалось по 15-20 мл. Как я мучилась. сцеживаясь по каплям в течение 1 часа. только и мечтала. что доча сама будет сосать... Только сцедилась, как нужно опять начинать все заново. Это был кошмар!!! Но я не отношусь к депрессивным. Тогда даже понимала, что кто-то другой сдастся. а я нет! Очень помогала мысль. что это нужно для того. чтобы ребенок жил и дальше рос здоровым. Спасибо девочке одной, она помогла пару раз сцедиться хорошо и научила меня. Потом, когда разрешили с ребенком находиться, молока стало чуть больше - 50 мл. с обоих грудей. Это как раз было столько, сколько за раз давали моей девочке.
Только после выписки она получила грудь, сосала очень вяло, мне казалось - не доедает. Врачи посоветовали докармливать сцеженным молоком. Я очень боялась бутылки и соски. :eek: Однако в больнице за 3 недели она не прибавила и 100 гр., а после выписки домой за две недели - 600 гр. а за второй месяц - 1,300 :O:
Но хочу сказать, что позже, когда находилась в больнице и молока стало чуть больше, сцедиться молокоотсосом у меня получилось. А когда ребенок взял грудь - она так налилась, что приходилось сцеживаться по 100 мл с одной груди и выливать. поскольку ребнок столько не съедал. :BzZz: Вот что значит рассосать грудь...
Я бы прошла через это еще раз, поскольку мои труды принесли результат - доча кроме сиси ничего не ест. И я бываю просто в шоке от заявлений знакомых мамочек, которые кормили грудью 1 неделю и перестали, мотивируя тем. что молока не было... :O:
Главное - желание. У вашей подруги все получится. Ей только надо некоторое время жить в особом режиме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 24 янв 2005, 12:50
Сообщение №5 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Хатка
у меня прямо :cry: от вашего рассказа :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashka
post 24 янв 2005, 13:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
Сцеживаться каждые 3 часа не пропуская, днем и ночью. Постараться найти хороший молокоотсос, типа стационарной электрической Меделы и расцеживать, расцеживать все затвердения. Через крик. У меня ситуация стабилизировалась через неделю... А через месяц после родов дочка взяла грудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беладонна
post 24 янв 2005, 15:06
Сообщение №7 (ссылка)

..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 19.01.04
Москва

Федя 18.04.2004
Алиса 31.08.2010
Хатка
Очень рада что все у вас наладилось, и с кормлением грудью тоже! :4u: :4u: :4u:
А прибавки-то какие! :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама anat
post 24 янв 2005, 18:39
Сообщение №8 (ссылка)

кандидат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 5.01.05
Эстония
Настя 18.07.80
Беладонна
Динка прощается с детством

Хатка

Tashka
Девочки милые мои, огромное вам спасибо! Читаю по телефону ваши письма /Подруга в Тарту ,/туда отвозят в тяжелых случаях/ она слушает и по голосу слышу как в ней надежде просыпается. И голос веселеет и отчаивается меньше. Сегодня сцедила грам 30, плачет, но гордится. Завтра ей привезут молокоотсос Авент.
Хатка Я нашла твои письма/ можно на ты?/ в кормим грудью.Читала и плакала. Вот сейчас прочитала твой ответ подруге и на строчках красных поплакале обе. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 24 янв 2005, 19:44
Сообщение №9 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Я Анат дала ссылку на иврите, в Интермамочке израильской.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама anat
post 25 янв 2005, 12:01
Сообщение №10 (ссылка)

кандидат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 5.01.05
Эстония
Настя 18.07.80
Динка прощается с детством Спасибо большое!
Сегодня подруга звонила, она в 6 утра и потом еще раз сцедила по 20 мл. Тоесть до 11 утра 2 раза сцеживала. Это нормально? Грудь вся в синяках говорит. Капусту не прикладывает, делает горячие компресы . Компресы помогают.Полегче немного сцеживать. Оживилась немного. Вечером сегодня привезут молокоотсос. В палате она одна, ждет должны из роддома перевести в больницу. Мест там нет пока. По русски никто не разговаривает и с горячим эстонским темпераментом всем все до лампочки.Если бы не Ваша помощь так и сидела бы с капустными листами. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных