Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коляски NOORDI, Лёгкая коляска из Норвегии

Pukane
post 27 авг 2014, 19:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 15.04.09
Москва

Андрюша
Пашенька
Внимание! Эта тема исключительно информационная, только для технических характеристик и конструктивных отзывов.
Вопросы и обсуждение только в теме Коляски NOORDI [?] в разделе Фан-клубы колясок.


УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить

Вначале мой личный обширный отзыв:
Хочу поделиться впечатлениями о своей коляске. Обычно я больше читаю форумы, чем пишу что-то. Но про неё пока мало отзывов в интернете, поэтому создала тему со всей информацией, которую удалось откопать (в основном с официального сайта). Плюс собственные впечатления по итогам использования в течении нескольких месяцев.

Долго выбирала коляску для второго ребёнка. Для первого у меня была Jane Slalom, она мне нравилась, хотя, по моему мнению, цены на всякие испанские-итальянские бренды завышены. Но это папа постарался: поручила коляску мужу, купил чуть ли не самую дорогую, которую смог найти – мне, говорит, для сына ничего не жалко :) Кстати, очень многие переплачивают за первую коляску – опыта нет, непонятно, что от коляски требуется в принципе. Особенно, если папа покупает: для него показатель качества – это высокая цена. Вторую уже выбирают более тщательно :) Ожидая второго ребенка, я была уверена, что опять куплю Jane, как и со старшим сыном. Но, почитав отзывы про новые модели этого производителя, я была разочарована: их полностью переделали, и не в лучшую сторону. А наша старая коляска второй заход вряд ли бы выдержала до конца: рама разболталась, муж говорит: клёпки расшатались (зря я на ней по ступенькам с четвёртого этажа прыгала, хоть и пустой).

На этот раз решила сама выбирать. Основными критериями были маневренность, ширина спального места люльки и прогулки, возможность быстро установить люльку на шасси, небольшой вес люльки, ну и в идеале хотелось, чтобы коляска не сливалась с множеством других. Прочитала кучу форумов, объездила все близлежащие магазины. Столько информации перелопатила, что могу консультировать консультантов в магазинах :) В итоге была близка к покупке Tutis Zippy – подруга настойчиво рекомендовала. Но меня смущало, что эта коляска уже сильно примелькалась, хотелось что-то менее избитого… И я наткнулась в магазине на новинку – коляску Noordi Arctic Sport 2в1, которая стояла как раз рядом с Зиппи. Нурди сразу мне бросилась в глаза – насыщенный красный цвет очень понравился! Продавец сказал, что она вроде как классом чуть повыше. При этом не намного дороже, но с кучей важных плюсов. Признаюсь, что изначально купила эту коляску чисто на эмоциях – она прям как красная тряпка на быка подействовала )))) Позже я убедилась, что поступила правильно – она не только внешне изумительная, но и в остальном тоже.

Во-первых, мне она сразу по качеству исполнения понравилась. Внутренняя отделка суперская, очень приятная, мягкая ткань, никаких кривых строчек, всё идеально! И ещё порадовало, что нет резкого запаха, который иногда бывает у вещей такого плана. Даже колёса не воняют!

Во-вторых, всё очень продуманно. Люлька снимается легко, и сама она не тяжёлая (а для меня это важно – дом без лифта, тащить на четвёртый этаж, раму теперь на первом этаже оставляю). В общем, именно то, что хотела. Я сравнивала по весу с подружкиной Зиппи, и мне показалось, что моя коляска даже легче. Корзина для продуктов большая, не знаю сколько килограмм выдержит, но мне хватает с запасом. Сумка удобная, причём непромокаемая внутри, не страшно что-то пролить. В люльке положение спинки регулируется. Передние колёса поворотные (360 градусов), можно зафиксировать прямо. Ручка из эко-кожи. Отражатели есть (мне вообще не принципиально). Сидячий блок в обе стороны ставится (например, если ветер в лицо, то можно переставить). Хотя там накидка на ноги хорошая – высокая, можно даже лицо защитить от прямого ветра. Капюшон глубоко закрывается. Что ещё… Всякие вентиляционные окна – летом не жарко. А зимой, я думаю, будет не холодно, т.к. изначально коляску делали для Норвегии (на коробке написано, что сделано в Европе, не Китай!). По крайней мере, в прогулочном блоке всё капитально закрывается, ничего не должно продуваться ветром. Проверим. Правда, вначале сглупили, думали, что нашли значительный минус: сидение уж очень сильно открыто со спины. Но оказалось, что мы просто не пристегнули тканевый (не знаю, как назвать) борт (?). Короче, он все дырки сзади закрывает :) Лежал в коробке, а мы его не сразу обнаружили.

В-третьих, в комплекте куча приятных мелочей, типа, кокосового матрасика, дождевика и москитной сетки. Москитки даже две: одна вшита в люльку (убирается в спец.карман), а вторая для сидячего блока.

Ну, и в-четвёртых, мне жутко понравился насыщенный красный цвет и вышивка в виде оленей! И это не аппликация, не наклейка, а именно вышивка! Смотрится очень классно! Да и потом в нашем парке каждая вторая коляска – Зиппи. А хочется, кроме качества и удобства, ещё и индивидуальности что ли :)

В общем, я полностью довольна своей коляской! Даже толком минусов не могу выделить. Может кто откроет глаза на правду :) Готова ответить на ваши вопросы в соответствующей теме для обсуждения: Коляски NOORDI. Чуть позже выложу фото своей коляски. Отзыв буду дополнять, если что-то интересное вспомню или у кого-то возникнет важный вопрос.

[+]
Фото орнамента крупным планом


Информация будет постепенно добавляться...

Отредактировано: Ирина Маслова в 27 авг 2014, 21:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pukane
post 27 авг 2014, 19:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 15.04.09
Москва

Андрюша
Пашенька
Модификации:
NOORDI Arctic Classic 2в1
NOORDI Arctic Classic 3в1
NOORDI Arctic Sport 2в1
NOORDI Arctic Sport 3в1
NOORDI Sun Classic 2в1
NOORDI Sun Classic 3в1
NOORDI Sun Sport 2в1
NOORDI Sun Sport 3в1

Немного лирики с официального сайта:
Совсем недавно на рынке появилась совершенно новая коляска под брендом Noordi из Норвегии. Коляски надежные – сделаны из высококачественных материалов с привлечением новейших технологических и дизайнерских решений. А так же солидные – безупречно сочетающие качества, надежности, комфорта и эстетики. И конечно комфортные – долговечность, северные традиции, спокойный цвет, детали, создающие тепло, и мягкие ткани. Комбинации включают одну из двух коллекций расцветок, Sun или Arctic, cпортивная или классическая рама, а так же автокресло.

Команда Noordi, источником вдохновения для которой послужили неповторимая природа Норвегии, величественные горы и северные белые ночи, разработала детские коляски, ставшие эксклюзивными не только благодаря своим техническим свойствам безопасности, но и элегантному и солидному внешнему виду. При разработке колясок Noordi Arctic и Noordi Sun продумывалась каждая деталь: оптимальная и сбалансированная амортизация, маневренность, компактность, легкая и удобная эксплуатация. Noordi – уют и комфорт для вашего малыша, надежность и солидность для вас.

РАСЦВЕТКИ:

Noordi ARCTIC. Того, кто находится в творческом порыве, может вдохновить все что угодно. Noordi Arctic воодушевили норвежская культура и образ жизни. Чтобы суровый норвежский климат не нарушил комфорт Вашего малыша, мы разработали идеальную конструкцию, которая защитит от любой непогоды. Обратите внимание на необыкновенный декор и эксклюзивный дизайн коляски. Она напоминает нарядную салфетку, расшитую руками любимой бабушки. Noordi ARCTIC – частица чудесной Скандинавии и ее культуры.
• 613 (кремовый)
• 614 (серый)
• 615 (синий)
• 616 (коричневый)
• 618 (красный)
[+]
Расцветки Noordi Arctic Classic 3в1


Noordi SUN. Детство и мечты… Noordi Sun – это эксклюзивная красочная коллекция, которая возвращает нас в сказочный мир далекого детства. Вы почувствуете тепло наших сердец и испытаете положительные эмоции, качая своего малыша в этой коляске. Яркие цвета стимулируют воображение и развивают творческое начало. Оригинальное цветовое решение Noordi Sun непременно выделит вас из толпы и подчеркнет ваш индивидуальный стиль. Коляска станет незаменимым помощником и частью особого стиля вашей семьи.
• 630 (вишневый)
• 631 (белый)
• 632 (желтый)
• 634 (коричневый)
• 635 (серый)
• 637 (зеленый)
• 638 (бежевый)
• 639 (фиолетовый)

Особенности люльки:
• Просторный и комфортный капюшон, каркас которого сделан из прочных металлических элементов, вместе с многослойным шитьем защищают ребенка от суровых климатических условий и летней жары (устанавливается так же на прогулочный блок).
• Козырек – дополнительная защита от непогоды и солнечных лучей.
• Комфортный и роскошный интерьер.
• Люлька Noordi подходит для использования в период от рождения до 6 месяцев.
• Очень просторная люлька. Внутренние габариты: длина – 85 см, ширина – 38 см.
• Вес люльки 4,3 кг.

Особенности прогулочного блока:
• Прогулочный блок Noordi предназначен для детей до 3 лет и массой не более 15 кг.
• Очень просторное посадочное место имеет ширину 39 см.
• Внутренняя высота прогулочного блока – 58 см.
• Длина посадочного места в положении «лежа» – 94 см.
• Габариты прогулочного блока со спорт-шасси в сложенном виде - 85x50x62 см.
• Вес прогулочного блока 4,9 кг.

Детское автокресло Noordi
• Просторное посадочное место. Внутренние габариты: длина – 74 см, ширина – 32 см.
• Возможность установки в автомобиле с помощью автоматической системы фиксации – ISOFIX.
• Капюшон.
• Накидка на ноги.
• Вес автокресла – 2,85 кг.

Специальные функции
• Регулируемая ручка. При изменении уровня наклона ручки, коляска Noordi адаптируется под любой рост родителя.
• Фиксация рамы. Спортивная рама оснащена специальным фиксатором, который после ее складывания позволяет мобильно транспортировать коляску. Фиксатор срабатывает автоматически после складывания рамы. При раскладывании рамы нужно лишь мягко отогнуть ножку фиксатора.
• Отражатели. Безопасность на улице в темное время суток весьма актуальна. Коляска Noordi оснащена отражающими полосками с боковой стороны багажного отделения, логотип Noordi в передней части также отражает свет. Вас с коляской невозможно будет не заметить.
• Надувные спорт-колеса. Это специальные надувные колеса по эксклюзивному дизайну Noordi. Передние колеса, вращающиеся вокруг своей оси, способствуют лучшей маневренности коляски. Большие задние колеса придают ей устойчивость и делают езду по неровной поверхности более комфортной.
• Надувные колеса. Надувные колеса диаметром 30 см, установленные на спортивную раму, способствуют максимальному комфорту и стабильности при езде по неровной поверхности.
• На классическую раму устанавливаются надувные колеса диаметром 30 см с широкой покрышкой. С ними коляска более устойчива и выглядит очень стильно.
• Фиксация поворотных колес. Передние колеса спортивной рамы вращаются вокруг своей оси. Это облегчает управление коляской. Колеса также можно легко зафиксировать в исходном положении.
• Безопасная и прочная рама. Шасси Noordi из высококачественного алюминия очень легкое и прочное. Надежность и безопасность особого соединительного механизма на раме гарантирована производителем.
• Амортизация. Классическая рама оснащена мягкими амортизаторами, что позволяет равномерно балансировать на неровной дороге, обеспечивает высокий уровень комфорта и устойчивости.
• Автокресло-качалка. Форма автокресла Noordi имеет овальную основу. Эта конструкция позволяет раскачивать его на любой ровной поверхности. В таком автокресле ребенок быстро засыпает.
• Удобная ручка для переноски. Капюшон прогулочного модуля Noordi оснащен выемкой для переноски его одной рукой. Это очень удобно!
• Особая пропитка ткани. Вся поверхность коляски Noordi водо-грязеотталкивающая. Благодаря этому она сохраняет первоначальный внешний вид и насыщенность цвета. Ухаживать за Noordi легко и удобно.
• Кокосовый матрас. В люльке Noordi ортопедический кокосовый матрас, который впитывает влагу и посторонние запахи. Малышу на нем комфортно и удобно.
• Качание люльки. Основа люльки, подобно колыбели, имеет закругленную форму, благодаря которой ее можно раскачивать, установив на горизонтальной поверхности.
• Регулировка подголовника люльки. Передняя часть люльки оснащена выдвижным рычагом, вращая который можно регулировать степень наклона подголовника.
• Вентиляционная система. В капюшоне Noordi, установленном на люльку или прогулочный блок, предусмотрено удобное вентиляционное окно, которое, при необходимости, обеспечивает дополнительный приток свежего воздуха.
• Регулировка спинки. Спинка прогулочного блока Noordi регулируется в 4-х положениях, которые можно выбирать в зависимости от вашего желания.
• Изменение сидячего направления. Адаптеры рамы Noordi позволяют легко и удобно установить люльку, прогулочный блок либо автокресло лицом к родителям или лицом вперед по ходу движения.
• Регулируемая подножка. Изменить положение подножки прогулочного блока можно нажатием двух боковых кнопок.
• Бампер. Этот элемент прогулочного блока сделает пребывание малыша в коляске безопасным. Убрать его можно при помощи двух кнопок, расположенным по бокам.
• Пятиточечные ремни безопасности. Прогулочный блок Noordi оснащен универсальными пятиточечными ремнями безопасности, которые поддерживают малыша. Мягкие и декорированные подтяжки предохраняют плечи ребенка.

Отредактировано: Ирина Маслова в 28 авг 2014, 06:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаритаЛу
post 29 авг 2014, 22:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 7.02.14
Коляска просто великолепная!!! Попробую кратко написать) на данный момент мы на ней активно ездим ! Из плюсов : маневренная ! Очень!!! Можно управлять одним пальцем! Прекрасно "шагает" по бордюрам !удобное сидение! Есть горизонтальное положение! Очень классный капюшон ! Молнии легко расстёгиваются и получается форточка ;) Очень удобно фиксируются колёса и тормоза, и ручку по высоте регулировать легко. Все механизмы работают плавно и мягко! Ткань очень приятная на ощупь снаружи и внутри ;) Я Очень рады что купили :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Manna Nebesnaya
post 16 фев 2015, 16:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 16.02.15
Москва

Аня 29.11.2002
Маша 27.02.2009
Игорь 22.09.2014
Ответ на сообщение [?] Pukane от 27 авг 2014, 19:56
Красавица! Я ее видела живьем - симпатичная очень колясочка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flamma
post 11 авг 2015, 08:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2743
Регистрация: 25.05.10
М.О.

Доченька 26.11.2014
очень качественная и красивая коляска! практически полная комплектация, не хватает только москитки для прогулки, но, я думаю, что коляска для летнего ребенка, ибо люлька со встроенной сеткой (спрятана в кармашек) и не оч закрытая для зимы. Но дочь у меня зимняя , и я отлично ее откатала! я и сейчас ей пользуюсь, но для подросшего ребенка нужна еще и трость, и жаль, что эта фирма их не выпускает((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина и Мария
post 14 авг 2015, 23:40
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



добрый день!
Скажите, в модели Noordi Arctik classic в прогулочном блоке нет разделителя между ножек. Если ребенка не пристегивать ремнями безопасности, он не будет вываливаться вниз? :scratch:
К началу страницы     
+Ответить
Flamma
post 4 сен 2015, 15:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2743
Регистрация: 25.05.10
М.О.

Доченька 26.11.2014
нет разделителя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
halkvs04
post 5 июл 2016, 13:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 5.07.16

Лиза 20.03.02
Пишет папа.
Коляска г***о! После 4 месяцев эксплуатации появился скрип в разных местах, после смазывания результатов не дало. Люлька расположена под наклоном (для понимания голова ребенка получается чуть выше), в зимний период с эти проблем не было. С летом-то всё и началось. При качании ребенок сползает вниз, приходится его постоянно поднимать вверх, либо он спит на нижней половине люльки. Если сделать при этом амортизаторы жёстче, то коляску не возможно качать даже легонько, у ребёнка сотрясение будет с такой жёсткостью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 5 июл 2016, 13:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] halkvs04 от 5 июл 2016, 13:24
ЦИТАТА ( halkvs04 )
При качании ребенок сползает вниз, приходится его постоянно поднимать вверх, либо он спит на нижней половине люльки.

Это ж как (а главное, зачем), простите, надо трясти коляску, чтобы младенец вниз сползал?! :O:
У многих колясок люльки устанавливаются таким образом, что головной край находится выше ножного. Даже матрас кроваток рекомендуют распологать таким образом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
halkvs04
post 6 июл 2016, 10:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 5.07.16

Лиза 20.03.02
Написано же: при качание, причем тут трясти? Чтобы было понятно - легкое укачивание. Там же написано: "либо он спит на нижней половине люльки".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 3505 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:25 от: Cypeпка
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных