Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› О грудном вскармливании- опыт

Динка прощается с детством
post 21 мая 2006, 21:55
Сообщение №11 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
DreadMama, и таких я тоже видела. у которых шестой или восьмой ребенок, и они его тоже неправильно держат у груди :fingal: :D . у меня с первым были такие трещины, что подыхать было впору, полтора месяца причем. а больше такого не было - научили прикладывать *правильно*.
DreadMama, а консультант был опытный? откуда? теоретически, иногда детки успевают грудь растрескать при первых неправильных кормлениях, а потом захват исправляется, а трещинки все еще есть. и тогда это как раз и будет "нестрашно", то есть больно в первый момент кормления и все на том. тогда остается только мазать ланолином и все пройдет. а есть такие, которые от боли на стены лезут, а им говорят "это нормально, у всех так, потерпите, не так уж и страшно" :angry: :angry: вместо тогоч тобюы профессионала вызвать. Я когда маме захват поправляю, у нее даже лицо разглаживается, "ой, а после первого момента, не больно почти", а до этого она чуть не криком кричит :fingal: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 21 мая 2006, 21:58
Сообщение №12 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Динка прощается с детством :eek: :eek: :eek:
ужас.
Да, черт знает что такое с этим захватом. :cranky: НАдеюсь, сейчас-то у нас нормально... А со следующим ребенком что делать?? :eek: :eek: Интересно, много ли у нас в Москве консультантов достаточной квалификации, чтобы поправлять вот такие захваты, с виду правильные?...

Вообще я же КС рожала, и первые полутора суток она под капельницей была, так что сосать никто сначала не сосал. Сцедить что-либо ни я сама, ни медсестры не могли. Когда Катя стала сосать, она что-то типо геля из груди высосала, очень очень густое. Я была очень удивлена.
Кстати, после первого момента действительно всегда было практически не больно. :shuffle:

Отредактировано: Mashenka в 21 мая 2006, 21:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natupsik
post 21 мая 2006, 22:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 615
Регистрация: 14.06.05

1998
2005
Динка прощается с детством, все так чудесно написАла :super: :love:

eke, серьезный труд :super:

Своим скромным опытом кормления хочу подтвердить, что трещины - это НЕ обязательный признак ГВ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 21 мая 2006, 22:07
Сообщение №14 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Mashenka, да конечно, есть что делать :4u: я же говорю, можно даже почитав ссылки тут в "начинаем с правой ноги" исправить что-то небольшое, и результат налицо будет.
про ваших консультантов, ну кто уже несколько лет в этом деле, должен уметь захват поправлять :???: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
I-Mama
post 22 мая 2006, 08:36
Сообщение №15 (ссылка)

One Love, One Heart... ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 23.12.05
Москва

Иван
Евгения
Евдокия
iksenianosova
Консультант была из рожаны
(но честно говоря особенно опытной она мне не показалась :cranky: )
Это когда у меня появился лактостаз я ее вызвала (причиной было то, что я в первые днипосле приходамолока с твердыми сиськами умудрилась на них заснуть, потом все там затвердело :BzZz: :fingal: )
Она мне с лактостазом помогла, правда все равно пришлось на физиотерапию пару раз сходить, захват сказала правильный.
Сильно позже, типа через пару недель появились трещины, которые быстро прошли, а еще где-то с месяц просто сходила кожа, без всяких болезненных ощущений. Вот уж не знаю, в чем причина всех этих бед :???: :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 23 мая 2006, 00:12
Сообщение №16 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
DreadMama,
знаешь, мне кажется, что это разные вещи - когда сходит кожа или появляются трещины

сразу после рождения кожа и правда может немного краснеть и сходить, но это не обязательно трещины, просто кожа привыкает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miracle
post 23 мая 2006, 01:03
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.11.04


Федор 07.06.05
Егор 24.07.2015
лично у меня ни одной мало-мальской трещины не было..
а вот про сход кожи - не помню уже :cranky:
наверное, тоже не было... иначе запомнила бы ;)
вот думаю, получается, что у нас с Федиком сразу правильный захват что ли? :shuffle: :p
мне щаз подруга звонит (чуть меньше месяца назад родила), говорит, что ребенок все иссосал у нее, трещины жуткие...
думаю, есть ли смысл мне к ней ехать?
т.к. я начитавшись кучи всякой инфы по ГВ могу помочь только самой себе...
а как распознать неправильность на 3м лице - это еще спорный вопрос для меня...
НО у нас в городе профессиональных консультантов нет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 23 мая 2006, 09:45
Сообщение №18 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Miracle, посмотри картинки правильной позы и правильного захвата, и езжай, хуже точно не будет, хотя бы поддержишь ее морально.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miracle
post 23 мая 2006, 22:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.11.04


Федор 07.06.05
Егор 24.07.2015
Динка прощается с детством
:4u:
пасибки за иллюстрацию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 23 мая 2006, 22:47
Сообщение №20 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Miracle, стоит съездить - вдруг поможет :4u: еще часто супер трещины при молочнице, у нескольких моих знакомых было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16490 ] Королевские дома 28 23:22 от: secret secrets
[ 5635 ] Звезды на выход-94 22:25 от: Империя
[ 953 ] 🛩JOOLZ AER🍭 21:06 от: klybnichka
[ 1399 ] Stokke 63 💖 21:00 от: klybnichka
[ 37 ] Cybex Melio Carbon 20:58 от: klybnichka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 мая 24, 06:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных