Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Работа и ребенок, Кто-нибудь совмещает?

dogred
post 21 окт 2011, 09:26
Сообщение №21 (ссылка)

хомяк пишущий обыкновенный
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 573
Регистрация: 1.09.08
Москва, ЮЗАО

Тусенька, март 2009
не-а
Обязательно надо работать! Улучшение финансового положения, повышение самооценки и в будущее будете смотреть без страха. Если подвернулась такая возможность - это же счастье! Второй такой шанс вряд ли подвернётся...

Работать придётся, скорее всего, когда ребёнок спит, так что пересмотрите заранее свой график работы по дому, чтобы максимум успевать сделать вместе. На одних ночах бессонных далеко не уедешь. В работе на дому главное - самодисциплина, на этом многие спотыкаются. Ребёнку ваша работа совершенно не повредит, даже если вы будете на часок передавать его папе или бабушке и заниматься своим делом.

Удачи вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariku
post 21 окт 2011, 09:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 6.06.11
Москва-Видное

Никося 10.12.2006
В моей программе только 1 главный герой
compnadzor
На самом деле графика и верстка - это интересно и есть место для творчества и своих идей. Я, когда доче было 3,5 месяца, вышла на работу в юр.консультацию - тоже без опыта работы на 4 дня в неделю, с 9 до 16, отработала около 3-х месяцев и убежала, т.к. поняла, что ХОЧУ быть вместе с ребенком и все это не стоит 7000 р. Стала делать свой сайт с фотографиями, опять занялась репетиторством, что приносило основную прибыль, совмещала все это с работой корректором и внештатным журналистом в районной газете, вела детский отдел. Как-то настроилась в то время, что основную роль в добывании денег берет на себя муж и не терзалась тем, что зарабатываю меньше, чем он. Успевали мы все - и гулять, и играть, и на занятия развивающие ездить. А через полгода примерно мой доход равнялся уже половине дохода мужа, а он зарабатывал ок. 50 000 р., так что немало все получалось. В 2 года дочиных пригласили менеджером на 3 дня уже за 20 000 р. и рядом с домом, т.е + 2 часа к своему времени, которое до этого могла тратить на пробки, т.е. еще + 20 000. Потом пошли в садик - времени стало еще больше. Сейчас свой бизнес )) Так что не стоит бояться, все получится, главное, чувствовать, что нужно тебе и твоему ребенку и не лениться. Ну да, спала, может, поменьше, чем подружки, зато всегда были деньги на салон, игрушки и прочие развлекушки без ущерба для семейного бюджета.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knopochka
post 21 окт 2011, 21:05
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 17.05.06
MA, USA

Sasha
Sophia
natka
Со младшей прервала работу с момента самих родов до ее 12 недель. Я давно (за несколько лет до рождения младшей) себе выбила график на работе с 7-15, чтобы старшую возить на послешкольные занятия (она со школы приходила в 15-20).

С ее 12 недель до года, когда я на работе была свекровь. В год и три свекровь уехала отдали в сад. В сад муж отводит к 9-9:30. Я забираю в 16. Играем, гуляем, ходим в бассейн, ездим к океану, возим старшую на занятия, готовим ужин и другие дела по дому вместе (хотя с ней это очень проблематично, до 2 лет было вообще невозможно). В 9 в кроватку. В 7 встает. То есть она дома проводит больше времени бодрствования, чем в саду.

Но если честно очень тяжело. Так как встаю в 5-45, улечся раньше 11 не получается, а спит младшая с нами и до сих пор не очень спокойно. А что было с рождения до лет 2 вообще лучше не вспоминать.

Но не жалею ни секунды, что работаю и работала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
[ 16821 ] Королевские дома 28 00:23 от: Fossya
[ 5752 ] Звезды на выход-94 00:20 от: Fossya
[ 11 ] Много обуви, р.20 -38 00:16 от: RINNA
[ 914 ] Отрисовки № 50 23:19 от: North-Janka
[ 1465 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:05 от: alissi
[ 2817 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:39 от: Мать погодок
[ 1862 ] От овуляции до задержки 21:09 от: Mefiska
[ 3878 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:55 от: Cypeпка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 мая 24, 00:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных