Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› На пороге развода, и в полном раздрае...

БелкаСтрелка
post 16 авг 2018, 10:23
Сообщение №101 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 14.08.18
Здравствуйте, девочки. :4u: Пришла к вам за советом и поддержкой и с просьбой взглянуть на все со стороны. Если покажется, что я не права, не жалейте, режьте правду-матку.

Начну издалека. Вместе мы 18 лет, женаты 15, ребенку 13. Второго хотели, не получилось, история длинная и печальная. Последняя попытка была меньше 2х лет назад. После этого муж еще намекал на второго, но я уже не хочу. Не хочу не только из-за анамнеза и возраста, но и потому, что, например, с сыном помощи от мужа не было никакой, у меня есть к нему претензии как к отцу, ну и пресловутое «женщина должна иметь столько детей, сколько может вырастить сама». Ну и гладко у нас не было почти никогда.

Муж у меня первый мужчина во всех смыслах, т.е. никаких отношений, кроме коротких влюбленностей с поцелуями, до него не было, первые серьезные отношения – с ним. Т.е. я хоть и не совсем юная девочка была, но неопытная, влюбленная и держалась за него очень, боялась потерять. Сейчас понимаю, что нужно было менять что-то уже тогда. Или уходить, или ставить рамки и свое мнение высказывать смелее. Но я человек очень мягкий (хотя и вредный), настаивать на своем не умею... Ну, при необходимости в прошлое углублюсь, теперь про «сейчас». Обстановка в семье – ужас, постоянные скандалы.

Муж очень обидчивый, вспыльчивый и не умеющий разговаривать человек. Причем на работе слыл хорошим переговорщиком, но в отношениях с родными (не только я, но и его семья тоже) эти способности атрофируются. Любую фразу и вопрос расценивает как наезд и попытку его прогнуть/что-то заставить делать/поменять мнение и т.д. Сразу начинаются встречные наезды, обвинения в стиле «ты всегда» и «ты никогда». Т.е. каждый разговор не на отвлеченные темы – минное поле. Полгода назад ушел с работы. Отработал там больше 10 лет, карьерно рос, дорос от рядового сотрудника до средне-крупного начальника. Ушел сам, получив очень хорошее выходное (на него и живем), обстановка там сложилась психическая и очень некомфортная, но теперь оказывается, что ушел «из-за меня». Сначала стал гораздо спокойнее, мы перестали ругаться. Но вот уже полгода, а работы он найти не может. Вакансий его уровня реально мало, а на более низкие позиции его не берут из-за переквалификации (да, я думаю, он и сам на рядовую позицию не хочет). Я работаю, в последние годы работала на полставки (материальная возможность была, у мужа был неплохой доход, я занималась домом, ребенком, ну и работала вообще-то). Месяц назад сменила работу, вышла на полный день. Но моей зарплаты нам на жизнь, честно говоря, хватать если и будет, то впритык. И скандал разразился, когда я сказала мужу, что раз теперь я оплачиваю съем квартиры, у меня не будет хватать на некоторые расходы, которые вообще-то не необходимы. В результате я оказалась «жадной», «эгоистичной», но при этом почему-то «не умеющей планировать расходы». :???: Короче, он же и обиделся, второй день со мной не разговаривает, варит себе макароны (заявил, что будет одними макаронами питаться, т.к. экономить – значит на всем), хотя в холодильнике есть еда. А, ну и спать ушел в комнату ребенка (тот еще 1,5 недели у бабушки). Обвиняет в том, что я хочу его выгнать, т.к. без него мне будет лучше, и наверняка я уже себе кого-нибудь нашла или скоро найду «получше». И что-то я так устала от этих обидок, обвинений и требований извинений за нанесенные смертельные обиды ((( Честно, о разводе задумывалась неоднократно и раньше, но страшно что-то менять. Кроме того, мне как-то стыдно, что ли, расходиться сейчас. Типа, пока зарабатывал, все устраивало (нет, далеко не все), а как без работы оказался (ну так больше полугода уже)…

В общем, в расстроенных чувствах я третий день, кручу-верчу все в голове... :cry: Поговорите со мной, пожалуйста… :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов
БелкаСтрелка
post 22 авг 2018, 00:23
Сообщение №102 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 14.08.18
Девочки, продолжаю пока свою тему. У нас затишье. В пятницу днем (я на работе была) позвонил, сказал, что встретился с родственником и поедет к нему в деревню (другая область) на выходные. В принципе он почти целое лето туда съездить собирался, надо там было дело сделать. Ну ок, говорю, поезжай.
Провела чудесные выходные :p наприбиралась в квартире, по старой работе почти доделала свое обязательство. Мужу не звонила и как он там не интересовалась.
Приехал в воскресенье поздно, привез мешок домашних яблок и баранью ногу) Вечером в понедельник приготовил ужин из этого барана. Но мы так и не разговариваем, и спит он в детской. В субботу уже сын возвращается, как ни крути, что-то решать придется.
Я все посчитала, мне должно хватать в любом случае, не шикарно, конечно, но на жизнь хватит. Гнать я его не буду, но и доведения меня до слез постараюсь не допускать. Немного рассказала маме, она, конечно, на моей стороне. Мне прямо легче стало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить



Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 17:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных