Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На пороге развода, и в полном раздрае...

PurPur
post 17 авг 2018, 03:52
Сообщение №91 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Ну если учесть что она его и била в начале их семейной жизни, она сама мне говорила что боялась что он в полицию заявит
Он словами, она - сковородками.
Он выплёскивал агрессию по-одному, она - по-другому.
Ну и мне наша общая знакомая сказала как то "как ты с ней общаешься, я её просто боюсь"
И вот как можно судить кто первый начал
Вот ваша знакомая же осудила.
ну если она мне же на него жаловалась раньше часами а потом говорила что стало лучше , не верить
Как хотите, но не исключено, что она жалеет что разоткровенничалась, а теперь пытается делать хорошую мину при плохой игре.
Понимаете, я НЕ ВЕРЮ, что после взаимных оскорблений и бития может настать благодать.
О разводе не было и нет разговора кстати никогда . Хотя материально там все очень и очень хорошо и оба зарабатывают очень хорошо . Ни ипотеки ни долгов , накопления есть и думаю немаленькие (дом они за 5 лет вообще выплатили) , содержат только одного ребёнка .
Также боится одиночества, не исключено. Не умеет жить одна.
Умеет только когда её словесно тиранят, на что она тапочком в ответ. Это норма уже для них.
Не исключено, что они поняли, что если не будут держать лицо, то потеряют всех друзей и знакомых. Ведь кому это надо.
Жалеют ведь до поры до времени, потом это окружающим надоедает, если ничего не предпринято в плане освобождения от тирана. (Предположим, что он таки тиран). А ей страшно предпринимать. Она не умеет по-другому. Ну и раздел имущества пугает, ребёнок 50/50 ходящий от одного родителя к другому, тоже не вариант для многих. Слабачка. Это если с финансами всё в порядке. Поэтому меняется пластинка на "у нас всё хорошо".
А дома всё может быть абсолютно таким же как и было раньше.


И я верю что в большинстве случаев поведение двух людей зависит друг от друга . Особенно если в других случаях и с другими один и тот же человек ведёт себя по другому и не имеет реальных диагнозов .
А мозогин и ведёт себя дома по-одному, а на людях совершенно иначе. На людях он душка.

Я верю что нормальный человек никогда не опустится до унижений.
Либо это действительно больной человек, либо распущенный.
Ни одно, ни другое - не изменится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 17 авг 2018, 03:53
Сообщение №92 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
PurPur, моя знакомая знала эту женщину до замужества ещё. Потом когда узнала что мы общаемся , так вот сказала . Мужа она не знает и про их отношения тоже .
Я там уточнила за что она била в начале . Она сейчас считает что за ерунду .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 17 авг 2018, 03:58
Сообщение №93 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

И, кстати, знаете, вот с такими людьми, у которых есть некоторые социальные отклонения, с ними как на синусоиде. Периоды взлётов и падений.
А сколько времени они сидят на верхушке или в яме - очень индивидуально.

моя знакомая знала эту женщину до замужества ещё. Потом когда узнала что мы общаемся , так вот сказала .
Вот как я не люблю все эти тесные, особенно русскоязычные, тусовки. Все эти разговоры, перемалывания, потому что один плюнет, другой подхватит, и понеслась. "Репутация" делается на раз-два. А уж если она мужа её не знает, то вообще о чём говорит. Молчала бы. Уж простите.
Я там уточнила за что она била в начале . Она сейчас считает что за ерунду .
Лицо! Красное лицо пудрит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 17 авг 2018, 04:02
Сообщение №94 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
PurPur, у них обоих были очень сложные отношения с родителями и отношение родителей к ним . С этого начали жить - сошлись два одиночества. А как оно нормально должно быть - увы не знали :( Поэтому такие притирки в самом начале . А с годами страсти все-таки притупляются и люди привыкают . И подстраиваются . И да , меняются тоже , хоть вы и не верите . Повезло и есть желание - подстраиваются друг под друга . Нет желания , как у автора в семье - наоборот все больше расходятся :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 17 авг 2018, 04:27
Сообщение №95 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
А зачем тогда муж требует от жены "купи мне то,купи сё, ах ,не хочешь,тогда ты жадина,

Да потому что подушку свою на семью проедать не хочет. А жена жадина, да. Бывают такие хитро-деланные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 17 авг 2018, 04:36
Сообщение №96 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Повезло и есть желание - подстраиваются друг под друга . Нет желания , как у автора в семье - наоборот все больше расходятся
Или не повезло.
Увы и ах, от желаний не всегда всё зависит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 17 авг 2018, 08:20
Сообщение №97 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
словесно тиранят, на что она тапочком в ответ
так это обычная практика. Человеку, который питается эмоциями другого, это то, что надо-яркая реакция. Он будет доводить ситуацию до абсурда (макароны как раз эти), пока она не взорвется. Потом можно сказать “ты психованая, тебе лечиться надо, но Я люблю тебя такой (я герой)”.
А то, что пара в рассказе irenaf сохранилась, так ничего удивительного тут нет. Приспособилась-живет :???: вы правильно сказали, осознала проблему, почитала книжки про мезогинов и его там узнала. Только тут ключевое “больше не ведеться на его манипуляции ( так ярко по крайней мере)”
Извните, что выдернула фразу из контента. Я не конкретно про описанную вами семью пиши. Так, рассуждаю :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 17 авг 2018, 09:48
Сообщение №98 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3194
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Ответ на сообщение [?] Марису от 17 авг 2018, 08:20
ЦИТАТА ( Марису )
Человеку, который питается эмоциями другого, это то, что надо-яркая реакция. Он будет доводить ситуацию до абсурда (макароны как раз эти), пока она не взорвется. Потом можно сказать “ты психованая, тебе лечиться надо, но Я люблю тебя такой (я герой)”.

+100500 :beer: Именно так и именно эти слова!

Отредактировано: Оська77 в 17 авг 2018, 09:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БелкаСтрелка
post 17 авг 2018, 11:50
Сообщение №99 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 14.08.18
еще и "все дураки и сволочи, а я один умный". Его талант не понимают.

такие бывают родители, что с ними и говорить не о чем. Начнут про моральный климат, тяжелую женскую долю и прочую пурга по сценарию "ты дура, а в доме штаны нужны".

Нет-нет, не мой точно вариант. Ничего не рассказываю, чтобы не огорчать. А так мама первая сказала бы гнать.
Про "настоящих женщин" и "моральный климат" никогда мне никто не втирал))

Автор, ответьте на вопросы:
- сейчас, пока сын гостит у бабушки, Вы с радостью идете домой (без учета последнего инцидента, а в принципе),
- есть ли у Вас планы на выходные, ОБЩИЕ?
- рады ли Вы, когда у мужа есть планы, и Вы посвящены сами себе?

Я вижу только один сдерживающий момент: сын в опасном возрасте.
Если отец уйдет сам (что именно в Вашем случае - вряд ли), так будет легче для него и для Вас, чем если он будет винить Вас в случившемся.
Он демонстрирует свое отношение к поведению отца?


По вопросам:
- было тяжело, пока я не вышла на полный день. Т.к. я из дома тоже работала, меня как-то подбешивало лежащее тело, которое еще и по дому ничего не делает. Оказалось, его тоже чего-то не устраивало, некомфортно было. Когда вышла на полный день (1,5 месяца назад), вроде да, нормально возвращаюсь, кроме последнего времени. Он кормил меня по вечерам. Правда, 2 раза по неделе он в отъезде был))
- обычно в один из выходных куда-нибудь ездим погулять. Опять же раньше за весь семейный досуг отвечала я, сейчас сказала, ищи / узнавай сам. Интернет есть, а мне некогда. Когда ездим, все норм. Но я там с разговорами на сложные темы не лезу.
- тут сложно, т.к. своей старой работе я должна доделать дело, а времени на это только в выходные хватает. Так что я радуюсь, да, но не потому что свободна, а потому что могу поделать то, что обещала (и за что мне заплатят денежку))

Сын на моей стороне. Один раз даже заступился, сказал "мама не виновата, ты первый начал", чем взбесил мужа вообще. Он потом не разговаривал с нами обоими.
С отцом особой связи нет.

Возможно, автор боялась его потерять, думала, что если будет угождать во всем, ее будут любить и ценить, ведь другую такую найти сложно, и постепенно увлеклась, а когда опомнилась, он не понял, что это было), и взбунтовался.

Боялась потерять, наверное, да. Причем в самом начале отношений. И не понимаю, почему :???: Замуж, наверное, хотела ))) Сейчас уже не помню. Такое чувство, что прогрессировать начало все, когда сыну года 1,5-2 было. Но не сразу и "светлых периодов" много же было. Усугубилось сильно, когда в начальники выбился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БелкаСтрелка
post 17 авг 2018, 12:42
Сообщение №100 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 14.08.18
Девочки, irenaf, можно я эту историю комментировать не буду.
Я не хочу оправдываться, утверждать, что я идеальная, а он козел, и всякое такое. Но сковородками я никого не била, и вообще рукоприкладства ни с одной из сторон не было, публичных унижений тоже. Скандалы в общественном месте были, но среди незнакомых людей)) при друзьях-знакомых-родственниках у нас все хорошо.

Скажу честно, что мне не нравится в муже. Это обидчивость и истеричность какая-то. Не люблю так говорить, т.к. это женщин самих и обижает, но "бабское поведение". Т.е. для него нормально бросить трубку, если не понравится что-то в разговоре, развернуться на улице и уйти или уйти из дома (не куда-то, погуляет обычно и вернется). Обижается - значит, молчит несколько дней, отказывается со всеми есть или еще что-то делать, потом может предъявить, что его куда-то не позвали и "развлекались" (съездила с сыном в парк) без него. Причем обидчивость в формате "сама придумала - сама обиделась". Не надо думать, что меня это всегда устраивало, а сейчас перестало. Просто я только сейчас до форума донесла это. Ну и за годы, такое чувство, что я выросла и повзрослела и осознала, что "в консерватории надо что-то менять".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных