Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отколотый зуб и поверхностный кариес, 2,3 дочке

Вкусняшкина
post 17 июн 2012, 00:56
Сообщение №1 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1293
Регистрация: 1.09.09
Москва.

Дочь 2010
Дочь 2014
Сын 2017
Доброй ночи . Прошу консультации. Заранее спасибо. 1,5 месяца назад после падения у дочки откололся кусочек(приличный, примерно 1/5) переднего зуба. Тк мы уезжали в эту ночь на отдых, то я проконсультировалась со стоматологом по телефону, она сказала ничего не предпринимать. Дочку зуб не бесплкоил. На соседнем с ним зубе около 5ти месяцев желтое пятно. Зубки чищу как могу, тк дочка дается с трудом, периодически наношу реминерализующий гель. Неделю назад дочка несильно ударилась играючи зубами об качели. Вечером пожаловалась что зубик болит(сверху показала). На след.день мы поехали в стоматологию. С трудом осмотрели-дочка плакала и вырывалась. Вот что сказала врач. Передние верхние зубы немного подвижны. Отколотый как будто вывихнут немного. Сказала что если в течение недели будет болеть, значит пульпит, надо лечить. Если потемнеет, то рентген и удалять. Пятно на соседнем-похоже на поверхностный кариес. Надо счищать и смотреть во время лечения или удаления соседнего. И все процедуры, даже рентген такому ребенку(не уговариваемая бояка) только под севораном. В течение недели зуб не болел и не потемнел. Как поступать дальше? Очень не хочется упустить зубки, но и под наркоз без повода серьезного тоже не хочется.

Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт
post 18 июн 2012, 14:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 195
Регистрация: 7.04.10


Алинка 28.12.2004 год.
Алиска 28.04.2015 год
В течение недели зуб не болел и не потемнел. Как поступать дальше?

Оставить в покое. Зубки укрепятся в челюсти и прослужат до смены. :4u:
С пятном-чистить зубки, наносить ремиогель.
Есть большой шанс, что до смены зубов при таком подходе кариес дальше не разовьется. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вкусняшкина
post 18 июн 2012, 21:53
Сообщение №3 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1293
Регистрация: 1.09.09
Москва.

Дочь 2010
Дочь 2014
Сын 2017
Спасибо большое!! Успокоили :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт
post 20 июн 2012, 10:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 195
Регистрация: 7.04.10


Алинка 28.12.2004 год.
Алиска 28.04.2015 год
Вкусняшкина, Всегда пожалуйста! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 16981 ] Королевские дома 28 04:22 от: Jolly Cat
[ 119 ] В России анонсировали налоговую реформу 03:32 от: Майский тигренок
[ 4649 ] Общая для беременных 01:47 от: Маевка
[ 5827 ] Звезды на выход-94 00:29 от: Fossya
[ 362 ] Современная служба в армии 23:55 от: Клархен
[ 1984 ] От овуляции до задержки 23:50 от: МотоВика
[ 1583 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:33 от: Клархен
[ 4015 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:01 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 06:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных