Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врожденное укорочение ноги, правая нога короче на 2 см, нетрадиционн

Мадиша
post 11 июл 2019, 09:56
Сообщение №741 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.03.17

Ясмина
Ответ на сообщение [?] мила1802 от 30 янв 2018, 19:10
Здравствуйте. Извините, забыла про этот сайт и не заходила. Как Ваши дела? Сделали обувь? У Вас тоже бедро укорочение? Если что, пишите на почту ms.nafadzokova@mail.ru

Ответ на сообщение [?] Katlinkey от 28 янв 2018, 17:55
У малышки врожденное укорочение бедренной кости. Сама кость просто короче и медленне растет (

Ответ на сообщение [?] tushka76 от 23 апр 2019, 12:41
Здравствуйте.вам предлагают пластину в зону роста здоровой ноги?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нагая
post 23 авг 2019, 07:40
Сообщение №742 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 23.09.13

катя 11.10.1994
Маруся 20.02.07
Девочки, добрый день. Может быть есть на форуме те мамы, чьим деткам делали операцию и ставили аппарат Илизарова, в Кургане или в других городах и клиниках. Недавно ездили на консультацию в центр Илизарова. У дочки врожденное укорочение бедра на 4 см. Очень бы хотелось пообщаться с мамами, которые прошли через эту жесть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ветер перемен
post 2 сен 2019, 21:28
Сообщение №743 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 20.09.09

Ответ на сообщение [?] Нагая от 23 авг 2019, 07:40
Добрый вечер! Мы делали операцию. Пишите в личку, отвечу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tushka76
post 3 сен 2019, 20:16
Сообщение №744 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 22.04.19
Ответ на сообщение [?] Мадиша от 11 июл 2019, 09:56
Мадиша, на ногу которая длиннее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mister
post 31 окт 2019, 15:47
Сообщение №745 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 31.10.19
Поделитесь опытом, дочке 8 лет, врожденное укорочение ноги, сейчас 4 см.
Раньше все предлагали только дважды установку аппарата Илизарова, уже стоим в очереди на операцию.
Но сейчас в другом месте (в нашей областной больнице) предложили установить 8-образные пластины на здоровую ногу, чтобы она медленнее росла, это конечно гораздо удобнее, говорят три года успешно практикуют этот метод. Но настораживает, что в Турнера такой вариант не предложили.
Кто что знает об этом методе?

Отредактировано: Mister в 31 окт 2019, 16:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OZZ
post 31 окт 2019, 18:51
Сообщение №746 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 25.12.16
А вопрос эстетики? Для девочек это очень важно) Все таки правильно растет более длинная ножка а другая отстает. На той, что короче, даже бедро (мышцы) толще (у нас во всяком случае). В итоге будут неправильные пропорции тела и ног.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 31 окт 2019, 18:59
Сообщение №747 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Но сейчас в другом месте (в нашей областной больнице) предложили установить 8-образные пластины на здоровую ногу, чтобы она медленнее росла, это конечно гораздо удобнее, говорят три года успешно практикуют этот метод. Но настораживает, что в Турнера такой вариант не предложили.

Очень странная идея, испортить здоровую ножку вместо того, чтобы поправить больную.
Дочке же потом с этим жить, зачем укорачивать здоровую ногу, если можно с помощью аппарата вытянуть короткую?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mister
post 31 окт 2019, 20:09
Сообщение №748 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 31.10.19
А вопрос эстетики? Для девочек это очень важно) Все таки правильно растет более длинная ножка а другая отстает. На той, что короче, даже бедро (мышцы) толще (у нас во всяком случае). В итоге будут неправильные пропорции тела и ног.

Эстетика важна, но ее можно поправить взрослым за один раз аппратами.

Очень странная идея, испортить здоровую ножку вместо того, чтобы поправить больную.
Дочке же потом с этим жить, зачем укорачивать здоровую ногу, если можно с помощью аппарата вытянуть короткую?

А ребенку из 14 лет жизни 2 цикла в сумме больше полутора лет в аппаратах плюс реабилитация это норм? Малоинвазивность тоже имеет плюсы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нагая
post 22 ноя 2019, 17:28
Сообщение №749 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 23.09.13

катя 11.10.1994
Маруся 20.02.07
Ответ на сообщение [?] Mister от 31 окт 2019, 23:09
у вас. у ребенка укорочение на 4 см скажите почему весь период вытяжки занимает по вашим подсчетам 1.5 год? Или я что то не та поняла?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mister
post 22 ноя 2019, 18:16
Сообщение №750 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 31.10.19
Ответ на сообщение [?] Нагая от 22 ноя 2019, 17:28
Потому что сейчас предлагали одеть аппарат на бедро и вытянуть 4 см, а потом после закрытия зон роста одеть на голень и вытянуть ту разницу, что нарастёт, условно те же 3-4 см. Только дистракция 4 см без осложнений занимает 1,5 месяца и укрепление потом примерно месяц на каждый сантиметр, плюс время до дистракции. Потом реабилитация. Это как нам сказали в Турнера. Поэтому 1,5 года это два этапа с запасом.
А по теме, будем ставить пластинки 8-образные, там тоже не прям так чтобы все гладко, но преимуществ много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 03:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных