Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы искусственников и смешанных грудничков,, почему так вышло?

Почему, по вашему мнению вы оказались на ИВ/СВ?
 
В роддоме ребенку дали бутылку, испортился захват [ 30 ] ** [5.04%]
В роддоме докармливали, и при выходе из роддома молока уже было очень мало [ 78 ] ** [13.11%]
После роддома все было ОК, а потом молока становилось все меньше и пришлось докармливать [ 147 ] ** [24.71%]
Отказ от груди [ 46 ] ** [7.73%]
Нужно было принимать лекарства, несовместимые с ГВ [ 36 ] ** [6.05%]
Врачи рекомендовали в связи со здоровьем ребенка [ 40 ] ** [6.72%]
Не хотела кормить в принципе, поэтому постепенно/сразу заменила кормления смесью [ 44 ] ** [7.39%]
Другое [ 174 ] ** [29.24%]
Всего голосов: 595
Гости не могут голосовать 
Танюка
post 3 мар 2006, 16:50
Сообщение №21 (ссылка)

Счастье есть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 19.05.05
Моск.обл. Орехово-Зуево

Никитка 27.02.2005
Варенька 21.08.2009
Mashenka, :love: :love: :love: Ты делаешь правильное дело, мамочкам нужно помогать и давать как можно больше информации!!!

ЦИТАТА
Похоже, что роддома еще туда-сюда, а вот педиатры и патронаж - полностью безграмотны :-((((((


Мож в москве и туда-сюда, а у нас в подмосковье :cranky: !!! Я говорю, ни один врач, ни одна нянечка ничего не подсказали, они ко мне приходили и спрашивали: Есть ли у меня молоко :fingal: . Нужна ли мне смесь!!! А я знаю??? Я очень жалею, что не нашла Материнства тогда, еще до родов :cry: . Все могло бы быть подругому!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Duduka
post 3 мар 2006, 16:53
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 15.11.04
Москва

Дочь 21.08.2005
не будет волшебства
Машенька и все девочки, привет!
Да уж, Машенька - это очень болезненно еще раз вспоминать :cry: :cry:
У меня в р/д было немного молока, но как раз весь медперсонал говорил :"Корми!!", несмотря на КС и кучу антибиотиков. За что им спасибо (это р/д № 6 - у них даже грамота и медаль есть за пропагандирование ГВ)
А через месяц после родов я решила поехать на неделю к родителям (типа восстановить силы). Получилась сплошная нервотрепка - споры по воспитанию уходу за дочей. Да еще и не жила я с родитлями уже почти 15 лет до этого!!!
А вернувшись домой (еле дождалась,когда муж заберет) - меня начал "изводить" старенький папа мужа. :BzZz:
Короче после 2-х мес мы полностью на ИВ. Хотя я и консультанта частного по ГВ приглашала, и пила апилаки-лактовиты, и сборы всякие.


возможно, у меня кроме стрсса еще и наследственность повлияла. Бабушка (по маминой линии) своих детей до 2-3 мес кормила. Мама моя меня и сестру тоже 2-3 мес кормила. Говорит - уходило молоко.
НО: моя родная сестра прокормила сына до года!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вовкина Мать
post 3 мар 2006, 18:02
Сообщение №23 (ссылка)

Просто мамашка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 14.11.03
Москва
Владимир 17.12.2005
Анилина, сдавала на глисты и флору, что ли... Ну и кровь, правда потом оказалось, что это для дообследования сына нужно было скорее, чем для того, чтобы впустить... И на входе ко всем в рот заглядывали на предмет простуды (это в 13 ГКБ). Ну успокаивайтесь уже, все позади :4u: Мне тоже всех пришибить хотелось, особенно педиатра в 29 роддоме, которая, забежав на секунду, ляпнула, что у ребенка моего подозревают опухоль мозга. И убежала на два дня... :angry:
Общий наркоз на меня всегда плохо действовал, просто когда мне его делали, никто ничего не спросил. А в 19 лет после подобного наркоза у меня вся шкура слезла и память месяца два восстанавливалась, я даже свой номер телефона в первые два дня запомнить не могла :D Стояла в Склифе у автомата и тупила :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 3 мар 2006, 18:06
Сообщение №24 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
ЦИТАТА (Мора Цайфер @ 3 мар 2006, 14:08)
Общий наркоз на меня всегда плохо действовал, просто когда мне его делали, никто ничего не спросил. А в 19 лет после подобного наркоза у меня вся шкура слезла и память месяца два восстанавливалась, я даже свой номер телефона в первые два дня запомнить не могла :D Стояла в Склифе у автомата и тупила :D
*


:cry: :cry: :cry: Мора :4u: :4u: :4u: Мне тоже в ночь после наркоза фигово было, но не так :HET:

девочки :4u: , позитив прошу вот сюда, здесь у нас негатив :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 6 мар 2006, 18:51
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Расскажу про подругу (лежали в одной палате, теперь дружим)
Она полная, грудь большая. Дочка никак не могла захватить сосок и (!) прокусывала до крови.
Мед сестры помогали расцедится, даже приносили молокоотсос эл. Все в пустую.
Первое время она сцеживала и кормила из бутылки, а в 1 месяц поднялась температура почти 40 и молоко пропало.

У меня самой в 5 недель был кризис. Три дня ревели оба, Мишка не наедался, а я ... сами понимаете.
Я подходила к бутылке и отходила...
Посоветовали консультанта: та сказала - корми! Долго! Часто!

Кстати, в роддоме учат кормить только одной грудью. А женщины ассиметричны.
У меня в одной груди молока было заметно больше.
Консультант сказала: за каждое кормление давать обе груди поочереди.
Это нас и спасло, неделю кормились каждые 2 часа. Тяжело. Еще и трещина была (больно).
Вот так сидела: кормила и плакала...
А потом все наладилось - кормила до года.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katea123
post 7 мар 2006, 00:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 28.11.05


Никитушка 18.04.05
Я масика кормила до 4-ех месяцев. Так здорово было, но тут у меня на ладони вышел сосуд как горошенка. Пришлось оперировать. Это было когда масику бало 3 месяца. Рука гноилась, я очень переживала. Короче после моих переживаний молоко стало пропадать. Только, что я не делала и апелак пила, и сцеживалась, и чай с молоком пила короче говоря к 4-ем месяцам молоко исчезло совсем. Перешли на смеси. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katea123
post 7 мар 2006, 01:04
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 28.11.05


Никитушка 18.04.05
ЦИТАТА (Unique @ 2 мар 2006, 19:57)
Мамочки искуственников - вы герои, это же серьезная работа. :worthy::4u:
*


:love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fraoola
post 7 мар 2006, 15:08
Сообщение №28 (ссылка)

мои сыновья : )
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 722
Регистрация: 3.03.05
Ростов-на-Дону

Юрий 22.04.90
Игорь 22.09.04
У меня с первенцем были ошибки в организации ГВ. За первый месяц ГВ строго по режиму набрали 900 г, значит - молока было достаточно. Причинами СВ с 2 месяцев и ИВ - с 4 месяцев я считаю кормления по режиму (6 раз в сутки по 15 минут), ночной перерыв, пустышку, водичку, соки с месяца. То есть, фактически, отсутствие знаний о естественном ГВ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rastamama
post 26 ноя 2006, 18:27
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3339
Регистрация: 17.10.06
Москва, Измайлово

Елена 31.10.06
Софья 4.01.10
УДАВ
Здравствуйте!
дочери сейчас почти месяц, уже две недели лежит в больнице. Две недели успешно кормила грудью по требованию. В больнице сказали, что такая система кормления - это мода, приносящая только вред желудку ребенка и психике мамы, перевели на режим (7 раз по часам). Дочка за раз из груди высасывала не больше 50грамм вместо положенных 120 (больше ребенок с насморком не может высосать разом), заставили сцедиться и докормить. В некоторые кормления она спала, и ей было не до груди - заставляли опять сцеживаться и силой кормить из бутылки. Через пару дней молоко с их режимом начало пропадать (даже с апилаком, лактогоном и т.п.)-перевели на СВ, молока стало хватать на 2-3 кормления, и с каждым днем его все меньше. Из-за соски испортился захват груди, теперь оба соска в жутких трещинах - третий день ребенок полностью на смеси :cry:
Добавлю еще коментарии моей мамы по поводу ГВ - "кормление грудью приводит к растяжкам, отвисшей груди, смесь полезнее молока, т.к. невозможно кушать все, необходимое ребенку"
Согласна с мнением большинства - пропаганда медиками ГВ - это только слова, на деле все абсолютно наоборот
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 26 ноя 2006, 18:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Nadya P., держитесь :cry: :4u: Если хотите вернуть ребенка к груди, приходите в раздел Возвращение на грудь. Постараемся помочь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 3378 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:47 от: Абракадабра
[ 1368 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:36 от: Anabelle
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных