Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лагерь Благослово, негативный отзыв на лагерь

Маррия
post 10 авг 2016, 18:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 10.08.16
Православный лагерь «Боголово» по началу поразил меня своим «дружелюбием» и умением не загружать детей играми на знакомство, играми-минутками, играми в автобусе и сборе информации о детях, которые так рекомендуют все источники доступные для работы с детьми : книги и электронные данные, доступные для скачивания и свободного пользования. Организаторы мероприятия не считают нужным поставить в известность и «огласить весь список» вожатых и детей в рамки доступные для комфортного пребывания в лагере .Врач , который находился в этом лагере один на 100 человек без какого либо сопровождения и помощи ,физически не справляется со своей работой, хотя иногда кажется что не хочет справляться .Тут сразу встает вопрос , а на сколько она настроена на здоровье вверенных ей 100 детей?!При посадке в автобус она не считает нужным проверить на наличие педикулеза всех детей. То есть если таковое обнаружиться счастливые родители должны кого благодарить : себя или вожатых, которые не досмотрели за их дорогими и горячее любимыми чадами?
Вот в таких странных условиях -на двух автобусах ,дети доставлены в лагерь , где по пути наслаждаются свободой предоставленной вожатыми.
Может я чего-то не понимаю, но рюкзаки, которые дети «тащат» на своей спине с легкостью переворачивают и взрослого человека, а ведь там и дети 9 лет и 16 лет, мальчики и девочки .Сразу встает вопрос, а можно ли девочкам тащить такие тяжести?
Организаторы невероятно гордятся своими вожатыми, которые закончили курсы именно у них .Они их любят и стараются во всем поддержать, даже если у некоторых отсутствуют данные в мед. книжке.
А давайте по рассуждаем .Многие необходимые анализы готовятся порядка 7 дней: посев на кишечную группу, золотистый стафилококк , мазки у дермато-винеролога и ряд других анализов. Эти и другие анализы просто необходимо проходить каждый год .Разве можно их сделать за один день?!Но оказывается можно, тем более , что этим благодатным летом все лагеря посещают и прокуратура, и СЭС и др.организации. Разве мед книжка и анализы сдаются для галочки и что бы было? А как же здоровье детей, которых вверяют таким вожатым ?А вдруг у них не все в порядке со здоровьем и это ни как не отраженно в мед книжках, кроме той галочки, которая была куплена на скорую руку?
Следом за этим следует еще ряд важных и на мой взгляд не менее ценное наблюдений, относящееся уже не посредственно к пребыванию в лагере.
Как уже было сказано в начале , организации и информации относительно пребывания в лагере вообще никакой, гордость за курсы относящиеся к лагерю : «Благослово» зашкаливает,а в итоге…
Детей вожатые не считают нужным предупредить, как собственно родителей, что в поле, где располагается сам лагерь водятся мыши, которые в идеале являются разносчиками ряда серьезных и смертельных заболеваний .Заботливые родители , которые смертельно боятся, что их любимое дитяко будет голодать, снабжают бутербродами с колбасой и сыром, разными конфетами и печенюшками .
Заботливые вожатые, гордость курсов, любимицы начальства , отличницы вузов ,которые почему-то при этом не знают толком что такое дети и где можно себе позволить инфантильное поведение и быть «своим» среди детей , а где уже заканчивается понибратское поведение и начинается серьезное ,ответственное отношение и уважение к чужим детям и их здоровью. К чему я все это говорю?
А вот к чему. Дети, когда приезжают в лагерь со своими особенностями : характером и пониманием чего можно , а чего нельзя , что люблю, а что нет.. Учитывая заботливость родителей и как бы там ни было загруженность самих детей в лагере : с 7 (плюс-минус) утра и до 23 часов ночи, и наплевательское отношение вожатых или некомпетентность ?(хотя ведь они ГОРДОСТЬ лагеря ). Дети старательно на протяжении всего времени, пока у них есть их заначки дожевывают их, вместо завтрака, обеда и ужинаю, напоминаю печение и конфеты погрызаны мышками, бутерброды протухли, заплесневели и покрылись личинками от мух, а менее вкусную еду есть отказываются совсем. На попытку возмутиться и сказать, что такое есть ни в коем случае нельзя –друг и любимец начальство, вожатый и друг детей, говорит что ничего страшного в принципе не произошло, ну прокакается немного, живот по болит, пусть ест, ну не умрет же, а вообще –то это смешно. И ты ничего не можешь сделать, ты самый страшный враг ,ты забрал самое ценное –еду..Обида, слезы, истерики , причем и у вожатого, которого почему-то на курсах и в институте научили, что подобная забота о детях- это личное неуважение к самому вожатому. И все -ты враг народа. Против которого просто жизненно необходимо «дружить».
Сам лагерь находится на озере , по приданию 7 гектаров земли окруженных водой. На этом острове никто не живет и если ребенок пропадет, то совершенно не понятно, где его можно искать: на острове или уже в воде, на дне того самого озера? Учитывая, что переносная душевая одна и мыться в ней можно только , когда на улице тепло , так как только в это время вода нагревается и можно не замерзнуть, а напомню, кто забыл :деток в лагере 100 человек в одной смене. Какой выход? Мыть детей в озере. ( А как же педикулез?).Это все здорово, но во –первых первые три дня дети не моются вообще, все приехавшие привыкли мыться ну, хотя бы по 1- 2 раза в день .Что происходит с детьми? Они моментально покрываются жуткой сыпью .Самое страшное во всем этом, что смен 4 и уже хотя бы ко второй смене врач знает о проблеме и откуда у нее растут ноги и находит это смешным : « а в прошлой смене было все тоже самое, мы пришли к выводу, что это реакция на гряз».И в место того, что бы сделать выводы она нещадно мажет ребенка по нескольку раз в день мазями и пичкает таблетками.
Вот такой ребенок, который жутко устал от отсутствия привычных условий, весь перечесавшийся отпрашивается отойти , выше упомянутый «друг-вожатый» отпускает ребенка и еще раз обижается на второго вожатого, за то что тот мешает ему заполучить «дешевую» популярность.
Так получается,что нее всегда второй вожатый успевает спросить куда идет ребенок и где его искать, а пропадает ребенок с поля зрения иногда и на 15-20 минут..И вот второй вожатый носиться в поисках детей, на этих несчастных 7 гектарах и около воды, в попытке понять, куда же наконец делся ребенок и откуда его придется вылавливать и где искать?!В общем испытаешь весь спектор удовольствия за эти 20 минут, а ведь их за день не один и не два . «Друг-вожатый» , решивший утвердиться на базовые 3 дня , как лидер и главный вожатый в отряде устаивает такие эпизоды как можно чаще. Ведь он доверяет детям, он вон как их любит, он их единственный лидер и самый любимый начальством, ведь именно его любят, поддерживают, прикрывают и берегут…
Несколько слов о самой палатке .Она брезентовая .Район в котором располагается сам лагерь славиться сильным , я бы сказала тропическими дождями. В момент дождя брезентовую палатку, которая натянута на подпорки заваливаются при сильном ветре .Люк и форточки не закрываются, и хлопают ,и через них заливает в палатку дождик. Дети старательно стряхивают с крыши воду, все время прыгая, что бы палатка не завалилась, так как подпорки не зафиксированы ни чем. Сам Брезент намокает, а укрыть сверху его нечем. Плюс к этому удовольствию и всеобщему ликованию до кучи брезент, когда уже намок , то внутри он течет. Внутри палатки все вещи мокрые, спальники мокрые, настилов не хватает ,а ежей и лаков вообще нет. Дети дерутся за единственный свободный пяточек в палатке, пока дерутся все вещи вообще намокают и приходиться спать в мокрых спальниках, так как за это время «друг-вожатый» успел заручиться дешевой популярностью и уверяет детей, что это только сверху он мокрый, а потом, даже если и внутри, то ничего страшного, ведь он же теплы , и в мокрых вещах. Так как их залил дождь, попутно рассуждая и совершенно ни чем не помогая своему товарищу, так как он уверен, что именно в его отряде должен быть добрый вожатый и злой. И в этом его поддерживает руководство, вопреки тому, что пишут в литературе относительно лагеря и стиля поведения .Может руководство не знает, что есть специальные книги, если лень распечатать документацию специально для лагеря и вожатого? !Или считает, что это роскошь и излишки? Ведь мы православные, и так съедим.
В итого группа делиться на неравные части и меньшую группу, которая поддержала мене популярного вожатого , общими усилиями и придя к общему знаменателю вместе с «другом-вожатым» решают наказать , уже успевшего надоесть и «задолбать» ,(прошу прошения за сленг).Как это сделать , надо вылить достаточно горячий чай на группу меньшего состава, типа случайно, но что бы знали свое место .Странное, что и этот инцидент был поддержан администрацией, ведь чай не их взгляд не был горячим..Тут встает вопрос : не был горячим для кого? Для взрослого мужика или 11 летнего ребенка? Чувствительность кожи и восприятие разное..А способность «друга-вожатого» с инфантильным поведение, подходить к детям и дружить против другого вожатого, обещать от его имени и не поставить в известность , лазить и воровать чужие вещи на глазах у всего отряда -это вообще воспринимается на ура!!!Это же гордость нашего курса, мы сами ее учили. При попытке сообщить, что это все не игры и вообще подсудное дело, разговор был поднят на смех. У нас били детей, кидали в реку, один даже на кол попал(правда не поняла, каким местом), когда снимали -плоть осталась на колу. Но ведь мы же православные! Нас прощают и с пониманием относятся к нашим слабостям. Кто Вы и как Вас звать? Откуда Вы? И все в таком тоне.
Досуговые мероприятия вообще никуда не годятся и подготовка отвратительная, загруженность почти нулевая. Ответственность за детей ноль!
Я не знаю .Но лично у меня остался неприятный осадок после посещения лагеря. Я не хотела бы, что бы мой ребенок «отдыхал «в таких условиях. Может я не достаточно православная, если считаю, что дети это главное для чего организовывается лагерь и это не место для самоутверждения и унижения детей подобной организацией и отношением к самому ценному, что им вверяют?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 10 авг 2016, 18:43
Сообщение №2 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Маррия от 10 авг 2016, 18:07
ЦИТАТА ( Маррия )
При посадке в автобус она не считает нужным проверить на наличие педикулеза всех детей.

Вы еще заставьте всех на таможне или при посадке в самолет на педикулез проверяться. :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 10 авг 2016, 18:52
Сообщение №3 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Маррия от 10 авг 2016, 18:07
А вообще все лагеря - зло. Дети должны отдыхать в нормальных условиях на море. И я бы родителей этих детей лишила родительских прав давно за то что в лагерь отправляют. Им дети мешают, вот и ссылают куда подальше. Так отдайте нормальным людям, они их будут любить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 авг 2016, 19:10
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Маррия, что-то у Вас показания путаются: то "Богослово", то "Благослово" :???:
Вообще-то есть два лагеря с названием "Богослово". А про "Благослово" я вообще впервые слышу :???:

Вот отзывы наших форумчанок о "Богослово" Православный детский лагерь (#48616337) [?]
Православный детский лагерь (#50047669) [?]
Православные мамочки, детки и их гости (ч. 50) (#48605265) [?]
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мари1980
post 10 авг 2016, 19:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 23.08.09
город

2004
2006
. .
Поток сознания... :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 10 авг 2016, 20:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
А нельзя ли суть отзыва коротко и без деепричастных оборотов? Я не смогла прочитать, несмотря на то, что очень старалась
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 10 авг 2016, 21:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1785
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
А только мне кажется, что это опять про... деревню? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 авг 2016, 21:10
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я тоже не поняла ничего. Возможно, писали с телефона, не попадая по нужным кнопкам :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 10 авг 2016, 22:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
. Я не хотела бы, что бы мой ребенок «отдыхал «в таких условиях.

Не отправляйте.
Каждому своё. Кому-то в мокрой палатке супер и мыться не нужно.
А кому-то нужен ежедневный душ, и гостиничный номер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 10 авг 2016, 22:23
Сообщение №10 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Сидите дома с такими претензиями! :D :D :D



После "не сочли нужным предупредить о наличии в поле мышей" я рухнула рыдать от хохота

На колу осталась плоть :eek: мамма мия. Может, лагерь не православный, а для потомков священной инквизиции?

Отредактировано: Mamma-Lechuza в 10 авг 2016, 22:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных