Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› прям неприятный осадок, надо ли реагировать?

pigamka
post 22 апр 2016, 07:26
Сообщение №71 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 3.11.10


1 сладкая Эмили июль 2008
2 сладкий Шон ноябрь 2012
3 не буду загадывать
Спрашивают
Я сама показываю и рассказываю,если ,ребенок упал или еще что.
У моей подруги случай был- ее дочь ударилась в саду,был синяк на подбородке,в саду двли справку об этом.
Не было ни одной тети которая не спростла у девочки откуда синяк, и " мама побила?"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 22 апр 2016, 07:31
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8133
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Anomalia, а вы у воспитателя каждый раз спрашивайте, почему ребенок из сада с синяками и царапинами приходит домой ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 22 апр 2016, 07:39
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
и с сыном, и с дочкой всегда спрашивали у детей про синяки и ссадины.
это нормально, это правильная практика.
дело в том, что даже в приличных с виду семьях бывают случаи насилия. на людях все красиво, доброжелательно и интеллигентно, а дома сплошная ругань и побои.
и воспитатели обязаны отреагировать на тревожные моменты. это не значит, что при малейших подозрениях лишат родительских прав, это значит, что могут порекомендовать консультации или занятия с психологом, могут просто побеседовать сами воспитатели с родителями на предмет сложностей с ребенком и как выходить из конфликтных ситуаций. причем, это не выглядит как: "Я знаю, что вы бьете ребенка за то, что он кашу не ест, поэтому хочу вам посоветовать..." Это выглядит просто как дружеские беседы "между делом" о том, что дети - есть дети, что с ними нужно много терпения, что они очень ранимы и легко впитывают как позитив, так и негатив, что они открыты и все рассказывают, что происходит в семье. и т.п.

если семья не запущена, то такие тактичные намеки действительно помогают родителям держать себя в руках и быть терпеливее к ребенку.
ну, а если сложный случай, то там одним синяком не обойдется и рано или поздно все вылезет наружу уже в более явном виде.


по той же причине травмпункты обязаны сообщать о сомнительных травмах детей в полицию. и тогда участковый приходит домой, чтобы посмотреть на ситуацию и сделать выводы. обычно этим посещением все и заканчивается, если нет никаких признаков жестокого обращения с детьми.

мы с сыном дважды обращались в травму с сотрясением. в 6 и 10 лет. он сам рассказывал, что произошло, я не встревала. расспрашивали с подробностями, чтобы понять, не говорит ли ребенок заученных фраз. наши случаи подозрений не вызвали, поэтому милиция нас не посещала.
а у соседки раз годовалый ребенок ударился головой о стенку, она побежала с ним к врачу. но так как сама соседка - человек хамовитый и скандальный, говорит с матами, то ее рассказ не был принят на веру и случай был передан в участок. пришел участковый, поговорил, сделал выводы, что мама хоть и далека от интеллигенции, но зла своему ребенку явно не желает. никакого продолжения не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 22 апр 2016, 07:50
Сообщение №74 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
да спроси завтра у воспитателя- вы у Сони спрашивали про синяк, имея в виду не бьем ли мы ее? Или вы спрашивали для того, чтоб передо мной потом оправдаться, если я спрошу почему Соня из сада с синяком пришла? :p
я бы так и спросила. всё понимаю, но маленькому ребенку в лоб "не от ремня ли?" - перебор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 22 апр 2016, 07:57
Сообщение №75 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
А ребенка полчаса мурыжили, выспрашивая и призывая не врать - вот зачем?
если дошколенка выдернуть из игры интересной, то ему 3 мин пойдут за полчаса. Особенно если подружки в это время продолжают играть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady Dayan
post 22 апр 2016, 08:07
Сообщение №76 (ссылка)

"Как принять? Стоя? Сидя? .. Лёжа!!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6177
Регистрация: 22.02.10
Киев

Леша 01.03.1993
Маша 21.03.2004
нет
нет
нет
нет
Ответ на сообщение [?] Cler от 21 апр 2016, 21:19
ЦИТАТА ( Cler )
У меня в музыкалке спрашивали- не бью ли я Ивана.
У нас часто тренера обсуждают детей в контексте - ребенок запуган,или голоден, или растерян. И родителей спрашивают, змечают ли они, может ребенка в школе обижают, может проблемы в семье. Есть вещи, которые очевидны.
По теме - воспитатель скорее всего не в первый раз видит синяки на ребенке, если вы не бьете ребенка, нечего переживать. Стоит и поговорить по душам, возможно ребенка кто-то другой обижает.
Пы.сы. У меня дочка очень нежная, если ей нагрубить или поставить 9, раньше могли слезки появится. Учителя меня спрашивали, может вы за оценки ругаете? Не очень приятно, но у меня совесть чиста. Но это дало мне повод почаще говорить, что мы ее любим просто так, что мне не важно, вдруг у нее не будет все отлично, что - 9 прекрасная оценка. Вроде бы как преодолели.

Отредактировано: Lady Dayan в 22 апр 2016, 08:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 22 апр 2016, 08:11
Сообщение №77 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
" Дочь сказала, что Вы ее вчера спрашивали про синяк. Спасибо Вам, что беспокоитесь! Но не сомневайтесь -- мы ребенка не бьем, синяк она получила, ударившись сама. Сами ж знаете, как это бывает у детей. Спасибо Вам еще раз за внимание к моей дочери. Приятно, когда к ребенку не безразличны в саду. :)"

Стоит и поговорить по душам, возможно ребенка кто-то другой обижает.

Да, об этом тоже стоит подумать. Может, воспитатель расскажет какие-то нюансы общения со сверстниками, которые Вы не можете видеть дома.
Короче, не стоит воспринимать воспитателя как врага. Наоборот, все моменты общения нужно использовать в свою пользу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 22 апр 2016, 08:13
Сообщение №78 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
возможно ребенка кто-то другой обижает.
ребёнка обижает голова набекрень :???: Я не переживаю, что ой, щас придут и будут отбирать ребёнка. Мне неприятно, что так подробно расспрашивали.



Может, воспитатель расскажет какие-то нюансы общения со сверстниками, которые Вы не можете видеть дома.
Соню точно не обижают, она из тез, кого если обидеть, то она догонит и ответит и молчать не будет точно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady Dayan
post 22 апр 2016, 08:16
Сообщение №79 (ссылка)

"Как принять? Стоя? Сидя? .. Лёжа!!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6177
Регистрация: 22.02.10
Киев

Леша 01.03.1993
Маша 21.03.2004
нет
нет
нет
нет
Anomalia, это ее работа. Что-то ее насторожило. Сейчас воспитателей и учителей готовят к тому, что они должны на такие вещи реагировать. Скорее всего, не единичный синяк у ребенка. Потом, синяк мог появится в следствие игры или агресии других детей в группе, и тогда вы придёте с претензиями. Воспитатель правильно сделала, выясняя причину.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 22 апр 2016, 08:17
Сообщение №80 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Скорее всего, не единичный синяк у ребенка.
у неё часто бывают ссадины, синяки, царапины. Но в этот раз синяк один и небольшой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16340 ] Королевские дома 28 07:52 от: secret secrets
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных