Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Работа на полный день и трое детей...., Есть ли такие герои?

Мозаика
post 28 мар 2015, 06:29
Сообщение №121 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 612
Регистрация: 14.11.09
Теплый стан
Илья 7.11.96
Катюшка 10.04.01
Тима-Тимофей 12.05.03
Маленький Лев 26.09.09
Алеся 6.11.13.
Я с четвертым сменила сферу деятельности, стала работать на себя (интернет-магазин). График был полностью пластилиновый, подстраивался куда угодно. Но работа шла нонстопом: телефон-комп-рукоделки-поездки. С младший дочкой работала до родов и через 2 недели после. Сидела в своем офисе со слингом и с колыбелькой)). Это был тогда единственный вариант работы в принципе. Сейчас понимаю, что по найму уже не смогу выйти, слишком много ограничений. Сейчас старшие дети уже помогают, но именно помогают, по мере свободного времени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 28 мар 2015, 06:51
Сообщение №122 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Да и вообще в медицине в общем и в больницах в частности не принято как-то долго в декретах сидеть



Ерунда! У меня оооочень много знакомых, кто работает в медицине, именно практикующими врачами. Через полгода вышла на работу только одна приятельница (остальные все сидели до 3-х лет), НО, она выходила в частный центр (ей просто поставили условие, иначе бы уволили), 3 смены в неделю по полдня. Ребенка оставляла по очереди с 2-мя бабушками, потом, где-то с полутора лет отдали в частный сад (3/4 з/п уходили на сад), но все равно на подхвате были опять бабушки, т.к. ребенок постоянно болел (я к тому, что частный сад ни разу не панацея). Короче, совсем не факт, что она вышла бы, если бы на бабушки, т.к. на няню ее з/п не факт, что хватило.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 28 мар 2015, 07:16
Сообщение №123 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Katy.v, вчера ко мне приятельница приезжала,она -самомама,работает в поликлинике на четвертушку ставки (она гастроэнтеролог),но это таа,чтобы квалификацию не терять.и медпредом.ребенку 4 года,в сад ходит плохо,болеет,так что мама зарабатывает на няню.тебе медпредом никак не устроиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 28 мар 2015, 08:21
Сообщение №124 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Ange ou Demon, более красочно в личку расписала. В основном, там, где была уже, хотят перманентного погружения в работу (в т.ч. в нерабочие часы), дети будут в таком случае заброшены, а забросить толком не на кого? У приятельницы твоей ребенок, получается, на больничных с няней сидит? Я к тому, что дороговато это выходит :???:


Вообще, твоя приятельница - это идеальный вариант кандидата на должность медпреда. Читала как-то рассуждения руководящего персонала на тему, кого брать на работу, многие соглашались, что разведеная женщина с ребенком/детьми как нельзя лучше подходит на этоу роль, потому как рыпаться ей некуда, больничные брать позволить себе не может, а, значит, будет работать всегда, даже если у ребенка 40.

Отредактировано: Katy.v в 28 мар 2015, 08:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Talka2014
post 28 мар 2015, 09:03
Сообщение №125 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 13.04.14
Я с одним ребенком (первоклассником) выйти на каждодневную работу не могу. Работаю через день 12 часов с выходными в суб. и воскр., т.е. получается 2 или 3 раза на неделе делопроизводителем в поликлинике, получаю 20, а с апреля будет и того меньше, сколько в этом году болели :fingal: на работе было сказано - еще один больничный и уволят. Вот так и живем. При этом есть мама, которая тоже работает (но рядом с домом в садике), она отбегает с работы на 20 минут, чтобы ребенка из школы домой завести в мои рабочие дни.., брат недалеко живет, чтобы с утра дочку в школу отвезти в мои рабочие дни. И при таких копейках я понимаю, что надо выходить на нормальный график, нормальную работу искать, но тогда ребенок будет предоставлен сам себе всю неделю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 29 мар 2015, 15:47
Сообщение №126 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20584
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
я вышла на ставку, наконец-то. + еще полставки на фирме. помощников нет. в обед (сдвинула его на 2 часа) успеваю забрать детей и з школ и отвезти на занятия. в выходные валяюсь :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 29 мар 2015, 15:50
Сообщение №127 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
в обед (сдвинула его на 2 часа) успеваю забрать детей и з школ и отвезти на занятия.
А пообедать успеваете? После этого снова на работу, и до позднего вечера?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 29 мар 2015, 17:13
Сообщение №128 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20584
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
успеваю, на работу обеды привозят. потом до шести.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кот Бегемот
post 3 апр 2015, 16:52
Сообщение №129 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 28.03.12


2008
2010
2013
Мне кажется,важно где работает мама(профессия) и какой возраст детишек, сколько добираться до работы и до сада/школы, ну и наличие помощников.
Одна знакомая с 3мя детками (5,5л, 4г и 2,5г) на работу не выходила после рождения первого ребенка, старших детей в сад периодически водит дедушка , если он не может - то не водят вообще. На работу пока не собирается.
Вторая знакомая детки примерно 9, 8, 4 года, 4 месячный, не выходила после первых родов и уже не планирует. В сад не ходили. Сама отвозит на машине старших в школу и забирает после занятий. Без бабушек/нянь.
Третья знакомая - детки 15лет, 6лет и 1 годик. До последнего декрета был свой магазинчик , сейчас не работает. Старший самостоятельный, среднего ребенка - водит/забирает из сада папа.
Я выходила на работу (экономист) , когда старшим было 4.5 и 2г. Старшего сама водили/забирала из сада, младший с няней. Работа была в 15 мин езды на машине, зарплата ровно на няню (специально искала рядом с домом, т.к. забирать из сада не кому). Ничего эмоционально-положительного не испытывала.

Как выходить на работу не представляю :jamp: В сад берут с 3 лет-нам летом только 2 будет. С сентября старший идёт в школу. Рабочий день с 8-00, школа открывается в 8-10 (занятия в 8-30), а перед этим среднего в сад отвести. Днём старшего из школы надо забрать. Муж выходит на работу в 7-30 и до пол9 вечера.
За последние 3 месяца старшие в сад ходили 3 недели! остальное на больничном.
:scratch:
С учётом того, как часто мы болеем, няню надо просить сидеть со всеми тремя :baby: :baby: :baby:
Муж говорит дешевле, мне пока самой заниматься детьми :D

Отредактировано: Кот Бегемот в 3 апр 2015, 16:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 6 апр 2015, 18:36
Сообщение №130 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20584
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Муж говорит дешевле, мне пока самой заниматься детьми
наверное это действительно дешевле, но я не смогла.
сейчас я тоже в школу вожу и забираю, обедают или в школе или дома, что приготовлю. сами себе разогревают, по минимуму могут и приготовить. иногда прошу старших отвести или забрать младшую, если я катастрофические не успеваю.
ну и большой плюс, что работа близко к дому, 15-20 минут пешком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16490 ] Королевские дома 28 23:22 от: secret secrets
[ 5635 ] Звезды на выход-94 22:25 от: Империя
[ 953 ] 🛩JOOLZ AER🍭 21:06 от: klybnichka
[ 1399 ] Stokke 63 💖 21:00 от: klybnichka
[ 37 ] Cybex Melio Carbon 20:58 от: klybnichka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 мая 24, 05:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных