Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› АКПП после МКПП, действительно лучше?

Пересев с механики на автомат,Вы поняли...
 
1. Автомат\вариатор реально лучше,удобнее [ 44 ] ** [83.02%]
2. Ни за что не расстанусь с механикой [ 7 ] ** [13.21%]
3. Не вижу особой разницы [ 2 ] ** [3.77%]
Всего голосов: 53
Гости не могут голосовать 
Mahusha
post 21 фев 2011, 08:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
Всем привет! :4u:
Опрос создан только для тех,кто пересел с МЕХАНИКИ на АВТОМАТ или ВАРИАТОР :) Остальные могут оставлять комментарии в сообщениях ;)
Покупаю новую машину,там стоит вариатор.Я все 10 лет водительского стажа ездила только на механике :shuffle: На тест-драйве попробовала,как устроена эта "штука" автомат-понравилась,но я ехала 10км в час,т.к. во-первых,была пробка,а во-вторых,от страха боялась ехать быстрее(новая,чужая машина,не дай Бог,чего натворю :tomato: )В салоне мне сказали,что автомат больше жрет бензина,да и при обгоне со скоростью лучше справляется механика,а автомат сначала может тормозить :???: Вот и думаю,а стОит ли оно того,чтобы пересаживаться на АКПП? :tomato: В пробках,конечно,удобнее,но меня,честно говоря,не особо напрягает постоянно жать сцепление :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anchous
post 21 фев 2011, 08:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 17.04.09


Колюня 18.02.2004
Петуля 10.07.2008
Василий 07.07.2010
Да автомат это вещь - никогда уже к механике не вернусь..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 21 фев 2011, 08:58
Сообщение №3 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
Я на механике почти не ездила - только пока училась, а после получения прав купили автомат.
Хочу сказать, что при обгоне бывает механика лучше, если автомат слабенький, а если движок мощный, то машина на автомате делает всех легко! В пробках автомат - это вещь!!! Бензина жрет одинаково.
У нас в семье 2 машины - киа сид с механикой и опель астра автомат. Муж и свекр, имея водительский опыт огромный, предпочитают по возможности отбирать у меня мой опель :). Хотя когда встал вопрос насчет автомата - муж очень сопротивлялся, приводил мне такие же аргументы, о чем наслышаны вы.
И еще, мы живем в доме, который сильно под горку находится, и сейчас у нас каждое утро "форсирование" горки по ледяной колее. Заднеприводные ВАЗы не въезжают, буксуют, многие машины жутко рычат и въезжают с трудом. Моя астра взлетает на горку чуть порыкивая, сид заезжает тяжелее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 21 фев 2011, 09:05
Сообщение №4 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4801
Регистрация: 10.12.09
а мне в салоне совестовали между автоматом и вариатором выбирать первое... типО автомат надежнее.... хотя у товарища на альфе крякнул автомат, под 70 тыщ ремонтик стоил, а точнее, замена

ну а надежнее всего в эксплуатации механика - это 100 пудов :cool:

а что бы понять по поводу аппетита на бензин надо посмотреть в нете тех характеристики. да, стартует автомат медленнее механики, поэтому автомат рассматриваю только при объеме двигателя от 2 л

Отредактировано: Ёжик-шатун в 21 фев 2011, 09:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahusha
post 21 фев 2011, 09:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
между автоматом и вариатором

В моей модели машины вообще нет автомата,либо вариатор,либо механика,причем только базовая комплектация :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 21 фев 2011, 09:10
Сообщение №6 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4801
Регистрация: 10.12.09
Ответ на сообщение [?] Mahusha от 21 фев 2011, 09:09
ЦИТАТА ( Mahusha )
либо вариатор,либо механика,причем только базовая комплектация

знаю двух дам, которые ездили с вариатором, обеим не понравилось. у одной была тойота ярис новая, не не ярис, аурис, которая побольше, у другой - форд фиеста.

а вы какую выбрали, если не секрет?

я бы полезла на форум юзеров и прочла про проблемки/болячки этого авто, в т.ч. и о вариаторе :4u:

Отредактировано: Ёжик-шатун в 21 фев 2011, 09:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahusha
post 21 фев 2011, 09:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
а вы какую выбрали, если не секрет?

Митсубиси ASX :blush:
я бы полезла на форум юзеров и прочла про проблемки/болячки этого авто, в т.ч. и о вариаторе

Смотрела,читала-вроде никто особо не жалуется :worthy:

Отредактировано: Mahusha в 21 фев 2011, 09:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 21 фев 2011, 09:15
Сообщение №8 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
стартует автомат медленнее механики, поэтому автомат рассматриваю только при объеме двигателя от 2 л

Не совсем соглашусь. У меня 1,8 литра, 145 что ли лошадей, автомат 4-ступенчатый (не вариатор). Так что 1,8 - это уже нормуль.
Стартую раньше всех со светофора :), по кайфу :)
Расход у меня 9 литров на сотню по городу. Правда у нас пробок нет. На трассе может до 8 снизиться, а когда я только начинала ездить, ездила медленно и экономно - было 7,5 :)




Отредактировано: Kalinochka-Alinochka в 21 фев 2011, 09:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птичуха
post 21 фев 2011, 09:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3893
Регистрация: 1.11.07

Птичуха
Mahusha, общий стаж вождения у меня небольшой, полгода на механике, полтора года - на автомате.
Мне нравится больше АКП, проще, удобнее, у меня занята только одна рука и одна нога. :D
да и при обгоне со скоростью лучше справляется механика,а автомат сначала может тормозить

Тут просто нужно приноровиться, привыкнешь к машине, "узнаешь" ее и все будет нормуль.
пробках,конечно,удобнее,но меня,честно говоря,не особо напрягает постоянно жать сцепление

Ой, это ты сейчас так говоришь, а вот покатаешься немного на АКП и понраааавится. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 21 фев 2011, 09:17
Сообщение №10 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4801
Регистрация: 10.12.09
посмотрела картинки :shuffle:
берите вариатор и никаких гвоздей)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 02:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных