Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Проблемы с животиком по утрам, Проблемы с животиком по утрам

bonchik
post 29 янв 2017, 08:06
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.01.17
Добрый день! Помогите советом. К врачу попадем через несколько дней, а проблема беспокоит уже сейчас. Ребенку 1.5 месяца, последние 2 ночи примерно в 5-6 утра начинает кряхтеть, выгибаться, дергаться, плачет во сне, в животе бурлит. Происходит это до кормления, после кормления может прекратиться на короткое время и повторяется снова, а может и не прекратиться. При этом ночью он не какает, раньше хотя бы 1 раз какал, а то и больше. И так продолжается до утра пока окончательно не проснется в 9/10 часов утра. Ночной сон у нас с 22 до 9/10 примерно. После пробуждения сразу какает очень обильно и после этого все в порядке. В остальное время животик почти не беспокоит, изредка бывает, за исключением сегодня, тоже бурлит. Примерно в то же время, или чуть раньше, в стуле появился зеленоватый цвет, основанная масса желтого цвета и совсем не много, но все же есть, светло-зеленого. Не знаю связано это или нет. Ребенок на ГВ. Кормлю по требованию. Кушает в среднем от 13 до 19 раз за сутки, из них 3-6 ночных кормлений, смотря во сколько уснул. За последнюю неделю прибавка веса составила 200гр. Кормлю одной грудью в течении 2-3х часов, после грудь меняю. Если между кормлениями прошло меньше этого времени, начинаю кормить с той груди на которой закончили в прошлый раз. Но до конца он молоко из груди не высасывает, меня этот вопрос тоже интересует, нормально это или нет? При этом если нажать на грудь как при сцеживании, молоко белое, не прозрачное как в начале, и по моему мнению бежит не слабо, брызгает. Пробовала для проверки после кормления сцедить молокоотсосом, 5-10 мл остается. В этот момент он уже грудь бросает, капризничает, стараюсь все равно по максимуму докормить из этой груди, и если не наелся то предлагаю другую, из которой он начинает активно сосать. Но эта ситуация случается не часто, обычно наедается одной грудью. В 2 недели у него начал болеть животик, свела свою еду к минимуму, ем только гречку, картошку, куриный суп, куриные котлеты на пару, из молочных продуктов творог, сметана, ряженка, сыр, сливочное масло не много в кашу. С тех пор рацион не меняла.

Подскажите, что может быть причиной такого поведения с утра?
И нормально ли что не высасывает полностью молоко из груди, беспокоит, не может ли это в дальнейшем привести к уменьшению количества молока?

Буду очень благодарна за помощь.

Отредактировано: bonchik в 29 янв 2017, 08:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов
ANASTASIYA12
post 5 окт 2017, 14:53
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 27.09.17
стул нормальный? есть понос? в таком возрасте бывает часто дети подхватывают кишечную палочку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить



Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 03:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных