Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Это моя внучка, поэтому вы должны отчитываться!, Родитель-тиран, что делать?

Svetla no4ka
post 27 июл 2017, 08:54
Сообщение №11 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Папу в игнор. Муж у Вас терпеливый очень. Что-то мне сдается дед с бабушкой сами внучку накормили какой-то дрянью.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 27 июл 2017, 09:04
Сообщение №12 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Летний дождь, пока Вы не рассказали о последнем случае, я отчасти понимала Вашего отца :tomato: Хотела написать: ну вот так он понимает любовь. Мой (ЦН, не тем будь помянут) тоже выносил мозг на тему того, что муж, работая за компьютером по ночам, спал до 11 утра (я тоже "спала до обеда" :D "Татусю, да меня в 5 подорвало, еще до рассвета!" - "Да? Ну все равно байдыки бьешь!"), и насчет путешествий, и насчет того, что девочка обязана ходить на танцы, а не на шахматы... И лечим не так, и в компоте нужно все ягоды съедать... Но чтобы он двери выбивал и нес чушь про сгнившие макароны - и в страшном сне бы не приснилось :fool: :tomato: Интересное дело: сватья-подружка накосячила - а все шишки на Вас :scratch: :cranky: С тем, что девушки писали относительно квартиры, полностью согласна.
Я правильно поняла - Вашей мамы нет с вами? В таких случаях действительно нередко отцы-дедушки "отрываются за двоих".
Уезжать в другой город надо обязательно, а пока взять тайм-аут в отношениях. Терпения Вам и мужества.


Что-то мне сдается дед с бабушкой сами внучку накормили какой-то дрянью.

Вполне вероятно. :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аврора Севера
post 27 июл 2017, 09:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1770
Регистрация: 11.02.10

Если мысль съехать не пвлает перед вашими глазами круглосуточно, то еще не окончательно домтал. Можно еще годик потеопеть придурь родителя в союзе со свекровью, ребенок же совсем кроха ничего не видит и не понимает.

По вашим правилам он играть не будет - выход один - нафиг его из жизни и в жесткий игнор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 27 июл 2017, 09:08
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
не все бабушки-дедушки одинаково полезны.
я бы не общалась. замки сменить, телефон в игнор, когда он вас достанет таки, холодно объяснить дескать дорогой папо, пока ты не прекратишь подобное поведение я с тобой общаться не буду. и в игнор.
полный.

а вообще, жуть. самый страшный кошмар из всех возможных - такое участие старшего поколения в моей жизни...
и да, скорее бы ваш переезд. на эту тему если границы не расставите, еще крови вам попьют.

как сказала моя психолог - ей клиент сказал фразу - мои родные прекрасные люди, но как сделать так чтоб больше их никогда не видеть и не слышать...
из вашей серии судя по всему...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 27 июл 2017, 09:11
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37551
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
К сожалению,ваша история знакома многим, и мне, в том числе, правда, в роли деспота выступала мама, и в значительно более лёгкой форме ( прочла вас и поняла, как мне, в сущности, повезло, что у нее тормоза- таки есть)).
Нужно сокращать контакты, это вопрос выживания, душевного и даже физического, здоровья подобные отношения с кем-либо не добавляют, и, самое главное, вопрос гармоничного развития ребенка. Это не убегание, не трусость и вы никого не бросаете, вы дистанцируется, отделяетесь, делаете то, что должны были сделать подростком.
Замки меняйте, ключи, типа, потеряли. Если вам хватит выдержки, можно даже никуда физически не бежать, просто раз за разом повторять " папа, если ты будешь на меня орать и меня унижать, я не буду с тобой общаться" и обещание своё сдерживать. Участие родителей в своей жизни максимально сократить. И не надо полемизировать с ним, сказали, что не будете отчитываться - так и не отчитывайтесь, а доказывать ему ничего не надо.
Самое странное и страшное - то, что он вас очень любит, только попытки гадить вас от превратностей жизни приняли такую уродливую форму. Нужно вернуть его в рамки. Покажите ему, что вы взрослая, ответственная, самостоятельный, и он успокоится, с ним, возможно, даже можно будет мило общаться, только на это потребуется время. Главное - ваша внутренняя уверенность в своей правоте.
Все вышеописанное в своё время я проделала с мамой, в двадцать, а не в тридцать, с возрастом пуповину обрезать все тяжелее, начинает казаться, что и правда без родителей пропадешь, ничего в жизни не смыслишь и ничего из себя не представляешь, иначе что ж они так тебя пасут... Гоните от себя это мысли. Взрослейте. Удачи. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летний дождь
post 27 июл 2017, 09:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 9.04.14


Дочурка 2011
очень хочу
мечтаю
может быть ;)
Спасибо за ответы... жаль, что пока вариант только один - уезжать, и подальше...
Свекровь не может не позвонить ему - она женщина, и когда ее переполняют эмоции, она хочет позвонить кому-то пожаловаться и поплакаться (жаль, что этот ее сброс эмоций потом бумерангом бьет по мне).
Просто я, к сожалению (осознаю это), как и все жертвы подобных отношений, основательно запугана и в отношении его чувствую себя никем (хотя постоянно пытаюсь подняться, за что получаю щелчок по носу).
Поменять замки - будет апокалипсис. Это ж "его" квартира и как мы посмели.
Когда мы уехали в путешествие и закрыли дверь на тот замок, от которого у него тогда не было ключа, он орал так, что его было слышно за сотню километров.
Так что не вариант.
Выходит, съезжать. Я мужу говорила этот вариант - он считает нецелесообразным устраивать "великое переселение народов", когда осталось каких-то 10-12 месяцев до нашего отъезда.
Как муж терпит? Его это сердит, но не в такой мере как меня - он сравнительно спокойно относится к ролям "ребенок - родитель", тогда как меня это убивает. К тому же, это мои "старые раны" и потому они так болят. К тому же, в присутствии мужа отец сбавляет обороты (хотя перед поездкой он орал и на него тоже, за что получил такой же ответ).
Я боюсь, что его "это моя внучка и вы обязаны" приведет к тому, что если мы оборвем все контакты, он будет добиваться своих прав через суд. Закон есть (родители не имеют права лишать дедушек-бабушек общения со внуками). А таких неприятностей мне не хотелось бы. Плюс он найдет возможность отравлять нам жизнь через свекровь, с которой мы будем общаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 27 июл 2017, 09:12
Сообщение №17 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] Anaitka от 27 июл 2017, 08:08
ЦИТАТА ( Anaitka )
мои родные прекрасные люди, но как сделать так чтоб больше их никогда не видеть и не слышать..
:clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 27 июл 2017, 09:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37551
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Но чтобы он двери выбивал и нес чушь про сгнившие макароны - и в страшном сне бы не приснилось

:beer: :beer: Я бы выставила нафиг,и родные дают,что я на это способна, поэтому берега видят, а покудахать, побеспокоиться старшее поколение любит, от этого никуда не денешься.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 27 июл 2017, 09:15
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
он будет добиваться своих прав через суд.
НУ-ну!! Вы не представляете, через какой тогда геморрой ему придется пройти. Чтобы определеить порядок общения с внучкой. В стиле а-ля: "2 часа в неделю в присутствии мамы ребенка". Не пойдет и много себе не добьется.
Плюс он найдет возможность отравлять нам жизнь через свекровь, с которой мы будем общаться.
НУ, если свекровь будет неумной, то да........но тогда и она лишится общения с Вами. И ей делать выбор: общение с Вами или манипуляции Вашего папы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 27 июл 2017, 09:16
Сообщение №20 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Тут одно из двух. Деду нужна помощь психиатров или дубина полицейского :cool:

Отредактировано: Svetla no4ka в 27 июл 2017, 09:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 2270 ] Кошки 10:48 от: Дата
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных