Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свекровь разговаривает сама с собой, есть ли повод тревожиться?

Bessi
post 6 авг 2017, 15:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 19.01.09
Ставрополь

💗 апрель 2017
МаМишка, я стала замечать это примерно два года назад, раньше вроде не было такого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bessi
post 6 авг 2017, 15:31
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 19.01.09
Ставрополь

💗 апрель 2017
Dashiela, спасибо вам за поддержку и за советы! Попробую понаблюдать. Супруг очень любит свою маму, и в случае её болезни заберёт её к нам, и забота о ней ляжет на меня, потому что муж работает.
Luce, причём здесь кругозор? Вы для расширения кругозора интересуетесь как ведёт себя человек при деменции? Или, например, при шизофрении?
Я нет. У меня в семье никто так не ведёт себя, я первый раз с таким столкнулась. И медобразования у меня нет, чтоб я могла судить, нормально это или нет. И искренность зачем затрагивать? Вы считаете, что я просто тут пришла свекровь обсудить? Это близкий человек много мужа, я переживаю за неё и за него.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 6 авг 2017, 15:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

ЦИТАТА ( Bessi )
МаМишка, я стала замечать это примерно два года назад, раньше вроде не было такого.

А сейчас чаще разговоры происходят или на таком же уровне? Учитывая наследственность вашей свекрови, правильно сделали, что насторожились. Все-таки неплохо было бы ее врачу показать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 6 авг 2017, 15:50
Сообщение №24 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
И искренность зачем затрагивать? Вы считаете, что я просто тут пришла свекровь обсудить?

Не обижайтесь.

Просто иногда тут или в Исповедальне регулярно люди спрашивают, что сделать, чтобы лишить дееспособности свекровь или свёкра, а то те не хотят квартиру завещать.

Bessi, она видит собеседников? при вас обращается к невидимому субъекту, называет его по имени?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 6 авг 2017, 16:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Мда, похоже мне категорически нельзя пускать в дом никаких невесток или зятьев, посадЮт :scratch:

у меня родители всегда разговаривали сами с собой, я всю жизнь разговариваю сама с собой и никогда не думала, что кто-то может это воспринимать как повод отправить меня в дурку :scratch:

Лично мне так легче думается, если проговаривать что-то вслух. На работе я иногда, бывает, тихо шепчу, когда делаю что-то важное, требующее внимательности и надо сосредоточиться . Мне так опять же легче сосредоточиться, меньше ошибаюсь. Дома в присутствии близких говорю вслух громко и да, с выражением, мои уже привыкли никто не удивляется ;) И как раз в дУше или на кухне -самые подходящие места для обдумывая чего-то, проигрывания разговоров и тп. когда руки заняты, а голова свободна, как раз очень хорошо получается думать. Чаще всего возникает потребность так что-то проговорить вслух, если существует задевающая меня ситуация, если я беспокоюсь... Но бывает, хочется проговорить вслух задевший меня диалог из книги или из фильма :scratch:

Часто бывает, что тяжелый разговор я сначала раз цать проговорю сама с собой до. А потом после его окончания еще столько же проговорю его в разных вариациях :blush: прежде чем, наконец, "отпустит". А бывает, в реальности что-то случилось внезапно, в реале я не успела толком на это отреагировать, зато потом могу еще долго это проговаривать в разных вариациях, как я могла бы ответить, какбы ответили мне, если б сообразила :)

На улице не говорю с собой - если только сильно задумаюсь, могу начать бормотать, сразу затыкаюсь, как увижу странные взгляды прохолжих :p

Что касается памяти, то мне столько приходится помнить, что иногда "стек переполняется" (папино выражение :blush: ) и я могу что-то забыть. Чаще всего помнится важное, а мелочи могут "выпасть", но бывали, чаще всего на фоне сильной загруженности, крупные косяки, когда вдруг организм взбрыкнул и я внезапно забыла что-то очень важное и сама потом в ужасе.

Что касается привычки повторять одно и тоже по несколько раз - меня еще в детстве бесило это в исполнении моей мамы. А сейчас я сама себя постоянно на этом ловлю. Чаще всего если реакция собеседника и длительность разговора не соответствует той степени взволнованности, которую вызывает данная ситуация у меня. То есть я рассказала - но легче не стало и хочется повторить еще и еще :D Приходится себя одергивать. А маму мою до сих пор бывает приходится прерывать, если она по пятому разу рассказывает то же самое, а у меня время ограничено ;) Если же есть время и настроение, да выслушиваю по 5 раз.

В общем, сам факт говорения с самим собой и повторов одного и того же ничего не значит, это чаще всего нормально. Если раньше этого не было никогда, а теперь вдруг появилось и сильно выражено :scratch: ну да, как тут написали, можно понаблюдать, не появятся ли другие признаки нарушений ...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 6 авг 2017, 17:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

пора в дурдом.

Это считается для психушки?

отправить меня в дурку

:D Дамы, а у вас, получается, так: либо диагноз "здоров", либо - в дурку? :)
Наша семья, например, столкнулась со случаем, когда рассуждали "ачетакова", "даясамтакже" и тыпы. Последствия были плохие. Здесь человеку 63 года, наследственность присутствует, опасения автора не лишены основания.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bessi
post 6 авг 2017, 17:20
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 19.01.09
Ставрополь

💗 апрель 2017
МаМишка, тоже про наследственность думала. У бабушки очень тяжёлая ситуация была, она и пауков, и людей, и чертей видела, которых никто не видел.
Капибара, я не обижаюсь, что вы. :4u: Я же понимаю, что у всех разное видение ситуации. У меня есть квартира и жилье свекрови мне не нужно, мне нужно, чтобы она здоровой была.
Мне сложно сказать, к кому-то она обращается или нет, она при мне не говорит, она разговаривает, когда в другой комнате находится, но такое ощущение, что с человеком, потому что судя по интонации она что-то объясняет, доказывает, спорит.
Наташа Р, я ещё раз повторю, что в дурку её никто отправить не хочет, надо, чтоб у неё бабушкина болезнь не повторилась, вот и все.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 6 авг 2017, 17:31
Сообщение №28 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Учитывая наследственность, может быть "звоночек". Конечно, надо как можно деликатнее. ИМХО, лучше действовать через мужа.
Ответ на сообщение [?] Dashiela от 6 авг 2017, 13:23
Я очки дома постоянно теряю, а у меня их 3 штуки. Однажды пришлось четвертые заказывать :D Это считается для психушки?



Н.Б., приглашаю вас в свою палату. Но чур, моя кровать у окошка :4u:



А, если очки забываешь на собственном лбу, засчитывается? Тогда я к Вам! :4u:

А сколькиместная палата? Если 4 койки, я к вам :D Тоже очки (солнечные) забывала и на лбу, и в магазинах, и в гостях :cranky:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 6 авг 2017, 17:38
Сообщение №29 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Электровеничка, у нас палата для сильно чокнутых.
Я однажды своей входной двери показывала рабочий пропуск.

Bessi, деменция и шизофрения-разные болезни. Это же не инсульт. Были бы способы-давно б лечили.
Есть препараты, купирующие рецидивы шизофренических приступов, но это очень серьёзные препараты и их назначают, когда уже были инциденты, опасные для жизни и здоровья других.
При деменции и вообще слабо помочь можно.

Ваша свекровь помнит своё и сына имя, в каком городе живёт? Не спрашивает, где давно умерший член семьи? Не пытается пойти на работу, на которой 20 лет не работает? Представляет опасность? Уходит из дома и теряется?



Отредактировано: Капибара в 6 авг 2017, 17:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 6 авг 2017, 17:52
Сообщение №30 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Я всю свою жизнь разговариваю вслух🙈 Мужа это напрягает, он считает что вслух говорят только психи😂 А я не могу иначе, мне так комфортно. Если допустим обдумываю что-то важное или планирую что-то сделать, могу выразить недовольство кем-то или чем-то.. и не считаю это признаком какого-то психического нездоровья😜
послушайте что именно ваша свекровь говорит: если она не разговаривает с невидимым "другом", те не ведёт диалог, то мне кажется все в порядке. Ну привык так человек и что? Я кстати могу к себе обратиться во втором лице (послушай, нам надо сделать то-то и то-то), мне так удобнее чем говорить "сейчас я уберусь и приготовлю ужин"

Отредактировано: robin sparkles в 6 авг 2017, 17:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 03:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных