Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Современные наркотики: как уберечь от них детей?

Сайт Материнство.ру
post 22 дек 2014, 23:15
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Вбиваю незнакомый номер себе в «аську». Порядком нервничаю – а вдруг за этим номером кроется не наркодилер, а представитель правоохранительных органов? В случае чего – у меня есть журналистское удостоверение, и это мое задание по работе – успокаиваю себя я и… впервые в жизни «пытаюсь» купить наркотики.

Обсуждение статьи Современные наркотики: как уберечь от них детей?

А что вы думаете о тестировании на наркотики в школах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 26 янв 2015, 11:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43766
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
А что за справка 086, и на каком основании её не выдают при отказе от ДОБРОВОЛЬНОГО исследования?
А когда от прививок от гриппа отказываются , её тоже не выдают????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 26 янв 2015, 11:29
Сообщение №3 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
А что за справка 086
не знаю, где еще такие справки требуют, а вообще я такую брала при поступлении в ВУЗ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 26 янв 2015, 11:30
Сообщение №4 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6854
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
на каком основании её не выдают при отказе от ДОБРОВОЛЬНОГО исследования?
Тот же вопрос возник. Хорошо хоть, тесты настоящие, анализ мочи, а не "аппаратом", переделанным из амперметра :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 янв 2015, 11:30
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
танк в клеточку, :beer: и я тоже припомнила этот номер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 26 янв 2015, 11:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43766
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
не знаю, где еще такие справки требуют, а вообще я такую брала при поступлении в ВУЗ


и почему её не дадут, если отказаться от Добровольного исседования, вот что непонимаю.
Это типа добровольно - обязательно, или пугачки очередные, чтобы обеспечить явки?

У нас всячески запугивали - что это надо и вот прямо необходимо. И что иначе вы под подозрение. И ничего вредного в этом нет. но когда начинаешь конкретные вопросы по исседованию задавть, так плавают, ответить толком не могут. Что ну вот сначала тестирование у психолога, потом моча. и кстати, нам сказали, что родителям тоже результаты говорить не будут, и типа администрации школы скажут только процент выявленных. И просто беседы с выявленными проведут. мы говорим, ну как это - родителям не скажите, а зачем тогда все это??? Не можем говорят, это конфеденциально. И в этом смысл тестирования.
и препараты выявляют только небольшое количество наркотиков, как мы поняли из того что смогли вытянуть, на самые сильные. И что тест может ничего и не показать.

Короче сплошное очковтирательство. Такое ощущение, что под эгидой хорошего дела у нас как всегда просто деньги осваивают.
У нас не вызывает доверие подобное исследование. и создавать массовость мы отказались.

Нас затрепали звонить, сначала с просьбами, потом с требованиями. Последнее звонили - довольно грубо сказали, что мы должны явиться в администрацию города и объясниться за наш отказ.
Ну естественно мы сказали, что исследование добровольное, и мы никому ничего не должны. Уж тем более ходить и отчитываться за наш выбор. после такого совсем отпало желание участвовать в подобных "спасительных" акциях. И еще больше возникает подозрение просто в осваивании денег. :???:

но вот про справку эту нам нигде ни слова не говорили... :scratch:

Отредактировано: Fossya в 26 янв 2015, 11:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 26 янв 2015, 11:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43766
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya


Справка 086/у должна содержать отметки об осмотре и заключения о состоянии здоровья обследуемого, подписанные специалистами:

- терапевтом,
- офтальмологом,
- отоларингологом (лор-врачом),
- хирургом,
- эндокринологом,
- невропатологом.

Чтобы получить мед. справку 086 формы, понадобится также сделать флюорографию и сдать общие анализы крови, кала, мочи .

Ну и при чем тут тест на наркотики?
Кажется мне, это еще одна кормушка только и всего. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 26 янв 2015, 11:50
Сообщение №8 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
и почему её не дадут, если отказаться от Добровольного исседования, вот что непонимаю.
Это типа добровольно - обязательно, или пугачки очередные, чтобы обеспечить явки?

Конечно дадут.Это справка об общем состоянии здоровья,в перечне врачей нарколога нет.Пока.А на нет и суда нет.Если отказывают в выдаче,идти к главврачу.Выдадут как миленькие.Нигде законодательно не прописана обязанность теста на наркотики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 фев 2019, 10:27
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
У нас около дома и около школы недавно появились эти надписи. Много. Куда я только не обращалась: к патрульным полицейским, в единый диспетческий центр, наконец, в антинаркотический комитет - воз и ныне там. Только от управляющей компании поступила обратная связь: "Снимите свою заявку, сейчас холодно, красить нельзя". Мы не сняли, разумеется. Вот уже несколько дней температура плюсовая, ничего не изменилось. Почти две недели уже этим надписям. Всем плевать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 1 фев 2019, 10:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Меня зацепило две, явно не имеющие отношения к реальности, вещи: первое, тут писали уже, про невозможность получить справку 086 без прохождения теста (не понятно, это ошибка или намеренное враньё, школьного психолога или автора статьи). Второе, это про основных потребителей 12-15 лет. Быть того не может! Это стоит денег, прежде всего, не копейки. Ну и социальный фактор. Почему пишут про 12-15 лет, думаю, все просто: они чаще попадаются в силу разных причин.
По поводу тестирование на наркотики в школе: я за наличие такой возможности, но подпишу ли сама согласие, зависит от нескольких факторов - сильно не факт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 5510 ] Звезды на выход-94 12:11 от: Вологжанка
[ 4530 ] Общая для беременных 12:10 от: Маевка
[ 16157 ] Королевские дома 28 12:05 от: Вологжанка
[ 410 ] Будни и праздники многодетной семьи 11:10 от: Штабс-капитан Васильев
[ 294 ] Английские идиомы 07:42 от: secret secrets
[ 1608 ] От овуляции до задержки 03:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 12:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных