Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Инструкция поведения - "Колумбайн" и теракты, От учителя по ОБЖ - бывший майор ВДВ.

Wolenas
post 24 окт 2018, 16:28
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Ответ на сообщение [?] Руля от 23 окт 2018, 11:35
простите, но нагнетание паники и ажиотажа это не тот случай. Сейчас это произошло не с вами, прочитали, поволновались и забыли.
Но если не дай Бог подобное случится рядом, будет не лишним иметь в голове эти строки.

Отредактировано: Wolenas в 24 окт 2018, 16:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 24 окт 2018, 16:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Ответ на сообщение [?] ЯСАМАЯ от 24 окт 2018, 12:00
В стрессовой ситуации, как раз и могут сработать. Мозг в такие моменты исключает все лишнее и оставляет лишь нужное. В голове как на экране всплывает когда то прочитанная, услышанная информация. Главное не истерить и не паниковать, хоть это и сложно.

Отредактировано: Wolenas в 24 окт 2018, 16:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 окт 2018, 16:52
Сообщение №13 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Нужно верить в Бога и ему молиться за спасение детей
И то следовало делать, и сего не оставлять...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 24 окт 2018, 16:58
Сообщение №14 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Как люди не понимют, что от таких статеек и лекций толку ноль, а вот вред от них существенный .... нагнетание жути

Если мозгов нет, то будет нагнетание жути, если есть, то в них хоть что-то отложится.

Нужно верить в Бога и ему молиться за спасение детей.

Ой, ну хватат уже. Много ли ваш бог помог в Беслане и Кемерово? А уж как там матери молились...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 24 окт 2018, 17:15
Сообщение №15 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
"Ни в коем случае не беги сам кого-то спасать (кто кричит "помогите" или упал, например), этим займутся профессионалы (полиция, спецназ), они уже где-то рядом".

Не знаю, как такое внушать. Вот вроде и понимаю, что это может стать роковым решением, но и решение НЕ помогать, бросить кого-то в беде, тоже может иметь последствия. Полиция и спецназ могут быть совсем не рядом, а помощь нужна здесь и сейчас.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 24 окт 2018, 17:39
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Dashiela от 24 окт 2018, 16:58
ЦИТАТА ( Dashiela )
Если мозгов нет, то будет нагнетание жути, если есть, то в них хоть что-то отложится.

Статья мажора ,которые выделывается перед подростками, чтобы они в штаны наложили прямо в кабинете ОБЖ, да в армии именно так и поступают с новобранцами, тем не менее , новобранцев,которые проходят через учебку не спасает ничего, и когда после учебки новобранцы попадают в горячие точки они работают уж простите мясом . Дети не должны жить в страхе....
Представляю с дочкой разговор: " Доченька, если в тебе будут стрелять в упор ты притворись мертвой , а если не в упор ты бегай зигзагами " что за бредятина .Чтобы владеть собой в стрессовой ситуации это нужны годы тренировок , в том числе с психологами и НЛП-психологами, все остальное не работает .
Я да , только на Бога и надеюсь.
С больной головы на здоровую, на детскую голову, это взрослые дяди должны в своих министерствах решать как защитить детей, а то сидят охранники,которые мамок в школу не пущают, а старшеклассников опасаются , некоторых боятся )))
Если так страшно жить значит в школах должны быть профессиональные военные, мы налоги зачем платим, содержим армию зачем?? чтобы они в Сирию наших детей увозили ???
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 окт 2018, 17:52
Сообщение №17 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Не знаю, как такое внушать
Это точно, меня тоже покоробило... Хотя конечно, в момент теракта пытаться кого-то спасать - означает скорее всего верную смерть.
Но именно те, кто пожертвовав своей жизнью спас других - герои.
Не так давно был случай расстрела в церкви, там благодаря самоотверженности казака и нищей жертв было меньше, чем могло бы быть: Нищая и казак спасали прихожан от стрелка
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 окт 2018, 18:12
Сообщение №18 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Чтобы владеть собой в стрессовой ситуации это нужны годы тренировок
Конечно, стрессовые ситуации бывают разные. Но я бы предпочла знать, что делать, чем не знать и предаваться панике.
Однажды в доме отдыха я увидела свою годовалую дочь стоящей на балконе за ограждением. Там были старинные пузатые балясины и она как-то протиснулась между ними. Если бы я начала визжать от ужаса - через секунду она бы лежала на асфальте. Молча и очень быстро подбежала, перегнулась через перила и поставила ее внутри комнаты. А уж потом меня стало трясти.
Сейчас дочь учится в институте, и у ее однокурсницы подруга недавно покончила с собой. Однокурсница не может спать, корит и терзает себя, потому что понимает, что были "звоночки", слова подруги, на которые надо было среагировать, и может быть тогда трагедию можно было бы предотвратить. И таких историй очень много, почти всегда потом, когда все уже случилось, люди говорят: да, было что-то такое, он или она что-то говорил, а мы не обратили внимания... Вот об этом тоже говорится в этой памятке. Этого, как Вы выражаетесь, "мажора".
Хотя по-моему мажоры - это совсем другие. Это безбашенные и богатые, которым на все кругом начихать, кроме себя любимых.
Еще помню случай, в Египте за обедом за соседним столом женщина подавилась и стала задыхаться. Я до сих пор помню безжизненно повисшую синеющую руку. И никакая "Скорая" бы не помогла, если бы сосед по столу не подошел к ней сзади и не нажал на диафрагму, обхватив руками под ребра. Женщина пришла в себя и осталась жива.
Я верующий человек и безусловно уповаю во всем на Бога. И считаю, что молиться необходимо, о детях, о ближних, вообще обо всех, кому плохо. Но это совершенно не означает, что не следует уметь правильно действовать в критической ситуации.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 24 окт 2018, 18:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Эхомама, отличные истории про взрослых тетенек и дяденек, у меня дочери 12 ей про стрельбу в упор знать не нужно , хотя в школе каждый год ужасы Беслана крутят , зачем? чтобы стало страшно жить .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 окт 2018, 18:21
Сообщение №20 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Представляю с дочкой разговор: " Доченька, если в тебе будут стрелять в упор ты притворись мертвой , а если не в упор ты бегай зигзагами "
Я Вас понимаю, представить себе такой разговор довольно трудно.
Поэтому может быть было бы правильно, чтобы детям на уроках этого самого ОБЖ рассказывали, как себя вести в случае чего. И может даже тренинги проводили.
С больной головы на здоровую, на детскую голову, это взрослые дяди должны в своих министерствах решать как защитить детей
Проводят же тренинги по противопожарной безопасности. Мы же не говорим: не надо нам этого, есть пожарные, это их забота.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных