Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ушла от мужа, он не отдает дочь, нужны советы и опыт прошедших через это

katkatkat
post 3 апр 2016, 00:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 2.04.16
Здравствуйте, сильные!
Я ушла от мужчины, это мучитель, вечные скандалы, претензии, хамство, ругань, мат, рукоприкладство, все в присутствие детей. У нас две дочки, старшей 3 года, младшей и года нет. Малышку забрала с собой, она еще на грудном кормление, он не стал препятствовать, а вот старшую не дал забрать. Он живет за городом. Пока он на работе, с дочкой сидит няня. Мне разрешает приезжать в гости, но забрать дочь не дает. Его слова: "Ты ушла из семьи, вот и гуляй, живи как хочешь". Так как они за городом, а я в Москве, расстояние приличное, машины у меня нет, и у меня еще грудной ребенок, старшую дочь вижу очень редко, 2 раза в месяц... Первые два месяца после ухода просто выжидала, надеялась, что он перебесится и начнет думать, как лучше для ребенка, а не для него.... Но вот пошел третий месяц и все только хуже, все больше агрессии в мою сторону, и жесткая позиция, что старшая будит жить с ним и точка. Я в полном ступоре и не знаю, что делать. После нескольких лет морального насилия я опустошена, куча комплексов и страхов, развязывать с ним войну, боюсь мне не по зубам сейчас.... просто ждать??? тяжело, сердце болит, мой ребенок все время сидит с чужой женщиной... Может тут есть женщины, которые прошли через подобное?
Есть юристы, которые могут проконсультировать?
Еще кое-какие факты: Мы официально не оформляли брак; отцовство он признал; деньгами сейчас мне не помогает; я не работаю пока; он раньше работал при МВД, меня пугает своими связями, что вообще лишит меня материнских прав.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 3 апр 2016, 00:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


katkatkat, могу вам только посочувствовать. Ну и поддержать, конечно!
нас две дочки, старшей 3 года, младшей и года нет.

У меня только возникает вопрос: почему вы не подловили момент и не ушли вместе с двумя дочками? Или всё произошло спонтанно?
тяжело, сердце болит, мой ребенок все время сидит с чужой женщиной..

Для меня такой расклад, как будто половину сердца вырвали из груди.
Старшая девочка у вас совсем малышка. Как она там без вас, даже не представляю. :???:
Руки опускать в любом случае не стоит. Держитесь!

Но вот пошел третий месяц и все только хуже, все больше агрессии в мою сторону, и жесткая позиция, что старшая будит жить с ним и точка.

Дочка как себя ведёт при встрече с вами?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenik_G
post 3 апр 2016, 00:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 706
Регистрация: 17.01.10

Коcтик 16/06/2007
Машенька 07/01/2015
Я поддержать :4u: Сил вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 3 апр 2016, 01:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 7.05.10
1. Приезжаете на такси днем, собираете и забираете ребенка. Няня не имеет права препятствовать, будет препятствовать - вызывайте полицию и пишите заявление на удержание ребенка без законных оснований. Вы имеете полное право и видеться с ребенком, и забрать ее в любой момент.
2. Еще срочно подавайте иск на алименты, на Вас тоже он должен платить, до трех лет младшей можете получать алименты на себя. Как мать ребенка в декрете, находящейся в трудной жизненной ситуации.
3. Идите в органы опеки, там все рассказывайте, просите помочь в определении места жительства детей с вами, для этого надо подавать в суд. Просите оградить детей от скандалов отца.
4. На любые скандалы и угрозы от мужа пишите заявление в полицию. Оооочень поможет успокоить мужа.
И он врет, что так вот возьмет и лишит род. прав. Если докажете, что он избивает Вас, да еще в присутствии детей - его самого можно ограничить в род. правах и даже лишить.
Главное - ничего не бояться, оглашать все. Связями все пугают, но сами больше всего боятся огласки.
Где вы сейчас живете, у кого? На съеме? Работаете/работали до декрета? Каков сейчас источник дохода, откуда он?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 26 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katkatkat
post 3 апр 2016, 10:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 2.04.16
Ответ на сообщение [?] Tatsiana от 3 апр 2016, 00:40
Даже если я бы подловила момент, то он бы сразу примчался бы ко мне, и тогда боюсь бы вообще прибил бы меня.
А дочка радуется, когда я приезжаю, но пока не понимает, что происходит, отпускает спокойно, но один раз как-то обиделась, что я ухожу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katkatkat
post 3 апр 2016, 10:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 2.04.16
Ответ на сообщение [?] Васланята от 3 апр 2016, 01:16
Живу я у своей мамы, она не работает, на пенсии, но помогает как может, я получаю дотацию на младшую, на это кормимся, до декрета не успела поработать, после института сразу и встретила мужа, он запретил выходить на работу, мол не женское это дело, сиди мол дома, детей рожая.... Я молодая и наивная повелась на это( Ну и по началу все было очень хорошо, я верила ему, и не думала, что так все изменится...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 3 апр 2016, 10:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10728
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
то он бы сразу примчался бы ко мне, и тогда боюсь бы вообще прибил бы меня.
У вас фанерная дверь или металлическая в квартире?
На попытки вторжения вызывайте наряд полиции.
Действующие сотрудники территориального подразделения актуальнее "кого-то бывшего из МВД"
И в опеку сходите перед этим, чтобы его визит был позже вашего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Славена
post 3 апр 2016, 10:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 21.07.10
Москва

есть
есть
И в опеку сходите перед этим, чтобы его визит был позже вашего.

:beer:
Автор, очень хороший совет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тапиока
post 3 апр 2016, 10:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 26.11.11


2012
2014
Два варианта: или вас конкретно запугали что вы даже жить 6оитесь или вас такой расклад по какой то причине устраивает
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горошинка
post 3 апр 2016, 10:48
Сообщение №10 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 946
Регистрация: 29.10.07

есть
А почему на такси не приехать днем и не забрать дочку ? И почему только 2 раза в месяц приезжаете ?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 8 ] Мама, я в Иране 16:04 от: колба Эрленмейера
[ 8 ] Прошу молитв о маме 15:59 от: val4onok
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных