Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему нам сложно решиться на второго и следующего ребенка?

*Fialka*
post 27 мар 2012, 22:05
Сообщение №31 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
двое детей - мой предел. Частенько думаю, как я вообще решилась второго то рожать. Мысль об еще одном ребенке на меня наводит ужас. Я просто не потяну ни физически ни морально еще одно чадо, а точнее уже не двух, а трех :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девушка-загадка
post 27 мар 2012, 22:24
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 454
Регистрация: 30.05.09
Москва

Дочка 27.07.2004
Сына 22.06.2007
Ещё дочка 28.10.2011
Чесно, девочки, вот не пойму я таких высказываний: " Мысль о втором (третьем) ребёнке меня приводит в ужас!" Такое ощущение, что дети это такой кошмар.

По теме: четвёртого родила бы, если бы материальное положение было такое, чтоб хватало на всё, что хочется. А так пока остановились мы на троих.

А вот когда дети "сами приходят" - красота ! Ведь за тебя уже все решили Пара-тройка недель паники и начинаем радоваться новой жизни

:clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 27 мар 2012, 22:29
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Чесно, девочки, вот не пойму я таких высказываний: " Мысль о втором (третьем) ребёнке меня приводит в ужас!" Такое ощущение, что дети это такой кошмар.
А по-моему, люди просто реально оценивают свои силы и возможности, и это хорошо. Чувствуют, что не "потянут" еще ребенка, вот и не решаются :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 мар 2012, 09:57
Сообщение №34 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
С двумя детьми на работе в Москве точно можно поставить крест
Как раз с двумя-то я и работала в офисе. А вот с тремя уже только на дому, и не тянет никуда.
Что такого страшного в двух детях? У меня подруга - мать четверых - работает.

Пара-тройка недель паники и начинаем радоваться новой жизни
:beer: точно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 28 мар 2012, 10:23
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
А я вот теоретически хочу и третьего, и четвертого. Но: надо сначала на работу выйти (статус безработной ужасно угнетает, а с 3-4 детьми какой работодатель возьмет, да и где время на работу найдешь :???: ) . И справляться одной с детишками тяжеловато, бабушки далеко, приезжают изредка.
Да еще сейчас опять мы с детьми болеем второй месяц, то одна дочка, то другая, то я... Только Лизу антибиотиками вылечили - через неделю я заболела с температурой и ее заразила, снова сопли-кашель :cry: Как подумаю, что несколько детей так по кругу буду болеть :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 28 мар 2012, 10:28
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
не решаюсь на второго из-за сложных первых родов (меня ели откачали, не могли остановить кровотечение).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цветолик
post 28 мар 2012, 10:54
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.03.12
Петропавловск-Камчатский

Настюша 25.10.2009
Севушка 22.06.2012
В первую очередь, страшно, что буду любить не так сильно как старшую... Эта мысль пугала с самого рождения дочери... Сейчас, чем ближе роды, тем меньше я переживаю!!! Наоборот, не могу уже дождаться нашего знакомства ))) По финансам просто прикинули, что затянем себе пояс-зато дети сытые, обутые-одетые... Но и эта проблема ушла, ттт... Так что, я уже думаю о третьем лет через пять!!! )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОлеЛукое
post 28 мар 2012, 11:27
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1449
Регистрация: 10.07.08
М.О.Воскресенск

есть
есть
Лично меня останавливает только муж! :angry:

и меняяяяя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурбалка
post 28 мар 2012, 11:27
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 26.03.12
Россия, Москва-Питер

Дима 21.07.07
Аня 25.02.11
пока в мечтах
Мы обоих деток планировали. Но я точно знаю, что сколько бы Бог не дал - всех буду рожать. А нашим мамам-бабушкам тоже не просто жилось, но ведь и вырастили и подняли ;). Главное любить и верить. И будет дано.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 28 мар 2012, 11:52
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
А мне статья в целом понравилась, многие мысли моим созвучны. Да, освещены не все аспекты – но и цели такой заявлено не было, это же не научная монография.
Только вот эта фраза в начале зацепила:
ЦИТАТА
Но сомнения есть у каждого

И ладно бы речь о шестом или восьмом ребенке шла, сознательно пойти на такое действительно сложно. Но откуда убежденность, что прямо ВСЕМ сложно на второго решиться?
У меня вот таких сомнений вообще не было, как и у многих моих знакомых - второй ребенок был для меня совершеннейшей нормой, обдумывались только мелкие детали бытового характера. Да и решение планировать третьего мы с мужем как-то спокойно совершенно приняли :???:

Отредактировано: Ирочка в 28 мар 2012, 11:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 16351 ] Королевские дома 28 21:32 от: Fossya
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных