Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Японские развивающие тетради KUMON

Сайт Материнство.ру
post 15 авг 2015, 09:54
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Готов ли ребенок к школе? Этот вопрос волнует всех родителей будущих первоклассников. Особенно он актуален, когда до поступления в школу остается всего несколько месяцев.

Обсуждение статей:
Готовим ребенка к школе за 1 месяц
Японские развивающие тетради KUMON - для раннего развития
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 15 авг 2015, 10:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Мне очень нравится КуМОН, но методикой бы я не назвала. Вот как раз - для отработки различных навыков :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 авг 2015, 12:00
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А в чем их уникальность? И раньше были такого плана тетради с наклейками и всякими заданиями. Я уж не помню названий, но покупала еще старшим детям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 18 авг 2015, 13:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

На днях просмотрела несколько этих тетрадей на английском http://mshishova.ru/rabochie-tetradi-kumon/ - ничего уникального не приметила. :???:
Те же самые задания, что в несметных количествах есть в сети и в тоннах прописей :???: только красочно оформленные. Цена, по-моему, заоблачная. Обычные прописи обойдутся раз в 20 дешевле, а заданий будут содержать поболе, не говоря о том, что можно бесплатно скачать и самим распечатать.

Ну, лабиринты, например, ну, в виде животных они, ну и что? Их сотни в интернете :???: то же самое с путаницами, с вырезанием, с различением фигур и цветов. Не знаю, не нашла причины их купить.
Те же яйца, только в профиль :shuffle:

И уж точно - это не методика никакая :???: просто красочные сборнички заданий типа тех, что у нас называются рабочими тетрадями, прописями.

Запомнилось: цифры предлагается писать очень уж неправильно - у единички нет носика, у девятки загогулины внизу - просто прямая палочка с кружком сверху - первый раз такое встретила. :BzZz: Потом же переучиваться придется ребенку, а переучить, по-моему, сложнее, чем научить с нуля :???:

Отредактировано: Финетка в 18 авг 2015, 13:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnieszka
post 18 авг 2015, 13:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3014
Регистрация: 14.10.11
Москва

2010
2014
ничего уникального не приметила. :???:

:beer: посмотрела скрины на лабиринте - красиво, но дороговато! заказала черно-белых брошюрок с кучей заданий!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 авг 2015, 13:28
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
цифры предлагается писать очень уж неправильно - у единички нет носика, у девятки загогулины внизу - просто прямая палочка с кружком сверху - первый раз такое встретила. Потом же переучиваться придется ребенку, а переучить, по-моему, сложнее, чем научить с нуля
Ничего себе :O: Ну тогда это уж совсем вредная "методика".
Ну и цена у них - больше 500 руб. за 32 страницы :fingal: Мрак. Только для тех, кто клюет на слово "Япония" :???:
От издательства "Стрекоза" или "Алтей" по сути дела то же самое, до в 5 раз дешевле :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zosik
post 1 дек 2015, 19:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 20.04.09


Павлик 16.05.2007
Леночка 23.04.2010
Мне Кумон тоже не понравился. Конечно никаких вырезалок и лабиринтов я не покупала изначально - это вообще бред за такие деньги такую ерунду покупать.
Я покупала математику: счет до 20, до 100. Сложение, вычитание, умножение.
Сложение-вычитание-умножение - та же Узорова только в профиль. Более крупные примеры. Да и книги плохо раскрываются, надо с усилием их удерживать в открытом состоянии.
Счет до 20, до 100... детям быстро наскучило.
В сложении столбиком вообще не объясняется сложение с переходом через десяток! Хотя вроде все так разжевывается остальное... А тут надо объяснять самим все равно. Вобщем используем просто как тренажер.

Ну и да цифры ненашенские. Но дети у меня слава богу знают как НАДО. И ответы в примерах пишут нормальными цифрами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тараторка
post 1 дек 2015, 20:05
Сообщение №8 (ссылка)

Лето, я люблю тебя!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 14.03.12
Люберцы

Машенька 22.10.2011
Алиса 21.02.2016
toch-ka001
Один раз покупала учимся вырезать, ребенку очень понравилось, но цена конечно :fingal: больше не куплю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 1 дек 2015, 20:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9949
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Мы пользуемся. Очень нравится все это ребенку, особенно вырезалки и лабиринты в 3-4 года на ура шли. Методика очень продуманная, пошаговая, от простого к сложному. Иллюстрации прикольные. Странички надо отстригать от корешка по спец линиям. Бумага хорошего качества. Конечно, ребенка эти пособия больше привлекают, чем узоровско -алтеевские в малосознательном дошкольном возрасте :) . А уж про колесниковские страшненькие картинки и говорить не стоит. Но без Петерсон не обойтись.

Я не против заграничного написания цифр.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yataya
post 15 мар 2016, 04:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 5.01.10
Ответ на сообщение [?] Леося от 1 дек 2015, 22:19
ЦИТАТА ( Леося )
Мы пользуемся. Очень нравится все это ребенку, особенно вырезалки и лабиринты в 3-4 года на ура шли. Методика очень продуманная, пошаговая, от простого к сложному.

Полностью согласна! Я, кстати, купила первую книжечку по рекомендации, а не по ориентации на японское (И не знала даже, что японские...). Искала пособия для отработки первоначального навыка рисования - посоветовали эти книжечки. Действительно, хороши! Если подобрать ребёнку по возрасту и возможностям. Для самых маленьких самые обычные раскраски как-то не впечатляют, а тут нужно малышу на красном помидоре закрасить белое пятнышко. Даже его самые неровные и беспорядочные движения красным карандашом будут выглядеть очень красиво: и похвалить есть за что реально (Совсем мало белого осталось!), и выглядит красиво. Кроме того, это не одноразовое задание: красить подобные пятнышки можно будет ещё на других страничках много раз - вот навык и отработается. Брала в Лабиринте на 2 года эту: http://www.labirint.ru/books/447329/
Со всеми скидками вышло вполне нормально.
Что внутри:
- Обложка и первый лист - инструкция для родителей.
- Затем 39 листов с заданиями (1 лист - задание, оборот - белый).
- Сертификат.
- Доска для рисования - плотный картонный лист заламинированный с одной стороны.

Задания:
1-4 - каляки-маляки
5-8 - нарисовать черточки, точки, линии
9-16 - закрасить сначала маленький кружок, потом чуть больше
17-20 - закрасить квадратик
21-24 - треугольник
25-29 - закрасить несколько кружочков (2-4)
30-33 - раскрасить небольшой элемент рисунка, например, виноградинку
34-36 - раскрасить сложный элемент рисунка, например, гриву льва
37-39 - раскрасить несколько сложных элементов разными цветами.
Сразу же заказала ещё 2 книги. :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 05:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных