Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Запрет на выдачу книг в школьной библиотеке, Можно ли сделать?

Кисин Хвост
post 8 июн 2022, 17:12
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Не отстающие- то теряют всё, что угодно. :beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 8 июн 2022, 17:17
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Я могу оформить какой-то официальный запрет на выдачу ей книг?
С работниками библиотеки разговаривали? Наверняка, они лучше всех знают, как решаются такие вопросы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 8 июн 2022, 17:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
Ответ на сообщение [?] Васятка от 8 июн 2022, 16:21
ЦИТАТА ( Васятка )
Обругали на чем свет стоит 8-летнего ребенка отстающего в развитии?
Ну она не до такой степени отстает, чтобы обнять и плакать.

Ответ на сообщение [?] Зеленая пересмешка от 8 июн 2022, 16:43
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
вот постоянно под надзором и все равно все теряли
Спасибо, немного обнадежили. Про сарафан - до слез)))

Ответ на сообщение [?] secret secrets от 8 июн 2022, 16:50
ЦИТАТА ( secret secrets )
девочке нравится ходить в библиотеку
Девочке очень нравится, библиотекарша ее привечает всячески, она ей там пыль трет и цветы опрыскивает. Я не против, конечно, этой дружбы, но поймите правильно, суммы, на которые она меня ставит, для меня очень ощутимы(

Ответ на сообщение [?] Алена от 8 июн 2022, 17:01
ЦИТАТА ( Алена )
упомнить из 1500 детей то, кому давать книги, а кому нет, особенно в период массовой сдачи и выдачи учебников мягко говоря сложно.
Безусловно, вот я и хочу, чтобы это было не на памяти у библиотекаря, а какая-то пометка, что ли. В московской школе все под контролем, я могу в буфете любую конфету через мос.ру запретить, я вижу каждый шаг, а с книгами засада такая(

Ответ на сообщение [?] Daaro от 8 июн 2022, 15:24
ЦИТАТА ( Daaro )
Выпишите ребенка из библиотеки.
Я ее туда и не записывала, это, видимо, автоматом происходит

Ответ на сообщение [?] PIA от 8 июн 2022, 17:17
У нас в школу не пройдешь, вся связь только через учителя, либо на имя директора на почту школы что-то писать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 8 июн 2022, 18:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Ответ на сообщение [?] Алена от 8 июн 2022, 17:01
ЦИТАТА ( Алена )
сарафан - это еще что))))


Мой в 1 классе пришёл из школы без трусов!!!
Его версия - они потерялись!!!! на физ-ре. Переодевался на физру - трусы были, пришёл с физры-трусов нет.

Пока я слушала этот рассказ, пока выясняла, что делали на физре, в голове крутились разные версии, вплоть до ужасных. На автомате вытаскивала вещи из портфеля, там были спортивные шорты и в них трусы, все чёрного цвета. Оказалось, что он снял шорты вместе в трусами, и решил, что трусы потерялись и быстро одел школьные брюки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 8 июн 2022, 18:13
Сообщение №15 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31236
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Magpolly, так и вы познакомьтесь с библиотекарем поближе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 8 июн 2022, 18:23
Сообщение №16 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Девочке очень нравится, библиотекарша ее привечает всячески, она ей там пыль трет и цветы опрыскивает. Я не против, конечно, этой дружбы, но поймите правильно, суммы, на которые она меня ставит, для меня очень ощутимы(
Очень вас понимаю, а рядом с домом есть библиотека вот обычная? Мой туда с удовольствием ходит, у нас постоянно в библиотеке всякие движухи, типа тематических встреч, концертов, мастер-классов, кружков. Мой читать особо не любит, но с удовольствием листает комиксы в библиотеке в читальном зале и периодику типа наука и жизнь, которую мне откровенно лень заказывать и захламлять ею пространство, ну и домой иногда книги приносит, но они по карточке учитываются, так что я вижу что у него должно быть на руках. Вот щас залезла посмотрела, брал Гомера освежить в памяти и сказал, что вернул - и статус прочитано, так что я выдыхаю и расслабляюсь. Подойдите к библиотекарю в школе, попросите, чтоб на читательском билете дочери сделали пометку - худ. литературу на руки не выдавать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюко
post 8 июн 2022, 18:26
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
Но ведь помимо книг есть ещё учебники, за которые тоже надо платить если потеряешь. Но с библиоьекаршей в любом случае не мешает поговорить, раз у них хорошие отношения, она тоже может сделать внушение, что потеря книг её огорчает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 8 июн 2022, 18:28
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Может, попросить библиотекаря (через учителя например) сразу сообщать маме о выданных книгах? Все-таки книгу, выданную сегодня, легче отследить, чем месяц назад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 8 июн 2022, 18:28
Сообщение №19 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
У нас в школу не пройдешь, вся связь только через учителя, либо на имя директора на почту школы что-то писать
Это даже еще лучше)))) Звоните учителю и пишете емэйл на школу, в свободной форме, мол я такая то такая то, мать такого то ребенка прошу организовать возможность получения моим ребенком периодической и худ.литературы только в читальном зале в связи с ее рассеяностью и забывчивостью или с уведомлением вас посредством эл. почты или звонка о том, какую литературу ребенку выдали))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коляновна
post 8 июн 2022, 20:02
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6316
Регистрация: 28.01.16
Москва

2009
Мой читать особо не любит, но с удовольствием листает комиксы в библиотеке в читальном зале и периодику типа наука и жизнь, которую мне откровенно лень заказывать и захламлять ею пространство, ну и домой иногда книги приносит, но они по карточке учитываются, так что я вижу что у него должно быть на руках. Вот щас залезла посмотрела, брал Гомера освежить в памяти

12-13-летний ребёнок, которые читает Гомера, чтобы освежить в памяти (я сначала грешным делом подумала про Гомера Симпсона, может, комиксы какие :nnn: ), читает Науку и жизнь - это подросток, который не любит читать?!) Для меня это книгочей, особенно по сравнению с моим подростком 2009 года)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных