Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поступаем в ВУЗы 2023, Всё о поступлении в этом году

CooperClap
post 23 янв 2024, 10:54
Сообщение №5381 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Дорогие родители, как детки пережили первую сессию? Какие у детей впечатления?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 23 янв 2024, 11:57
Сообщение №5382 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11504
Регистрация: 17.10.11
Москва
как детки пережили первую сессию? Какие у детей впечатления?
мне кажется, моя никогда не была так счастлива, как после тройки по матану. :D Очень сложно с этим предметом у них.
В целом сессия прошла успешно - без задолженностей, на 5 и 4, и вот 3 по матану. Теперь каникулы. :dance: :super: Дочь счастлива :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 23 янв 2024, 12:22
Сообщение №5383 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3559
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
CooperClap,
ЦИТАТА
Дорогие родители, как детки пережили первую сессию? Какие у детей впечатления?
6 зачётов автоматом, 3 сдавала (русский на нервах чуть не завалила), сегодня первый экзамен на 5 - анатомия. Впереди ещё 2.
Нервничает, но держится. Старается соблюдать режим и баланс учёба/отдых.
Впечатления от учёбы - в восторге. Я её такой, мне кажется, в школе не видела. Планы строит, которые меняются в зависимости от того, какой предмет изучает :D

Отредактировано: FireFlash в 23 янв 2024, 12:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 23 янв 2024, 12:59
Сообщение №5384 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
ВШЭ, химия.
У них уже было две сессии (модульная система, в конце октября и конце декабря). Каникул в январе нет, новый модуль начался с 9-го января. В целом нормально. Стипендию сохранила. Сдала все вовремя на 7+ (у них 10-ти бальная).

мне кажется, моя никогда не была так счастлива, как после тройки по матану.


У дочери тоже самый сложный предмет матан, из-за него могла слететь со стипендии, но повезло, что вся группа написала плохо экзамен :D (средняя оценка по факультету была 3 с копейками, у многих 2/3 балла, у двух человек только 9 и 10, они удачно списали, но на среднюю повлияло) и систему оценивая чуть пересчитали и моя вышла на 7, а так было 4 за экзамен. (10-ти балльная)

Отредактировано: To4k@ в 23 янв 2024, 13:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 23 янв 2024, 14:46
Сообщение №5385 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
ZayaW, Tori**, FireFlash, To4k@, считаем, что второй рубеж после поступления пройден :worthy: :clap:

Михаил тоже очень увлечен учебой, ТТТ, сессию сдал на отлично, получил повышенную стипендию :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 23 янв 2024, 18:33
Сообщение №5386 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11504
Регистрация: 17.10.11
Москва
Михаил тоже очень увлечен учебой, ТТТ, сессию сдал на отлично, получил повышенную стипендию
:super: ну прям молодец большой! Поздравляю!
Моя перестала быть круглой отличницей. :D И тяга к этому поутихла. Главное, чтобы без хвостов. :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 24 янв 2024, 02:46
Сообщение №5387 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5660
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] CooperClap от 23 янв 2024, 10:54
ЦИТАТА ( CooperClap )
Дорогие родители, как детки пережили первую сессию? Какие у детей впечатления?

Сдаем еще, последний сегодня)Могу сказать, что программирование сдал на отлично, алгем -это было нечто, не повезло с преподавателем, во-первых, ну и сам не старался в плане зарабатывания баллов в течение семестра, итог- по 100 бальной системе не хватило 5 баллов на четверку, со стипендии слетел, но на фоне того, что четверть группы вообще не сдали, уже хорошо, что без пересдачи))), осталась еще экономическая теория, тут может рассчитывать на 5-ку, край 4-ка должна быть.С зачетами все хорошо, все стоят, 5 из 8 автоматом, остальные сдавал, все зачтено, по 5 зачетам 100 баллов из 100, остальные 94,93 и 78.

Ответ на сообщение [?] ZayaW от 23 янв 2024, 18:33
ЦИТАТА ( ZayaW )
Моя перестала быть круглой отличницей. :D И тяга к этому поутихла. Главное, чтобы без хвостов. :worthy:

:beer: Вот-вот!! :D Хотя мой отличником и не был никогда))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 31 янв 2024, 21:33
Сообщение №5388 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27186
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
ЦИТАТА
Студента первого курса, поступившего в Московский физико-технический институт с самым низким в истории ВУЗа количеством баллов, отчислили из учебного заведения. «Не хватило сил учиться», - объяснил решение администрации молодой человек.

Сын участника специальной военной операции (СВО) поступал в ВУЗ по результатам ЕГЭ. Молодой человек набрал 57 баллов по русскому языку, 70 — по математике и 66 по физике. Итог составил 127 баллов. С такими результатами абитуриент не проходил в один из лучших технических ВУЗов России, но несмотря на недостаток баллов был зачислен по льготе для детей участников СВО.

Как признался бывший студент, первый месяц семестра не вызвал у него затруднений. Он сдавал необходимые работы и зачеты. Однако затем он заболел и пропустил занятия. За это время его одногруппники прошли много нового материала. Заниматься самостоятельно из-за плохого самочувствия не получилось. А когда первокурсник вышел на учебу, он не смог наверстать пропущенное. «В ноябре все стало плохо», - рассказал молодой человек. Также он признался, что ему не хватило сил учиться.

30 декабря студент был отчислен из ВУЗа. Сейчас он думает заняться спортом.

https://www.mk.ru/politics/2...li-iz-mfti.html

Все таки 127 было по 2 экзаменам русский и математика, по трем выходило 193
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 31 янв 2024, 21:53
Сообщение №5389 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8664
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Это было понятно сразу. Не смотря на все его шапкозакидательские интервью. МФТИ - ВУЗ не для простых смертных.
Я бы ещё поняла, если бы по ЕГЭ он "завалил" один из 3 предметов - ну бывает, не справился с нервами и не повезло. Но он плохо сдал все 3. Точнее - нормально сдал, для среднестатистического школьника. Но такие в МФТИ не выживают.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 1 фев 2024, 16:19
Сообщение №5390 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20617
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
ролик с ним смотрела, говорит, что не совсем прям все не понятно было, не на китайском. Но все равно не хватало ему знаний сильно, видимо. Теперь хочет заниматься спаррингом ..., ну такой себе разворот. Ну ладно, успехов мальчику, главное, чтобы себя нашел.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 мая 24, 15:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных