Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Только не это!!!!, что мы не любим делать

Janusia
post 12 окт 2003, 19:30
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 2.09.03
израиль
Samuel 01/06/03
Ronen 29/04/06
Jasmine 20/04/15
Завочка :beer:
меня тоже работа по дому успокаивает
муж выводит сына на свежий воздух. а я в это время прополесосю и полы вытру и посуду помою
потом посмотрю на эту чистоту и приятно
готовить не люблю и не сильно получается. готовит муж а я мою посуду-договор у нас токой. он посуду мыть ненавидит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 12 окт 2003, 19:40
Сообщение №22 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Я вообще не могу убираться, если дома кто-то тусуется. Или же тогда все должны суетиться вместе со мной!
Но, признаюсь, нет у меня настоящего таланта к уборке - то, что делают с жилплощадью мои несовершеннослетние уборщицы - это просто чудо какое-то чудесное. Самое интересное - после них как-то долго не пачкается. :p :p :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mery
post 13 окт 2003, 01:36
Сообщение №23 (ссылка)

поцелуйчики...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.04.03
Израиль, север

Маргарита 2.08.91
Дорит 19.01.98
Таль 19.11.03
У меня страсть к уборке просыпается либо если на работе сильно кто то достал, либо сильно волнуюсь и не могу на месте спокойно сидеть. Действительно уборка успокаивает. Но вот поскольку я человек очень оптимистичный и настроение мне сильно испортить можно только чем то действительно серьезным, то и страсть эта возникает очень редко. :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaN
post 13 окт 2003, 09:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 7.03.03
Терпеть не могу мыть посуду, всегда себя заставляю начать, хотя в процессе всё не кажется таким уж ужасным. Не люблю вытирать пыль - она у меня не вытирается почему-то... :???:
Остальная работа не вызывает отрицательных эмоций, но делаю где-то раз в неделю. Скопится белье - поглажу и пр. Пылесосит, правда, муж.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 13 окт 2003, 09:52
Сообщение №25 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
Не люблю гладить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 13 окт 2003, 10:35
Сообщение №26 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Mery
Газовая плита мерзкая не потому, что плохо отмывается (хотя конкретно моя плита просто убитая...) - меня страшно напрягает необходимость убрать с нее все чайники, снять эти ужасные решетки, отнести их на помывку в ванную, где они все расцарапают... Фу-фу-фу!!! :p :p :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olka
post 13 окт 2003, 11:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3366
Регистрация: 17.08.03
Я из всех дел люблю только гладить, прям душой отдыхаю. Но, как ни странно, дома гора неглаженного белья - некогда. :D :D :D
Больше всего ненавижу мыть посуду, муж моет, мне не дает. :love1: :love1: :love1:
Еще не люблю вытирать пыль, но это на мне. А муж пылесосит покрытие, которое у нас занимает большее количество убираемой площади. Так что я - бездельница практически :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tuta
post 13 окт 2003, 11:59
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
А я ничего не люблю делать!!!! Просто ненавижу!!! :D :p :D :p :D :p
Зато очень люблю сидеть в чистой квартире и любоваться чистотой!!! :D :p :D :p :D :p

Ну а если серьезно... Ведь все равно приходиться убираться... То больше всего ненавижу мыть посуду - славо богу сейчас это на себя взял муж! :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lizka
post 13 окт 2003, 13:22
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 326
Регистрация: 11.06.03
Москва
23/01/2004 Елена
Сильно не любила "бегать с тряпочкой" - т.е. ВСЮ работу по уборке, пока своего дома не было. Сейчас вылизываю гнездо с любовью, но рационализовала это дело по максимуму - пыль вытирается со специальным "антипылем"-антистатиком для мебели, полы моются с добавлением спец. жидкости для ухода за полами (универсальная штука - "Ваксит" называется, т.к. в нашей однушке есть все-от паркета до кафеля)- просто после мытья уже сухой пол протирается сухой же х/б тряпкой; стекла-зеркала - ну, Мускул естественно, кухня - он же для кухни и т.д. Результат - чаще 1 раза в неделю точно можно не убирать, и всегда чисто - просто самой на удивление. Пока маси нет, можно и раз в 12--14 дней делать большую уборку (прошу заметить, у нас колли при этом!), но только прихожку и кухню все же подмести/пропылесосить в промежутке придется. Все безделушки и прочие "пылесборники" как источник лишней работы и "энергетического хлама" - ликвидированы в принципе (кроме ну самых любимых, кои обрабатываюся опять же "антипылью"). Т.е. разбирать сервант мне не приходится по причине отсутствия такового. Собачьи игрушки - стоят в контейнере рядом с подстилкой, она их вытаскивает по потребности и растаскивает по квартире, я (или кто на них наступил) раз в 2-3 дня скидываю обратно. Для наших шмоток, которые раньше скапливались за неделю на стуле-на кресле-далее везде (так называемая "тундра") - заранее придумала систему хранения, полки-плечики-сетки в шкафу, чтобы проще было сразу убрать на место или свалить в корзину для стирки, чем скомкать просто в кучу-"тундру". Результат- практически не приходиться разбирать завалы в конце недели, и вид опрятный у комнаты.
Гладить еще... Ну, не вижу я смысла наглаживать постельное белье-полотенца (ИМХО) - и просто не делаю этого, сушу внатяг и складываю стопочкой аккуратной. Сорочки мужу гладить - скорее люблю, для меня это почти ритуальное священнодействие - с открахмаливанием манжет/воротничков (сразу 4 шт на неделю, к каждой-галстук на ту же вешалку, + что-то на пятницу более кэжуальное - это традиционно делается в воскресенье вечером).
То есть чего сильно не люблю делать и главное - смысла не вижу жизнь тратить на отутюжку складок на простынях - того и не делаю, чего не очень люблю - рационализирую и оптимизирую всяко, в т.ч. бытовой химией и электроприбамбасами. Стирать вот сильно полюбила, как машину-автомат поставили. Носовые платки- тоже гладить влом - перешли на бумажные, оно и гигиееничнее всяко.
Да, из нерационализируемого - терпеть ненавижу мусор выносить - муж это знает и взял на себя полностью, за что ему "ура" и спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafna
post 15 окт 2003, 22:37
Сообщение №30 (ссылка)

... в движении...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 26.03.03
МКАД
Женечка 05.11.02
Yulsen
Lisa
_Inna_
Miami
nata1978
Вик@
Tuta
:beer: ого много нас :D
не люблю никакую домашнюю работу,
но в принципе я трудоголик и шило у меня сами знаете где :D - вечно что-то делаю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 14:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных