Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Письма не прописанному у нас человеку, на мой адрес???

нотта
post 26 сен 2013, 20:26
Сообщение №1 (ссылка)

Ленивая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6251
Регистрация: 12.02.08
Москва Тропарево

Данечка 02.06.2005
только если сам нечаянно...
в мечтах
Нота Рогова
Не знаю правильно ли и туда я пишу. Просто ситуация достала! С некоторых пор приходят письма о задолженностях: сотовые операторы, банки (о кредитных картах), сегодня вот получила извещение о заказном письме...И все это на неизвестного нам человека, который якобы прописан по нашему адресу! Некоего Кырджы Мехмета!
Если человек приобретает симку на свое имя, стало быть у него указана прописка или регистрация на наш адрес? А как такое может быть? У нас новостройка...Мы первые и последние там проживающие люди, в квитках на оплату строго 3 человека написаны (мы!)...Как быть, стоит ли волноваться? Может к участковому сходить? И чем он сможет мне помочь? Отзовитесь пожалуйста, кто с этимм сталкивался???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 26 сен 2013, 20:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
нотта, а сходить в ЕРЦ и узнать, нет ли у вас временно зарегистрировавшихся не пробовали?
нам на днях штраф пришел, но не на частное лицо, а на компанию. Тоже надо выяснять, что за фигня. Муж посмотрел по инн, действительно на наш адрес фирма зарегистрирована :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 26 сен 2013, 20:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
Сталкивались когда в квитках был лишний человек. Пошли в ЕИРЦ, там сослались якобы на стажеров что летом подрабатывали, типа те ошибки допускали. Благо мы на втором квитке обнаружили. Перерасчет сделали.
Но вот что в квиках все верно :fingal:
Знаю что симки когда приобретаются в переходах, там никто прописку и не спрашивает. Брат так покупал у нас, на время командировки. Мы просто подтвердили что у нас живет, симку дали без проблем, даже не проверив, мы там хоть прописаны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
нотта
post 26 сен 2013, 20:37
Сообщение №4 (ссылка)

Ленивая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6251
Регистрация: 12.02.08
Москва Тропарево

Данечка 02.06.2005
только если сам нечаянно...
в мечтах
Нота Рогова
*Fialka*, Вот и тут...В бумах о задолженностях написано что этот чувак, который Кырджы - прописан по нашему адресу! Если бы было так, то в кварплате бы было написано наверное? Но там указаны: муж, я, и сын :???:

Знаю что симки когда приобретаются в переходах, там никто прописку и не спрашивает.
А почему тогда приходят письма на наш адрес? Такие симки обычно зарегистрированы на фирмы ( это серые). Или же симки которые работают только пока деньги есть на счету! А тут черным по белому: прописка: Ленинский прт д...кв... (наша) :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 26 сен 2013, 20:37
Сообщение №5 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
Присоединюсь к вопросу :4u:
Нам тоже уже несколько раз приносили судебные письма на неизвестного нам человека примерно этой же национальности.
Но я решила, что раз в квитанциях на оплату за квартиру ничего не изменилось, никаких "лишних" людей нет, то можно особо не волноваться.
Хотя все равно, конечно, беспокоит :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 26 сен 2013, 20:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
нотта, вам в ЕРЦ надо сходить и там поговорить. Не уверена, что временно зарегистрированных в квитанцию о кварплате вносят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Брызги солнца
post 26 сен 2013, 20:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1607
Регистрация: 7.05.07
Ивановская область

Анютка 22.03.03
Настенька 08.08.12
У нас недавно всему подъезду (более 10 шт. точно) пришли заказные письма (квитанции на получение) на неизвестные фамилии с квитанциями налогов (наша налоговая передала права на рассылку квитанций почему-то в Мытищи). Естественно, никто получать не пошел. Потом пришли такие же письма правильные. Тоже не знаем, что это было :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 26 сен 2013, 20:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
ЦИТАТА ( нотта )
А почему тогда приходят письма на наш адрес?

Потому что можно назвать совершенно левый адрес, и никто его не проверит. И потом будут приходить квитки о долгах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
нотта
post 26 сен 2013, 20:42
Сообщение №9 (ссылка)

Ленивая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6251
Регистрация: 12.02.08
Москва Тропарево

Данечка 02.06.2005
только если сам нечаянно...
в мечтах
Нота Рогова
Брызги солнца, Дело в том, что письма приходят периодически уже года 1,5 (а может и больше). Просто 1 раз я звякнула в МТС с вопросом, мне сказали: выбросьте письмо...
Но потом пришло от мегафон, потом от бллайн и какого-то неизвестного банка :BzZz: Теперь вот заказное письмо...
То бишь это не разовая ошибка, а чувак реально наследил...где мог

Отредактировано: нотта в 26 сен 2013, 20:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kisik
post 26 сен 2013, 20:44
Сообщение №10 (ссылка)

призвание души - краповый просвет
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3772
Регистрация: 22.08.12


Доченька 2007
тоже ребенок 2011 ;-)
Сыночек 2013
пока чего-то не хочется
ну уж нет!
Зачем Вы читаете чужую почту???
Нам приходили письма (из банка, налоговой) на имя неизвестного нам и никогда не проживающего в нашей квартире человека (квартира наша уже лет 27!) Я с домовой книгой ходила на почту, объясняла им, показывала, и сдавала эти письма на почту НЕРАСПЕЧАТАННЫМИ! Пусть отправляют обратно отправителю с пометкой "адресат не проживает"!
И, сходите в свой паспортный стол (или где у вас в районе ставят прописку) и уточните по их данным, сколько человек у Вас прописано! Не исключено, что недобросовестные сотрудники за взятку к Вам (и не только) могли прописать человека (и не одного), причем, Вы об этом даже никогда не подозревали!

Отредактировано: kisik в 26 сен 2013, 20:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 2263 ] Кошки 08:35 от: secret secrets
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных