Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Раннее развитие с 6-9 месяцев, ЗА или ПРОТИВ

Трояна
post 25 мар 2009, 18:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
Сегодня мы сходили на развивающие курсы "Ладушки" от 9 мес до 1 года.

Может кто знает, это нормальная ситуация. Описываю:
Мы были шестым ребенком и самыми маленькими, все детки ходили, мы еще ползаем. В группе были детки и 1 год, и 1,5 года. Курсы, согласно рекламе на сайте, для детей от 9 мес до 1 года, но решили группы объединить... Это про количество и возраст...
Про качество: сначала детей посадили за столы рисовать ладошками солнышко, потом дали кисточку для клея, сам клей и сахар.. Чтобы солнышко было рельефным...
Потом мы помыли ручки - 1 раковина с водой, очередь, ажиотаж
Далее нам раздали кубики льда, в кубиках бусинки, деть должен был растопить лед, достать бусинку и отдать методисту... Если лед не таял, спасал стакан с теплой водой.. Каждому ребятенку по стаканчику...
Потом мы занимались на мяче под музыку, пытались танцевать..
Потом шагали через табуреты...
Потом засыпали под музыку, дули на свечи...
Было еще что-то, все не упомнить.
Время пролетело быстро, смысл в том, что нам почти 10-месячным всё надо попробовать на вкус: и сахар и бусинки, я вытаскивала изо рта лед, мягкие игрухи, сын облизивал мячи, в общем всё, что там было для него интересным...

Есть нам смысл продолжать посящать занятия? Везде так?

Цель моих занятий- общение со сверстниками, может чему новому и научится, но стоит ли это того, что через наш рот проходит масса микробов? Боюсь ротовирусную инфекцию подхватить, посоветуйте, пожжжж-та

Отредактировано: _Ленок в 23 мая 2009, 08:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 25 мар 2009, 18:44
Сообщение №2 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Слышала такое мнение, что общение со сверстниками становится жизненно необходимо к 4-ем годам.
Но МИХО, конечно, гораздо раньше ребенку с другими детьми общаться надо. И в вашем возрасте это самое общение вполне можно организовать с приятелями по песочнице во дворе, приглашать одного-двоих к себе, самим ходить в гости. Сейчас так много литературы по раннему развитию. Скооперируйтесь с другими родителями и занимайтесь с такими малышами дома сами, без материальных затрат и вам самой дополнительное развлечение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
talula willis
post 25 мар 2009, 18:47
Сообщение №3 (ссылка)

NOBODY
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1851
Регистрация: 7.11.07

Наташка2004, поддержу. Не только слышала такое мнение, но исама его воплощаю в жисть, так сказать.
До года вообще это не нужно, а еще лучше и до 3.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трояна
post 25 мар 2009, 19:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
Я дитя в сад готовлю, пойдем в 1,8 где-то, до 2-х лет :cry: , надо мине работать :shuffle: ...Поэтому ждать 3-х лет не могу... Если б дети ровесники были, но их нет :???:

Неужели все против курсов? Про курсы кто-нить что скажет?

Отредактировано: _Ленок в 25 мар 2009, 19:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таксенок
post 25 мар 2009, 19:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 11.02.08

Мария 06.02.2007
мы стали ходить с Машей на развивалку, когда ей был 1 год и 8 месяцев. Но у нас пальчиковые игры, хоровод, минут 10 занятия по лепке, рисованию ( каждую неделю с разными материалами), потом чай и руководитель показывает сказку. Маша с первых занятиев была в восторге. А в 9 месяцев мне кажется еще рано, ребенку надо с мамой играть, а чуть постарше в песочнице.
Кстати мы занимаемся в "Драгоценности"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьянка28
post 25 мар 2009, 20:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 28.06.08
Россия

Елена 23.10.06
Александр 07.05.10
Конечно рановато. Подождите немного. Ребенок еще освивает и пробует на вкус все предметы. Лучше пусть он сделает это дома, чем там, как Вы говорите, 10-ым по очереди. На такие занятия мы ходили ближе к 2-м годам, когда, действительно, от таких занятий был прок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 25 мар 2009, 20:56
Сообщение №7 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Вся насильственная социализация - после 1,5 лет. В этом возрасте полмесяца играют, а тут годовалые, полуторагодовалые... Подобные развивалки для ползунков - это нужно только мамам для тусовки. Ну, и, может, они научатся играть со своими детьми, если кто раньше не умел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трояна
post 25 мар 2009, 21:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
Может Divo вы и правы, маме для тусовки :blush: , но и ребенку хотелось бы пользы. Просто социализировать после 1,5 лет, я боюсь, не смогу... Буду работать, а хотелось бы принять участие и в этом вопросе....

Я чесслово не понимаю, почему рано :scratch: ?
Занятие 1 раз в неделю- 40 минут, проходят в то время, когда мы обычно гуляем на улице, т.е. ребятенок ничего не теряет, куда интереснее в новом месте, чем в коляске, имхо...

Неужели я одна такая :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ne-a22
post 25 мар 2009, 21:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 31.12.08
Москва, СВАО

Пупсенька 05.12.2007
А я с дочкой с её 10-ти месяцев хожу, тоже по началу все облизывала, но я к вирусам по другому отношусь. Ребенка прётся с первого занятия, она у меня общительная. Разве так ужасно если 2 часа в неделю малыш не только с мамой проведет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Букетик
post 25 мар 2009, 21:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 983
Регистрация: 24.01.08
Москва
доченька
_Ленок, мы начали после года ходить, и я считаю. что рановато. Ну нет там таких развлекушек, которые я сама не могла бы дочке устроить. А дети в таком возрасте других детей вообще не воспринимают, каждый как в своей галактике, так, столкнутся иногда нос к носу, типа: о! и ты тут! И дальше по своим делам. Не умеют они еще играть вместе.
Для мам - да, это "выход в свет", себя проветрить, себя показать, на других посмотреть. Но реально ребенок не всегда суть заданий может уловить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 5512 ] Звезды на выход-94 17:44 от: Коляновна
[ 16161 ] Королевские дома 28 17:27 от: Fossya
[ 34 ] Cybex Melio Carbon 17:22 от: Joki
[ 4532 ] Общая для беременных 16:50 от: Yulia_north
[ 3364 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:55 от: ИзюмительнаЯ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 18:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных