Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эхолалия или отраженная речь - кто-то сталкивался?

Упс
post 8 дек 2016, 12:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 575
Регистрация: 2.11.12
Москва, САО.
Привет! Не нашла такой темы, может пнете меня по правильному адресу, если было обсуждение? Дочке 3,4 почти, речь очень бедная, о себе только в третьем лице. Если что то хочет, подходит ко мне с вопросом: Ты хочешь пить? или Ты хочешь кушать? Это значит, она хочет пить или кушать. На вопрос часто отвечает вопросом. Но не всегда, кое-что мы уже выдрессировали. Слово Нет выучили в 2,5, его чаще употребляет. "Да" в 3,2 и употребляет редко, в основном, если напомнить. Учили этому специально, в диалогах по ролям и с конфеткой в виде поощрения. Иначе никак ( Вопросов практически не задает сама, диалог поддерживает слабо. Знаю, похоже на аутизм, но ребенок абсолютно контактен, любит новые места, детские парки, пытается общаться со сверстниками и взрослыми, в глаза смотрит. Общее развитие в порядке - знает буквы, цифры. считает предметы, ну и все остальное по возрасту.
Может кто-то сталкивался? Как лечили, куда обращались? Что можно дома сделать? Какие прогнозы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 8 дек 2016, 22:57
Сообщение №2 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
У нас не так все было запущено, но тоже похлебали проблем. Мы через логопеда вышли на ресурсный центр (вроде так назывался), в котором записались на бесплатные занятия с дефектологом. Занятия очень даже не плохие, расширяют кругозор. Через год с логопедом занялись так же. Бесплатно все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepsik
post 8 дек 2016, 23:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1649
Регистрация: 17.06.09
Москва ЮЗАО

Антошка 17.03.10
Тёма 21.09.12
Ждём)
Упс, я завтра проконсультируюсь с нашим логопедом. Думаю, что она сможет сказать что делать, к кому обращаться и т.д.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 8 дек 2016, 23:10
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Это этап развития речи оьычно. Но бывает, не только.... Как с пониманием? У моего старшего сенсорная алалия, и он только так и разговаривал до 6 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Упс
post 9 дек 2016, 09:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 575
Регистрация: 2.11.12
Москва, САО.
Понимание тоже слабее, чем по возрасту.Словарный запас меньше, чем у ровесников, но уже и понимает довольно много. Примерно как 2-летка по уровню понимания, мне кажется.
Ответ на сообщение [?] Флорена от 8 дек 2016, 22:57 Не очень поняла, как это искать, гугл выдает много всего разного.


Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 8 дек 2016, 23:10
А что делали, куда обращались? (ой, увидела, что не в России) После 6, когда заговорил нормально, развитие на уровне ровесников? Сейчас полноценно говорит?

Мы консультировались у психиатра в центре на Таганке, она сказала, что у ребенка все нормально, заговорит, а мне надо лечиться, в общем час мне рассказывали, какая я ужасная мать ))) Это было месяцев 6 назад, с тех пор прогресса особого так и нет...

Отредактировано: Упс в 9 дек 2016, 11:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 9 дек 2016, 12:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8133
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
похоже на аутизм, но ребенок абсолютно контактен, любит новые места, детские парки, пытается общаться со сверстниками и взрослыми, в глаза смотрит. Общее развитие в порядке - знает буквы, цифры. считает предметы, ну и все остальное по возрасту.
а с чего вы взяли, что похоже на аутизм если все остальное, вы говорите , в полном порядке? возможно и есть аутичная черта, которая проявляется эхолалией, на фоне задержки развития речи, возможно...

Упс, вам не зхолалию лечить надо, а искать причину, которая ее вызвала, причем срочно

час мне рассказывали, какая я ужасная мать
:D мне год!!!, так говорили, потом стали спрашивать, почему я так поздно пришла :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Упс
post 9 дек 2016, 12:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 575
Регистрация: 2.11.12
Москва, САО.
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 9 дек 2016, 12:05
Общалась со знакомой логопедом, читала... Пишут, что эхолалия может быть при аутизме, умственной отсталости или детской шизофрении. Но ни на что из этого не похоже, специалист подтвердил (хотя прямо скажем, с ребенком она не общалась, только смотрела как дите носится в коридоре попросила показать глазки и волосики, что дочь выполнила).
Вот у кого эту причину искать? Вроде надо сначала к психиатру, но выкинуть еще 3000 не хочется. Если мне опять скажут, что у дитя все прекрасно, а у меня повышенная тревожность и гиперопека.

А в каком возрасте вас перестали футболить? Что в итоге сказали, причина в чем?

Отредактировано: Упс в 9 дек 2016, 12:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 9 дек 2016, 12:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Упс, А вы делали узи головного мозга? Мой младший в возрасте вашей дочери говорил только 4 слова - мама, папа, дай, уйди. Никаких вопросов не задавал. Узи показало наличие рассасывающихся кист в мозге, как результат гипоксии в родах. Они и давали задержку речи по словам невролога. Два курса кортексина плюс сад, и к 4 ребенок заговорил. Сейчас говорит все, логопед кроме некоторых проблем с произношением звуков проблем не видит.

Отредактировано: Веренея в 9 дек 2016, 12:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Упс
post 9 дек 2016, 13:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 575
Регистрация: 2.11.12
Москва, САО.
Ответ на сообщение [?] Веренея от 9 дек 2016, 12:54
Узи делали до года 2 раза, все было хорошо. Недавно ээг делали, тоже норм. Узи разве делают, когда родничок зарос? я и не знала.
Говорит много и довольно активно, но все не по-русски, как попугайчик )) Все слова по отдельности понятны, но что она действительно имела ввиду, только я и муж расшифруем.
Вот тут и засада, на меня все смотрят, как на дурочку, включая мужа. Ну она же говорит! Много и довольно понятно, местами очень даже в тему, чего тебе еще надо? Я и сама не уверена, что паникую не зря.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 9 дек 2016, 13:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Ну она же говорит!

Я на 100% не знаю, но есть мнение, что после 7 лет что-то делать будет уже поздно. Если в 7 лет Ваш ребенок не догонит сверстников, что скажет "она"? Пожмет плечами, сделает большие глаза? Скажет что-то вроде "ну надо же, я ошиблась"? Вам будет от этого легче? Смените "ее". Идите проходите ПМПК и в логопедический сад + занятия с частными дефектологами. У "наших" детей частенько не находят никаких отличий на физическом уровне, но это не говорит о том, что пройдет само. Хорошо если пройдет, а если не пройдет, что будете делать? Время в нашем случае - большой враг. Пока еще компенсаторные возможности мозга велики, но они стремительно уменьшаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных