Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› УПД. Не могу принять диагноз сына, У сына аутизм?

Notabene*****
post 6 июн 2021, 16:12
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
У меня муж в садике стоял при входе. Потом ему табуреточку дали. Терпеть не мог любой общак и сейчас такой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 6 июн 2021, 16:13
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] Пин от 6 июн 2021, 16:02
Да, муж работает, и неплохо зарабатывает, и на детей денег не жалеет. Но и мой заработок не лишний. Деньги улетают - ппц, только успевай считать..

Еще вот вопрос хотела задать - девочки, где вы деньги берете на все это??

Два занятия с нейропсихологом и логопедом в неделю - 60 тыр в месяц. Хочу на развивашки отдать в какой-нибудь центр - еще 10 тыр. Плюс бассейн - еще тыщ 6. Плюс обследования - одно ночное ЭЭГ 21 тыр. Плюс невролог. Плюс мне психиатр тоже наверное что-нибудь назначит. Я психиатра буду просить чтоб без допобследований выписала препарат.

А это мы только начали.. И муж еще не осознал, что это на годы..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 6 июн 2021, 16:27
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Муж меня сам уже погнал к психиатру, говорит, невозможно со мной, а я банально устала и не продохнуть и страшно и еще эта бессонница.. Два месяца с погодками безвылазно, без сада, родителей рядом нет, друзей нет, у меня крыша едет ((( Пока с сыном отрицала диагноз - еще ничего было, нормально, а сейчас просто аттракцион ужасов в голове постоянно.

Дети встают в 7, укладываются окончательно в 22, и надо еще пару часов поработать - и вот уже и спать надо ложиться, потому что вставать несколько раз за ночь и окончательный подъем в 7, и вот она моя жизнь. А пока дети не спят - мам мама мам маааам.. Им постоянно что-то надо, постоянно меня подрывают, не помню, когда суп ела сидя или кружку кофе в один присест выпила. Муж говорит, надо собраться и быть на позитиве и все станет хорошо и охренительно прекрасно. А я не могууууу ((((( И постоянно это чувство вины, что я дура двоих детей привела в этот мир, что я за них в ответе, а мне так хочется иногда от них сбежать куда-то

Простите, девочки, я опять в это безумие проваливаюсь.. Опять реву..

Вот еще вопрос хотела задать - как вы находите радости в жизни, девочки? У меня кроме детей ничего в жизни и нет. Раньше было удовольствие на форуме потрындеть (не на этом) и шоколадку съесть. Теперь и шоколадка в горло не лезет, и обсуждать, какая у кого свекровь коза - в горло не лезет..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 6 июн 2021, 16:30
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Еще вот вопрос хотела задать - девочки, где вы деньги берете на все это??

1. Занималась сама. Методик и разработок в интернете по ЗПР - хоть попой ешь, пособия доступны по цене.
2. Искала не столь дорогих специалистов, ценник у всех разный. Не факт, что самый дорогой специалист совершит чудо. Базовые занятия нормально и обычный проведет, без громкого имени.
3. Ищите ближайший реабилитационный центр, оформляйтесь туда через ПМПК, там занятия бесплатно.
4. Учитесь у специалистов, попросите присутствовать на занятиях.
5. Нафига вам развивашки, вам занятий выше крыши хватит.
6. Бассейн - не обязательная опция сейчас, ищите любую секцию бесплатную или недорогую с ОФП.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 6 июн 2021, 16:30
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Смотрите, ЭЭГ нужно прежде всего для того, чтобы исключить эпиактивность. Тогда будет понятно, можно ли стимулировать и чем (и лекарства, и процедуры всякие сюла, вплоть до логомассажа и глазодвигательных упражнений).
Аудиограмму я бы сделала обязательно, опять же для исключения тугоухости, как причины.
По развивашкам - не торопитесь, дефектолог и логопед важнее сейчас.
Сад - надо пробовать, иногда очень хорошо идет, кому-то похуже, и не очень большому проценту совсем никак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 6 июн 2021, 16:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Дети встают в 7, укладываются окончательно в 22, и надо еще пару часов поработать - и вот уже и спать надо ложиться, потому что вставать несколько раз за ночь и окончательный подъем в 7, и вот она моя жизнь. А пока дети не спят - мам мама мам маааам.. Им постоянно что-то надо, постоянно меня подрывают, не помню, когда суп ела сидя или кружку кофе в один присест выпила. Муж говорит, надо собраться и быть на позитиве и все станет хорошо и охренительно прекрасно. А я не могууууу ((((( И постоянно это чувство вины, что я дура двоих детей привела в этот мир, что я за них в ответе, а мне так хочется иногда от них сбежать куда-то

Старшего - в садик. Младшего, как только можно будет - тоже в садик. Уложили на сон - сами легли. Домашняя работа - по минимуму. Себя бережем.
Вот еще вопрос хотела задать - как вы находите радости в жизни, девочки?

Работа, друзья, общение на форумах. Чтение, поездки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 6 июн 2021, 16:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9024
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
Дети встают в 7, укладываются окончательно в 22,


у вас садиковский ребенок спит 9ч в сутки без дневного сна? Это очень мало. Минимум 10, а лучше еще больше. :4u: Я понимаю, что выжить и на этом можно, но это не на пользу, особенно в вашей ситуации. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 6 июн 2021, 16:46
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] Пин от 6 июн 2021, 16:30
, спасибо!
1. Я сама пытаюсь, но в этом своем состоянии я не могу просто. Надеюсь, выпишут что-то - и смогу.
2. А какая нормальная цена специалиста в Москве? У меня логопед 2.5к занятие, нейропсихолог - 2.8 что ли.
3. Это как-то отразится потом на сыне, на школе? Не будет клейма? Я на пмпк даже не записалась пока, меня страшно ((
4. Я учусь, пытаюсь повторить, что нейропсихолог делал - мне не хватает его запала.
5. Я хочу, чтобы сын социализировался хоть как-то :( На развивашках он будет среди сверстников и будет делать что-то интересное - может, зайдет ему и в сад он сможет потом пойти?
6. В бассейн я сама хочу его отдать. Обоих детей в бассейн к тренеру, в группу 3-6, а сама - хоть полчасика лесенки понаворачивать. Я сама очень люблю плавать, не помню, когда в последний раз была в бассейне


Ответ на сообщение [?] Анихона от 6 июн 2021, 16:30
спасибо!
Да, я сделаю ЭЭГ, и с ней к неврологу. Не понимаю пока, правда, как - то ли мужу быть со старшим на ЭЭГ, то ли мужу младшего укладывать и успокаивать, что мамы нет.. Мужу и то и то страшно.
Аудиограмму сделали - тугоухости нет. Теперь, говорят, надо вызванные потенциалы.
Сад - мой, похоже, из очень небольшого процента :(. Младший тоже поначалу орет - но потом успокаивается и играет, и с детьми, и с воспитателями, и забираю в хорошем настроении. А старшего как приведем - час лежит на полу не встает ((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 6 июн 2021, 16:52
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] Пин от 6 июн 2021, 16:34
Пин,
ЦИТАТА ( Пин )
Старшего - в садик. Младшего, как только можно будет - тоже в садик. Уложили на сон - сами легли. Домашняя работа - по минимуму. Себя бережем.

О, разобралась, как цитировать. Вести старшего, да? На полдня или на полный? Младшему сад с сентября. Работа мне нужна, мне деньги очень не лишние, приходится работать. А домашнюю - за меня кто сделает? Я и так по-минимуму все, и дома срач, и суп не всегда сварен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 6 июн 2021, 16:53
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Хорошо, час лежит, а потом?
Я что-то пропустила, возраст-то какой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных