Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВО в Чехии, Германии, Словении, есть реальный опыт?

Наташа Р
post 1 июл 2020, 16:19
Сообщение №371 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
как получится...
У моего мужа половина офиса не немцы
наша знакомая год прожила во Франции без французского. Именно что, на работе общение по-английски, а вне работы она особо не общалась.
Когда привезла дочку к себе, началось общение в школе с учителями, мамами, тут и выучила французский.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 1 июл 2020, 20:20
Сообщение №372 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер-Москва

блондин 2007
брюнет 2009
Joki, была на форуме тема про попытку такой иммиграции. В США. Не срослось. Жена вернулась.

В Канаду. И не срослось, потому что муж не приехал и ребенка не пустил. Пришлось возвращаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 1 июл 2020, 20:32
Сообщение №373 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ни разу в реале не сталкивалась с тем, чтобы семьей (с детьми) иммигрировали через учёбу на бакалавра / магистра одного из родителей в далеко не юном возрасте. Сойдемся на том, что у вас своя выборка, у меня своя )
я видела одних таких. Оставили ребёнка в россии бабушке, потом когда нашли работу, то привезли ребенка. Ужас, имхо.

Когда привезла дочку к себе, началось общение в школе с учителями, мамами, тут и выучила французский.
ничего она не выучила. Для нормального общения нужен очень хороший язык. А что учителя и мамы вам кивают и улыбаются, то это общением назвать нельзя. С вами не общаются если вы не можете выразить свои мысли полноценными предложениями. А это не сналету учится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 июл 2020, 20:35
Сообщение №374 (ссылка)

Fluency Coach
Sюзер
» обо мне «
дневник

досик-бобосик
nj.filippova
Фёкла, да. Из Украины.

PurPur, имхо ужас это нелегалы. А всё остальное зависит от того, как сильно хочешь уехать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 1 июл 2020, 20:46
Сообщение №375 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

имхо ужас это нелегалы. А всё остальное зависит от того, как сильно хочешь уехать.
оставить ребенка это ужас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 июл 2020, 21:01
Сообщение №376 (ссылка)

Fluency Coach
Sюзер
» обо мне «
дневник

досик-бобосик
nj.filippova
PurPur, с т зр нормальной комфортной жизни - да. Но когда люди решаются на крутые перемены, жертвы неизбежны. Те же нелегалы подвергают детей гораздо более тяжёлым испытаниям.
Ещё и других в этом винят :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 1 июл 2020, 21:16
Сообщение №377 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

с т зр нормальной комфортной жизни - да. Но когда люди решаются на крутые перемены, жертвы неизбежны. Те же нелегалы подвергают детей гораздо более тяжёлым испытаниям.
Ещё и других в этом винят
Ни из какой страны это не имеет смысла, ни с каким статусом. Легальным, нелегальным, студенческим, ещё каким. Ехать куда угодно без гарантий работы - это безумие. Исключение - угроза жизни или война.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 июл 2020, 21:27
Сообщение №378 (ссылка)

Fluency Coach
Sюзер
» обо мне «
дневник

досик-бобосик
nj.filippova
PurPur, но можно ж пожить у родственников/друзей, потратить сбережения
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 1 июл 2020, 21:28
Сообщение №379 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

У брата рабочий контракт в Китае, у мужа моего в Германии. Мы не можем сказать мы тут на год или на всю жизнь. Как и брат мой. Как и коллега мужа в Швеции.
А в какую школу у вас дети ходят? В немецкую? В посольскую? Или вы в России?
речь ведёте не о переезде в страну. А о карьере, готовности поехать куда угодно, где ты востребован и хорошо платят. Хоть в Монреаль, хоть в Алматы.

Это другое!
Это ещё большее безумие чем переезд вникуда. Дети прыгают по школам, не учатся в итоге ничему и не говорят толком ни на одном языке.
Все это гордые свидетельства что ребёнок де говорить на 4х языках - это болтовня. Кухонный уровень на 4х языках.
А если начать ребёнка так дёргать в старших классах, то провал в обучении гарантирован, равно как и непоступление никуда в ВУЗ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 1 июл 2020, 21:30
Сообщение №380 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер-Москва

блондин 2007
брюнет 2009
Ни из какой страны это не имеет смысла, ни с каким статусом. Легальным, нелегальным, студенческим, ещё каким. Ехать куда угодно без гарантий работы - это безумие. Исключение - угроза жизни или война.

Люди проходят программы иммиграции Канады, Австралии, Новой Зеландии и едут туда, не имея работы. Просто набрав баллы и получив внж. И едут сотни тысяч. Глупо или нет, но так делает огромное число людей.
Также без работы переезжают из бедных городов в Москву. Зачастую, по другому жизнь свою не изменить сильно к лучшему. Часто такое делается с рисками :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Культура в Сети. Уроки карантина
Важно не только заинтересовать людей, но и заставить их мечтать о посещении музея, когда самоизоляция закончится...
Кто легче всех перенес карантин?
Главным фактором стресса в период пандемии стала полная неопределенность: никто не знал, что нас ждет, насколько затянутся ограничения, какова вероятность...
Воспитание чувства уважения к дедушке и бабушке
Перед вами глава из книги Василия Сухомлинского, написанной в разгар советской эпохи. В те времена считалось, что школа должна не только учить, но и воспитывать...
Реклама
Последние сообщения
[ 23 ] удаление спицы из ноги 02:39 от: Дата
[ 516 ] Июльчата-Августята 2020 часть 6 01:39 от: Мурчелла
[ 471 ] Беговел -5 01:24 от: Daaro
[ 492 ] Королевские дома -18 01:17 от: Daaro
[ 549 ] Смешные открытки и фотографии 7 00:50 от: Кисин Хвост
[ 173 ] Ноябрята-декабрята 2020 года. Тема *2 00:32 от: Вероника Шпилькина
[ 143 ] Искусственная шуба? 23:59 от: Fossya
[ 1600 ] UPPAbaby 23:40 от: Мыш
[ 1091 ] Играем в города-2 23:31 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июл 20, 02:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных