Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Абортивные и неабортивные методы контрацепции, Как предохраняться православной женщине

*LUNA*
post 7 мая 2013, 23:51
Сообщение №1 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
Для меня как человека верующего выбор контрацептива очень важен.

Православная церковь не отрицает применение контрацепции и различает контрацептивы абортивного и неабортивного действия(источник ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви)
Абортивный Эффект , когда плод убивается на самой начальной стадии, сразу после зачатия (Все Контрацептивы, что содержат гормоны: мини пилюли, комбинированные таблетки, Норплант, Депо-Провера, Постинор и Внутриматочная спираль, а так же многие другие). Все эти препараты не только подавляют овуляцию, но и в случае, если вдруг зачатие произойдет, не дают оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к стенке матки, таким образом убивая уже начавшуюся жизнь.
источник инфы
Неабортивный эффект дают конрацептивы, которые не дают случится зачатию, а не уничтожают уже оплодотворенную яйцеклетку. Например, презервативы, кремы,свечи и вагинальные таблетки.


Как православный человек, естественно делаю выбор в пользу неабортивных контрацептивов.
Однако, то что знаю я о таких методах - меня не устраивает, в плане защиты от нежелательной беременности.
Календарный метод - ненадежный
Прерывание полового акта - издевательство над мужем
Спринцевание - "давай до свидания"
Презерватив - ну более менее метод, однако статистика залетов говорит,что през.тоже не надежно, бывает и рвутся.
Кремы,свечи, вагинальные таблетки - не надежно, доказательство тому - моя четвертая беременность, наступившая при использовании фарматекса.

Честно признаюсь, больше ничего не пробовала и больше ни о чем не знаю неабортивном.
Поделитесь пожалуйста опытом. Посоветуйте надежный неабортивный метод контрацепции.

п.с. кому лень читать до конца обсуждения сразу напишу, что мы все выяснили: неабортивные контарцептивы - это презервативы- самый надежный из неабортивных,колпачки и прочие барьерные методы, а также спермициды (кремы, свечи, вагинальные таблетки), сюда же относим малоэффективные симптоматические методы, ППА, календарные, спринцевание . Все остальные контрацептивы имеют абортивный эффект: ОКИ, спирали, таблетки экстренной контрацепции и остальное.

п.п.с. а вообще всем рекомендую прочитать обсуждение до конца...

Отредактировано: *LUNA* в 28 мар 2015, 00:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 7 мая 2013, 23:55
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Презерватив - ну более менее метод
и все, получается. больше ничего не подходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 8 мая 2013, 00:17
Сообщение №3 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 8 мая 2013, 00:55
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
и все, получается. больше ничего не подходит.


ну может какие ОКи есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mis
post 8 мая 2013, 00:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4125
Регистрация: 23.09.10
г. Тольятти

Майя 31.05.2010
Роман 05.09.2016
Презерватив - ну более менее метод, но ощущения конечно не те, что без него, да и статистика залетов говорит,что през.тоже не надежно.

я бы остановилась на этом, нормальные ощущения :???:
а что насчет перевязывания и вазектомии? правда, какое отношение у церкви к этому я, увы, не знаю.. если вы, конечно, на четвертом малыше решили остановиться.

Отредактировано: mis в 8 мая 2013, 00:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 8 мая 2013, 00:41
Сообщение №5 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
Ответ на сообщение [?] mis от 8 мая 2013, 01:29

Церковь не отрицает стерилизацию, если таковая показана например по состоянию здоровья, однако если стерилизация -намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений , то это обесценивает брак и является несомненным грехом, т.к. продолжение человеческого рода является одной из основных целей брачного союза.

Я то в принципе детей еще хочу иметь....может лет через 5-7-10.... Мне стерилизация не подходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 8 мая 2013, 00:42
Сообщение №6 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
ну может какие ОКи есть?
неа. Тоже думала, что ОК не абортивны. Но почитала, пишут, что таблетки разными способами не дают прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке: слизь увеличивают, утоньшают слой внутри матки. То есть оплодотворенной яйцеклетке не дают шанса :???: так что по факту, да, абортивный эффект.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 8 мая 2013, 00:44
Сообщение №7 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
вот те раз.... а ОКи, которые типа не дают случится овуляции - есть же такие?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 8 мая 2013, 00:49
Сообщение №8 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
*LUNA*, есть. Но они чего-то ну совсем не распространенные. Мож, побочки какие :scratch: или еще чего
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 8 мая 2013, 00:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
вазектомия для мужа :4u: во первых, простая и безопасная процедура, во вторых, обратима, тем более если в будущем хотите еще детей ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 8 мая 2013, 00:51
Сообщение №10 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Oxy87, ну не факт, что обратима: процент восстановления невысок. Если есть желание иметь детей в будущем, то ее не делают :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 16019 ] Королевские дома 28 07:09 от: Ёжик-шатун
[ 3 ] спасательный круг на талии 06:39 от: миниМорра
[ 5462 ] Звезды на выход-94 01:31 от: Fossya
[ 1491 ] От овуляции до задержки 00:55 от: Рreciosa
[ 6473 ] Январята-Февралята 2022 21:32 от: Наталёчек
[ 783 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 21:25 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 07:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных