Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Потеряла я себя., Помогите найти!

мамапаши
post 14 ноя 2014, 10:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.04.12
ярославль

любочка 27.09.1992
ангелочек Сереженька 1994 -1994
ангелочек Кариночка 2005-2005
Павлушечка 29.01.2009
нет, я старая, больная тетка
lukina
Простите меня, не знала в какую тему излить свои переживания. Написала сюда. Хотя насилия в семье нет. Я просто потеряла себя. Но я считаю себя сильной. И я выкарабкаюсь. Но мне нужна помощь. Мне 44 года. У меня полная , хорошая семья... Была... пока почти год назад не умер мой папа. Я всегда была счастливой и ребенком и подростком и зрелой женщиной. У меня было беззаботное и радостное детство, безмятежная юность, счастливое первое замужество,рождение дочери, прекрасная работа, карьера ,любовь, в 34 года свадьба моей мечты,более счастливое второе замужество,и самое запоминающиеся событие в моей жизни - рождение сына. Были живы все мои близкие и родные мне люди. Дальше пошла "черная полоса". Я столкнулась с страшным , неизбежным в нашей жизни- СМЕРТЬЮ.Это стало самым страшным событием и словом в моей жизни. Стали через год-два умирать мои самые близкие люди. "Семья", в полном понимании этого слова, когда "один за все и все за одного" стала рушится кирпичик за кирпичиком. Умерла моя бабушка, дядя, тетя, для меня были как вторые мать с отцом, год назад скоропостижно умирает мой отец. Вот это событие совершенно выбило у меня "землю из под ног". После смерти папы я не могу придти в себя. Запустила себя совсем, не крашусь, голова стала на-половину седой,одежду себе не покупаю,растолстела, не чего мне стало не интересно в этой жизни. Не живу , а существую ,Мама жива, ей 73 года, но у меня в душе такое чувство, что и ее уже нет. Не знаю как описать свои ощущения. Не могу ходить к ней в гости, Стала какой то равнодушной. У меня такое чувство, что я умерла вместе с папой и мои чувства и эмоции и моя жизнь умерла вместе с ним. Живу, нет существую только ради сына. Вот и сейчас пишу эти строки и реву, плохо мне без папы. Как не горько это звучит, умерли у меня двое детей (сыну было 10 месяцев, доченьке-2 недели) я не переживала их смерть как папину. Что со мной происходит, не знаю. Как себя взять в руки и жить дальше полной, насыщенной жизнью. Пью успокоительные, но они мало помогают. К мужу стала совсем равнодушной, целую и занимаюсь с ним сексом редко и через силу. Еще стало очень часто тянуть на кладбище, могу просто по нему гулять, даже не заходя на могилы родственников, смотреть памятники, читать надписи. Ходила к психологу. Не помогло. Простите за много-много слов. Накипело так в душе, что не знаю куда все это выплеснуть. Решила сюда. Компьютер все выдержит. Если не в эту тему, перенесите пожалуйста. Помогите добрым словом.

Отредактировано: мамапаши в 14 ноя 2014, 11:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
racoon1
post 14 ноя 2014, 11:03
Сообщение №2 (ссылка)

-Чем родители занимаются? -Папа работает, мама красивая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3752
Регистрация: 12.11.08

Малышастый 07.07.09
Сходите к другому психологу, найдите того, с кем Вам будет комфортно и хорошо общаться - думаю, Вам именно это сейчас нужно, не копайтесь в себе в одиночку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
розовая мечта
post 14 ноя 2014, 11:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 723
Регистрация: 17.05.11

Мальчик
Девочка
Девочка
Надо не к психологу, а к психотерапевту, он назначит препараты, которые облегчат вашу боль

Для начала нужно убрать вот эти депрессивные симптомы, а это легче и быстрее делается с лекарствами
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pomidorca
post 14 ноя 2014, 11:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 757
Регистрация: 9.04.13
Санкт-Петербург

Лёнечка 28.09.2012
Ниночка 30.11.2017
Хочется Вас поддержать, но трудно дать в такой ситуации какой-то универсальный совет. Мне помогает установка, что моя любовь и забота нужна живым, как бы цинично это ни звучало. Время тоже не лечит такие раны, можно забыть мужчину, друзей, но не родителей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Умок
post 14 ноя 2014, 11:12
Сообщение №5 (ссылка)

Чувства и мысли во власти маленькой девочки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 15.01.10
Москва,Вешняки

Данька 27.02.2006 18.45 РД ГКБ 15
Камиллочка 23.07.2009 13.15 РД 5
Александра 15.10.2012 16.20 РД 18
Внученька Варенька,дочка Егора 12.02.2014
поговорите с мамой,ей же тоже очень тяжело,переживите свое горе вместе
ну и конечно к психотерапевту,он что-нибудь пропишет
сил вам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маков цвет
post 14 ноя 2014, 11:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 27.09.13

есть
есть
вряд ли
вряд ли - вряд ли
фантастика
мамапаши,
Я когда то давно прочитала, что только когда умирают родители, человек становится по настоящему взрослым.
Если папа был для вас опорой, может так оно и есть? С вами происходит качественное изменение, жизнь конечно есть - но она теперь другая, прежней девочки нет.
И это хорошо, это возможность жить как женщина. Это просто другое. Ни хуже, ни лучше. Вы сама себе семья.
Мне кажется к советам про психотерапевта надо прислушаться :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 14 ноя 2014, 11:31
Сообщение №7 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6876
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Я, наверное, выбиваюсь из общей массы людей :???: Не сочтите это оскорблением Ваших чувств и переживаний, но, может быть, иной взгляд на ситуацию Вам поможет :4u: Собственно, что я хочу сказать: все мы там будем. "Там" у всех разное, я так вообще верю в реинкарнацию, но тем не менее, отсюда мы уйдем все абсолютно. И настолько погружаться в потерю - это, простите за жестокие слова, эгоизм. Ведь те, кто еще здесь, рядом с Вами, нуждаются в Вас больше, чем те, кто ушёл. А Вы бросили маму, детей, мужа и себя. Оставили где-то за дверью своей души - им-то каково видеть Вас такой и не иметь возможности что-то сделать, чтобы Вы снова были с ними? А они такой возможности не имеют - только Вы сами можете что-то предпринять, пойти к врачу, попить таблетки, просто наконец впустить их обратно, позаботиться о тех, кому Вы нужны. Пожалуйста, займитесь снова жизнью, оплачьте и отпустите тех, кто должен уйти с миром, дайте им успокоиться, наконец, не тревожьте их, они заслужили покой, а Ваши родные, те, кто рядом - заслужили радость общения с Вами :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 37 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa7907
post 14 ноя 2014, 11:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 450
Регистрация: 19.01.13

сын 1999
К психотерапевту - обязательно! Прошу вас, не пренебрегайте этим советом, девочки правильно пишут. Легкие антидепрессанты, возможно выписанные доктором, не должны вас пугать, многим они помогли вернуться к жизни. Возможно будет предложена и психогруппа, либо индивидуальные тренинги - обязательно соглашайтесь! Я уверена - это поможет. Сил вам :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамапаши
post 14 ноя 2014, 11:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.04.12
ярославль

любочка 27.09.1992
ангелочек Сереженька 1994 -1994
ангелочек Кариночка 2005-2005
Павлушечка 29.01.2009
нет, я старая, больная тетка
lukina
Мама Умок
Мама у меня молодец. За два года она пережила смерть двух родных сестер, а главное смерть мужа, моего папы. Лет 5 они каждую субботу и воскресенье ходили на танцы (дискотека для "пенсионеров"). За 3 дня до смерти папы они ходили тоже туда, папа очень любил танцевать "Цыганочку". Мама уже после смерти папы раза 4 ходила на эту "дискотеку", звала меня. Но я не хочу!!! А у нее уже там появился кавалер. На папе держалась вся наша семья, он был советчиком, добытчиком, вдохновителем. Как говорит мама, она его никогда не любила, но жить без него не могла. Он ей помог пережить болезнь (рак груди , 6 лет назад у мамы удалили грудь) и он всегда был с ней и с нами. После смерти папы, я уяснила для себя, что мы все смертны и "она "может придти за нами и нашими близкими в любой момент. Вот этого я больше всего теперь и боюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 14 ноя 2014, 11:36
Сообщение №10 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6876
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Вот этого я больше всего теперь и боюсь.
А что именно пугает в этом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Реклама
Последние сообщения
[ 17054 ] Королевские дома 28 00:12 от: Cheeful
[ 4668 ] Общая для беременных 22:01 от: Маевка
[ 2055 ] От овуляции до задержки 20:52 от: Белая_Птица
[ 8191 ] Мамы школьников - 65 19:57 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 24, 01:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных