Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что происходит, когда ты живешь с манипулятором, и что делать, чтобы вырваться.

Ocean of silence
post 30 янв 2015, 09:30
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 13.03.13

Выхода нет -выхода нет.
не знаю, что вы имели в виду, но для меня "выхода нет" в таких отношениях реальность в плане того, что манипулятора не изменить. С ужасом вспоминаю ад беспросветности и неясных перспектив и вечной мути, которую создавал мой БМ по поводу и без. Особенно впечатлил рассказ из этого ЖЖ про парня, который беседовал со своей девушкой про Марка Аврелия, о котором он даже ничего не знал! Мой БМ так же производил на меня впечатление, накупив книг, которые я люблю и расставив их на уровне глаз по полкам, чтобы я обратила внимание. Он потом сам с удовольствием рассказал мне об этой уловке. Ему это казалось отличным трюком, чтобы завлечь меня в отношения с ним. В общем, это действительно гении подстройки, совершенно пустые внутри.

Это все таки не тип человека , а неудачная пара.
по моим наблюдениям это как раз тип личности, многие психологи пишут о том же. Ну не может человек в одних отношениях быть откровенным подлецом, а в других чистым ангелом. Им совершенно точно приносит удовольствие держать жертву рядом с собой и мучить ее. Согласна с автором этого ЖЖ, что это маньяки, а случаев, чтобы маньяки исправились как-то не припомню.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 30 янв 2015, 09:33
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Ocean of silence, если маньяки не исправляются. я все время думаю, а жертвы могут исправиться? Вот не верится. Это исправит только заговор забвения, вычистит из памяти и все. Но этот опыт не уйдет и будет доставлять человеку и боль и удовлетворение одновременно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 30 янв 2015, 09:37
Сообщение №13 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6881
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Не права?
Нет, не правы :4u: В четвертом посте очень доступно Кэт объясняет, почему это не так, почему не женщина виновата. Как раз в силу своей нормальности женщины и попадают в такую задницу, нормальному человеку посто в голову не приходит, что так можно сознательно с живыми людьми обращаться. Манипулятор держит жетву в состоянии качелей - постоянной неуверенности, в нервной обстановке, когда не знаешь, что и когда тебе прилетит - и нормальные реакции этому только способствуют, к сожалению. :???:

а жертвы могут исправиться?
Очень-очень сложный и тяжелый путь. Не все справляются - снова попадают, даже если не с этим же человеком, так с другим - аналогия с наркотической ломкой очень точная.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ocean of silence
post 30 янв 2015, 09:45
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 13.03.13

Думается мне, это не манипулятор виноват, а уже женщина такая изначально. Ни один человек не будет терпеть , если он нормален. Один раз простил, не действует, вали отсюда быстрее и все. А если остается значит хочет этого, а хочет пусть берет и живет с этим. Зачем спасать? Все равно вляпается еще раз. Что давно с годами заложено, курсом психотерапии не особо вылечишь. Не права?

Единственное, что объединяет женщин, попавших в отношения с мизогином то, что они сильно хотят любви. Этого достаточно, чтобы мизогин запустил такие отношения. Многие из жертв были просто недолюбленными в детстве, либо их родительские семьи были дисфункциональными. Жертва не хочет, чтобы ее мучили, но она готова это терпеть, потому как мучитель дает ей надежду на любовь, которой ей так не хватает. Это действительно привязывает, потому как складывается впечатление, что это единственный человек, который может дать любовь.

опыт не уйдет и будет доставлять человеку и боль и удовлетворение
:fingal: вам доставляет удовлетворение боль? у меня для вас плохие новости, это ненормально!

Ни одна из жертв не получат от этого удовольствия. Могу сказать вам как человек, имеющий два брака с мизогинами и много общающийся с жертвами таких отношений.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 30 янв 2015, 09:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10986
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
http://www.youtube.com/watch?v=M7OZskP_228

Вчера видео смотрела, как защититься от манипуляций. Мастер-класс от доктора философских наук.
Манипулируя аудиторией, человек объясняет, как защититься и всегда нужно ли защищаться. Где манипуляции нужны, для чего они нужны.

Ответ на сообщение [?] агусик от 30 янв 2015, 09:27
ЦИТАТА ( агусик )
Зачем спасать? Все равно вляпается еще раз. Что давно с годами заложено, курсом психотерапии не особо вылечишь. Не права?


Мне думается, что "спасти" жертву от манипулятора может только другой манипулятор, если конечно она сама таковым не является.

Отредактировано: folgaaa в 30 янв 2015, 09:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 30 янв 2015, 10:53
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
вам доставляет удовлетворение боль? у меня для вас плохие новости, это ненормально


Я имела в виду что опыт это хорошо и он приносит удовлетворение. А боль приносит то, что эта ситуация была, ее никуда из памяти не выбросишь и значит постоянное противное чувство, что вляпалась в.....такую ситуацию. Это неприятно.

Я ненормальный человек, на меня где сядешь, там и слезешь.

Очень-очень сложный и тяжелый путь. Не все справляются - снова попадают, даже если не с этим же человеком, так с другим - аналогия с наркотической ломкой очень точная.


Плохая новость....получается, что надежд на нормальное существование никаких. вот немного влево-вправо и труба, опять болото. Жаль людей.Но вот как их раненых увидеть, чтобы мужчине нормальному не столкнуться с ними? Ведь жертва уже не в норме и нормальной не будет. У меня это не пустой интерес, рядом с жертвами жизнь невыносимо тяжела, они в горе постоянно от прожитых проблем. Хочется бежать роняя тапки....

Отредактировано: агусик в 30 янв 2015, 10:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 30 янв 2015, 11:18
Сообщение №17 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] агусик от 30 янв 2015, 09:53
ЦИТАТА ( агусик )
рядом с жертвами жизнь невыносимо тяжела, они в горе постоянно от прожитых проблем. Хочется бежать роняя тапки....
Да ладно, все иногда погружаются в пучину горя по разным причинам, время лечит :) .
ЦИТАТА ( агусик )
.получается, что надежд на нормальное существование никаких.
Модераторы этого раздела ,насколько мне известно, состояли в ненормальных отношениях,их пример
другим наука :super: . Что бы мы без них делали, от нас ведь всем
ЦИТАТА ( агусик )
Хочется бежать роняя тапки...
:shuffle:
ЦИТАТА ( агусик )
вот как их раненых увидеть, чтобы мужчине нормальному не столкнуться с ними?
Вам это зачем,Вы-тот самый нормальный мужчина? :) . Вообще-то мой Вам совет.Будьте осторожны , возможно Ваш собственный мизогин уже рядом :hi:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 30 янв 2015, 11:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Вам это зачем,Вы-тот самый нормальный мужчина? . Вообще-то мой Вам совет.Будьте осторожны , возможно Ваш собственный мизогин уже рядом


ЭЭЭ.....я как бы беспокоюсь за сына, чтобы раненый человек не попал в семью. Зачем ее оклемывать, уйдут все время и силы, хочется оградить что ли. У меня маман такая. Уж сколько лет, а вой постоянный, жизнь не сложилась и прочее. Помочь нереально. и вот смотрю и среди молодых то же самое. Второго клиента не потянуть.

Вообще-то мой Вам совет.Будьте осторожны , возможно Ваш собственный мизогин уже рядом


Я кажется сама манипулятор и мизогин в куче)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ocean of silence
post 30 янв 2015, 11:44
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 13.03.13

получается, что надежд на нормальное существование никаких. вот немного влево-вправо и труба, опять болото. Жаль людей.Но вот как их раненых увидеть, чтобы мужчине нормальному не столкнуться с ними?

что за ненависть к людям, пережившим насилие? :O: по какому праву вы решили, что они не достойны нормальной жизни с нормальными мужчинами? Жалейте себя, а те, кто вырвался из токсических отношений сами о себе способны позаботиться! На то они и Сильные ;)

Будьте осторожны , возможно Ваш собственный мизогин уже рядом
:beer: скорее всего у нее УЖЕ такие отношения, просто пока не хватает сил осознать, куда она попала, вот и агрессирует, пытаясь хотя бы в фантазиях отделить себя от жертв мизогинов. Часто такое наблюдала у жертв семейного насилия, которые долго рационализировали свою боль и винили себя во всем. Жаль ее, конечно, но тут даже осознанием проблемы не пахнет :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 30 янв 2015, 11:49
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Я ненормальный человек, на меня где сядешь, там и слезешь.
:???: Насколько я помню вы как раз вокруг мужа скачете и тапочки ему носите, потому что ему так приятно, а вы за это имеете возможность не работать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 18:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных