Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что происходит, когда ты живешь с манипулятором, и что делать, чтобы вырваться.

Ocean of silence
post 30 янв 2015, 12:03
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 13.03.13

я как бы беспокоюсь за сына, чтобы раненый человек не попал в семью.

Вот это как раз тот звоночек, который должен насторожить мам всех девочек! Мама мальчика решает, кого должен приводить в семью, а кого нет! Причем, я так подозреваю, имеется в виду, родительская семья. То есть в таких семьях нормально постоянное вмешательство в жизнь молодых... Упаси боженька от таких :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 30 янв 2015, 12:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
что за ненависть к людям, пережившим насилие? по какому праву вы решили, что они не достойны нормальной жизни с нормальными мужчинами? Жалейте себя, а те, кто вырвался из токсических отношений сами о себе способны позаботиться! На то они и Сильные


Нет никакой ненависти, уверяю вас! А вот переживания, что я не смогу помогать это да. Поэтому и интересно, чисто практически, через сколько по времени, например, человек выходит из этого состояния.

скорее всего у нее УЖЕ такие отношения, просто пока не хватает сил осознать, куда она попала, вот и агрессирует, пытаясь хотя бы в фантазиях отделить себя от жертв мизогинов. Часто такое наблюдала у жертв семейного насилия, которые долго рационализировали свою боль и винили себя во всем. Жаль ее, конечно, но тут даже осознанием проблемы не пахнет


Простите пожалуйста, слишком умно написано, честно. Я не поняла ничего(((( Я рассуждала на примерах перед глазами, а не про себя, честно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 30 янв 2015, 12:19
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Вот это как раз тот звоночек, который должен насторожить мам всех девочек! Мама мальчика решает, кого должен приводить в семью, а кого нет! Причем, я так подозреваю, имеется в виду, родительская семья. То есть в таких семьях нормально постоянное вмешательство в жизнь молодых... Упаси боженька от таких


Это ошибочное мнение. Разъясню почему. Родители не должны вмешиваться, когда все хорошо или близко к хорошему, когда нейтрально тоже....Когда вы видите, звоночки, неужели вы согласитесь чтобы молодой человек, который видел что вокруг все золотое и зеленое вляпался. тут надо не вмешаться, а разъяснить или дать почитать литературу, чтобы сын знал, насколько придется трудно и если готов брал на себя ответственность. Если он не может после предупреждения брать ответственность, а будет только поиграл и бросил, то все разрушится само по себе? Ну не вытянет неокрепший организм, образно говоря, трудностей перевода))) Вот отсюда и интерес.

Никого не конкретезирую, просто мне реально интересно. Может это мне поможет терпимее относиться например к родственникам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 30 янв 2015, 12:23
Сообщение №24 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6875
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
скорее всего у нее УЖЕ такие отношения, просто пока не хватает сил осознать, куда она попала, вот и агрессирует, пытаясь хотя бы в фантазиях отделить себя от жертв мизогинов.
:dont: Пожалуйста, не переходите на личности.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 30 янв 2015, 12:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
А можно еще вопрос? Мне все посты убрать или можно повопрошать, но чтобы люди не подумали, что обидеть хочу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 30 янв 2015, 12:24
Сообщение №26 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
агусик, в этом разделе особые правила, даже если речь идет об обсуждении статьи. Прочитайте их внимательно, пожалуйста, перед тем, как писать здесь, иначе можно получить предупреждение
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ocean of silence
post 30 янв 2015, 12:25
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 13.03.13

Простите пожалуйста, слишком умно написано, честно
это не потому что умно написано, а потому что срабатывает психологическая защита "отрицание". Значит доля истины в моих словах есть. Почитайте книги, которые размещены в этом разделе. Проблем они конечно не решат, но по крайней мере, вы будете знать, что доставляет неприятные переживания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 30 янв 2015, 12:27
Сообщение №28 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6875
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Когда вы видите, звоночки, неужели вы согласитесь чтобы молодой человек, который видел что вокруг все золотое и зеленое вляпался.
Это будет его личный опыт, который принесет ему лично пользу вне зависимости от того, закончится все печально или нет. родители могут хоть все уши прожужжать, но пока человек сам не проживет ту или иную ситуацию, ничегошеньки он не усвоит. Вы можете высказать только личное мнение, что девушка Вам не нравится, но решение молодой человек должен принимать исключительно сам. и доплитеатура не будет играть большой роли, как ни прискорбно - свою голову в любом случае не приставишь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 30 янв 2015, 12:30
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Snusmumrikk, Спасибо, но это ничего, можно и на личность)))))Мне всегда интересно поговорить с умными людьми, почерпнешь сведения о людях рядом с собой. Вот столько прожила, а не видела ни одного такого даже отдаленно. Подруги не жалуются на подобное, все нормально у людей. А вот вдруг и встретишь.

это не потому что умно написано, а потому что срабатывает психологическая защита "отрицание". Значит доля истины в моих словах есть. Почитайте книги, которые размещены в этом разделе. Проблем они конечно не решат, но по крайней мере, вы будете знать, что доставляет неприятные переживания.


Все равно не очень сообразила. Татьяна-доб, Я думала, что к статье не относится))))Поговорить хотелось. Ухожу-ухожу. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 30 янв 2015, 12:39
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Насколько я помню вы как раз вокруг мужа скачете и тапочки ему носите, потому что ему так приятно, а вы за это имеете возможность не работать


Не очень поняла тоже. Но тема не про меня и ладно)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 09:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных