Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А вы любите свою работу?, Она вас развивает?

Наташа Р
post 16 мая 2018, 15:07
Сообщение №101 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14855
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
ничего себе "неважно" - столько надо уметь. Для меня непостижимый процесс )).
не важно в том плане, что мне нравилась моя работа и раньше. Хотя надо признать, что я не люблю работать строго на одном участке, особенно на таких однообразных, как ввод первички и банк. Но мне везло на возможности обучения и разнообразие )) В нашей стране (про другие не знаю) бухгалтер профессия творческая, ох какая творческая ;) :D Изобретатели и шахматисты нервно курят в сторонке от зависти :)

Отредактировано: Наташа Р в 16 мая 2018, 15:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 16 мая 2018, 15:45
Сообщение №102 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Изобретатели и шахматисты нервно курят в сторонке от зависти
:beer: а уж бухгалтерия с фирмами с иностранным капиталом.... все мои знакомые бухгалтера офигительно многозадачны и постоянно что то штудируют,Ю решают какие то свои головоломки и вообще если в нетрезвой компании есть 2 бухгалтера, то вечер перестает быть томным
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chalita
post 16 мая 2018, 15:50
Сообщение №103 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.10.09
Ханты-Мансийск

Звезда 28.10.99
Красавчик 25.04.08
Я редактор новостей на радио. Работа развивает - приходится много читать и быть в курсе событий. Но в целом рутина, поскольку ежедневно приходится делать одни и те же манипуляции. Сборка информации в выпуск новостей не подразумевает творчества. Механическая работа. Творческая составляющая только в редактуре текста. Но свою работу люблю)) еще бы зарплату чуть побольше :4u:

Отредактировано: Chalita в 16 мая 2018, 16:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amunryah
post 16 мая 2018, 17:24
Сообщение №104 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 631
Регистрация: 30.01.03
Бавария
Вы любите свою работу (как работу, а не за коллектив или ещё что-то)? Развивает ли вас ваша работа?

Я работаю ИТ консультантом. Только не для внешних клиентов, а для наших sales и для своего headqouter. Очень люблю то, чем занимаюсь. Скучно мне совершенно не бывает, потому что очень много нового приходится изучать, разрабатывать в разных сферах. И просто прогу спрограммировать и базы данных и внедрения вебсервиса в САП систему и налаживание технических бизнес процессов от заказов до финансов. Часто, если проекты большие, то подключаются другие специалисты, например если внедряется что-то новое в САП. Большинство старше меня, всегда узнаю все больше и больше.
Работала раньше на всяком разном, но именно ради денег, потому что надо. Сейчас конечно тоже не забесплатно :D но ЛЮБЛЮ то, что делаю.

Но это не значит, что я не устаю. Некоторые считают, что если ты на любимой работе, то уставать не должен. Не знаю, тут наверное зависит и от количества физической энергии и от рода работы. Я даже лежать на диване такое количество времени устану. И информации много принимаешь, перерабатываешь и общаешься то тут то сям по всяким вопросам.
Есть минусы: У меня вечером не хватает ресурсов на болтовню с подружкой или с кем-то из родни. Не хочу я за очередным разом выслушивать "новости" про соседа или бытовые жалобы подруги, что в свою очередь дико всех обижает. У меня и раньше потребности такой не было особо, просто раньше я как-то легче "жертвовала" что-ли свободным временем, если кому надо. Хотя, лично я это минусом не считаю.
Есть еще минус. Замечаю, что на какую-то серьезную информацию, меня уже не хватает. Вот например, вечером мне совершенно не хочется книжки со смыслом, а хочется либо прогуляться, либо сериал какой глупенький посмотреть. :???: :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 16 мая 2018, 17:32
Сообщение №105 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
Я научный сотрудник в сфере молекулярной биологии и биотехнологий. Работу обожаю! Развития хоть отбавляй, можно (и нужно) учиться новому хоть до старости. Из декрета на работу выходила, как на праздник. Правда, и тут от бюрократии никуда не деться - больше половины рабочего времени уходит на оформление бумаг, заявок, отчетов, документации. Терпеть не могу возиться с бумагами, но терплю, т.к. нравится то, ради чего это делается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 16 мая 2018, 17:46
Сообщение №106 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Люблю. Программист. Потому что это творчество :-) Развивает.

ЦИТАТА
В нашей стране (про другие не знаю) бухгалтер профессия творческая, ох какая творческая ;) :D Изобретатели и шахматисты нервно курят в сторонке от зависти :)

точно :-))) если кончено-ты не девочка,заколачивающая первичку в 1С :-)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 16 мая 2018, 17:48
Сообщение №107 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7332
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
это одна из самых важных профессий. Человек не может в ней не развиваться. И все врачи толковые и не очень, которых я знаю - сильные люди
нууу, очень по разному можно врачом работать. Недавно проходила медкомиссию на права в частной лавочке. Сидят врачи на потоке и явно нифига не развиваются. Очень надеюсь, что справками они занимаются раз в неделю в качестве подработки. Иначе - это жуткое болото.
Врач хирург во взрослой поликлинике. Сколько с ними сталкивалась - это трясина просто. Такое ощущение, что это махровые неудачники, которые закисли напрочь, потому как места в собственно оперативной хирургии для них не нашлось.
Врач-физиотерапевт. Который назначает всякие лазеры-токи. Работа не пыльная, но сверскучная и ограниченная.

Все имхо, конечно. Но в в медицине, как и в юриспруденции, может быть очень интересно и нереально скучно. Все от места зависит. Свою работу обожаю и развиваться приходится постоянно - так как круг вопросов широчайший. Почти каждое новое дело - настоящее исследование :love:

Отредактировано: Irishechka в 16 мая 2018, 17:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 16 мая 2018, 17:49
Сообщение №108 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Irishechka, люди некоторые предпочитают рутину без ответственности и творчества-так проще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 16 мая 2018, 17:52
Сообщение №109 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7332
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
СамаПоСебе*, безусловно, есть и такие. Но они вряд ли любят свою работу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 16 мая 2018, 17:55
Сообщение №110 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14855
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
медкомиссию на права в частной лавочке
сестра как-то поработала одно время в поликлинике врачом профосмотров. Ей не понравилось. Работать на много легче, чем терапевтом, но скукота.
И потом она у нас дотошная, а при работе на профосмотрах это качество люди воспринимают как недостаток, а не как достоинство. Им надо как можно быстрее и проще получить справку, а не постаивить диагноз.

Когда же терапевт внимательно осматривает и все замечает, людям наоборот это нравится, они к терапевту приходят именно что лечиться ))

Отредактировано: Наташа Р в 16 мая 2018, 17:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 июн 24, 20:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных