Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детская болезнь "любви"

Alliekat
post 11 июл 2013, 18:11
Сообщение №141 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Да
Да
Ответ на сообщение [?] марсианка_два от 7 июн 2013, 15:11
ЦИТАТА ( марсианка_два )
это отработка недополученного в детстве.

+100500
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нёня
post 13 июл 2013, 12:59
Сообщение №142 (ссылка)

Счастье есть!!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник

Дочь
Опять дочь
Под новый год обсуждали со своими знакомыми мамочками кто что деткам на НГ подарит. Я знала о чём мои мечтают, именно мечтают, потому что , прежде чем купить сходу какую-то недешевую вещь, я жду , что ребёнок её очень сильно захочет. Синтезатор , например, гитара...И когда они получают то, о чём давно мечталось-это настоящее детское счастье.
Так вот одна моя знакомая мамочка сказала-" Мы с мужем подумали, всего уже полно, никакие игрушки его не радуют, всего в переизбытке, 2 комнаты завалены....и мы решили под ёлку еврики положить" :O: Мальчику 5 лет. Я спросила-"И что, он действительно деньгам обрадуется??? а он что, пойдёт их тратить сам?" "Да нет, говорит, он в копилку положит. Просто уже не знаю , что подарить. Всего навалом!".........
И мне стало жаль её сына. Мне кажется ему этим завалом детство испортили. :scratch: Мальчишке в 5 лет уже нечему обрадоваться. Пресыщенность всем.

По поводу статьи во многом согласна с автором. Дети страдают вещизмом. Материальное ставится выше духовного и душевного. Не все , конечно, но большинство родителей лишают своих детей простых детских радостей-типа: долгожданная железная дорога на день рождения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie Kozlova
post 26 июл 2013, 10:06
Сообщение №143 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

Егор 06.06.2012
Не нужно ребенка " заваливать" многочисленными игрушками. Самое главное для малыша, это- тепло, любовь и забота.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бантик бабочкой
post 26 июл 2013, 11:58
Сообщение №144 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Лешка 06.10.2012
Не согласна со статьей. Айфоны, одежда - это занимает не так уж много времени, и уж точно не подменяет любовь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanita-111
post 30 июл 2013, 16:24
Сообщение №145 (ссылка)

tanita
Sюзер
» обо мне «
дневник

Дмитрий 18.02.2003
Роман 13.09.2007
Виктория 08.09.2011
Вероника 25.12.2015
tanita-111
Такое впечатление, что это написал мой свёкр. Суперэгоист, постоянно внушающий мне, что мои дети невоспитанные и испорченные, потому что постоянно дают о себе знать. В его идеале -дети не вякают и растут незаметно. Я считаю, что автор этой статьи такой же эгоист. ему неведомы радость и счастье от процесса дарения, неведома жертвенность. Жаль его.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прага 13
post 31 июл 2013, 14:10
Сообщение №146 (ссылка)

«Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ростов-на-Дону

Доченька
Сыночек
Нашей на годовасие подарили родственники золотые сережки :BzZz: Лежат в коробочке :???:
и что в этом такого??? я всем дочкам друзей и родственников дарю золотые вещи симпатичные. игрушек валом, и потом фиг вспомнишь кто дарил и по какому поводу. а золотые вещи - это память на долго. ( естественно, ребенку при этом все равно приношу какую-нить игруху)

Статья вызывает исключительно негативные эмоции. У меня возникло ощущение, что автор просто много не может позволить , и, почему-то, комплексует от этого факта :D

а если серьёзно. баловать детей необходимо!!!! как воздух!!!! но при этом, никто не отменял такого понятия как воспитание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Askorbinka
post 15 окт 2013, 05:36
Сообщение №147 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован

У меня единственный ребенок, и я честно покупаю ему очень много игрушек. И преимущественно для того, чтобы он имел самое лучшее. То, чего я была лишена. И Я считаю, так каждая мама, и не вижу в этом ничего негативно. Присоединяюсь к последнему мнению.
К началу страницы     
+Ответить
McGray
post 18 окт 2013, 13:06
Сообщение №148 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва
2004
2006
2012
хорошая статья.
Особенно сильно проявляется такая вот "псевдо-любовь" в обеспеченной семье с одним ребенком. И да - факт: толстых детей без признаков мышечной массы много; детей, не видящих ничего кроме айпада или айфона - тоже.
Избалованные дети вызывают у многих умиление, а избалованные подростки или взрослые - уже нет. Мало кто себе захочет супруга, чьи интересы сводятся к "шоппингу" ,"аквапаркингу" и прочим нехитрым удовольствиям.

ЦИТАТА
я всем дочкам друзей и родственников дарю

А еще можно подарить "прогулку в парке", пригласить всех дворовых друзей, вместе испечь пирог, сыграть партию в шахматы или обучить полезному навыку. .Но игрушками откупаться легче... чем собственными силами и временем. Собственно. о чем и статья.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 18 окт 2013, 13:48
Сообщение №149 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Нижневартовск
А сейчас- притащи добреньких родителей в магазин, похнычь - и тебя купят и куклу с набором всевозможной одежки к ней, и самолеты на радиоуправлении.

Ну вот я тоже была в этом уверена. Ровно до тех пор, пока в классе у сына не начали пользоваться дикой популярностью автоматы из деревяшки, выструганные сыном совместно с дедом. Аж чуть за дикие деньги сын однажды не загнал свой автомат, та еще история была. Есть засилье гаджетов и потребительства, но тягу к креативу в детях не убить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lapinka
post 18 окт 2013, 14:19
Сообщение №150 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Московская область

Танюшка 10.11.92
Юлька 16.02.2002
Оленька 20.06.2005
Ну вот я тоже была в этом уверена. Ровно до тех пор, пока в классе у сына не начали пользоваться дикой популярностью автоматы из деревяшки, выструганные сыном совместно с дедом.

:beer: :beer: :beer: Мои мелкие больше всего любили страшную куклу, сшитую старшей сестрой. И сами таскали и таскают тряпочки, чтобы нашить платьев, кофточек, штанишек куклам... Покупные наряды валяются...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Ошибка иммунитета. Разбираем аллергические реакции
Самый действенный способ избежать симптомов аллергии – исключить контакт с аллергеном, который вызывает реакцию. Например, не употреблять определенные...
Как вода поможет при недостатке витаминов у ребенка?
Недостаток витаминов в народе принято называть авитаминозом, хотя это определение не совсем верное. Авитаминоз - это когда организму критически не хватает...
Гипертония, инфаркт, импотенция: чем опасен стресс для мужчин
Кажется, что стресс стал обычной и неотъемлемой частью нашей ежедневной жизни. Он влияет на все сферы жизни: сон, самочувствие, работоспособность...
Как упростить жизнь одиноким матерям детей-инвалидов
Почему требуют от матерей-одиночек ежемесячного предоставления справки с места работы бывшего супруга о том, что он не использовал дополнительные выходные?...
Иван Соловьев, председатель Центра правовой помощи «Дело жизни», заслуженный юрист России
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 июн 21, 09:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных